Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 615 из 662 ПерваяПервая ... 605 613 614 615 616 617 625 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,561 по 24,600 из 26451

А давайте обсудим Arducopter - APM

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от DoZeR_god Меняй вид регов, если частые выходы из строя то лучше все сразу поменять дабы избежать поломок во ...

Цитата Сообщение от DoZeR_god Посмотреть сообщение
    Меняй вид регов, если частые выходы из строя то лучше все сразу поменять дабы избежать поломок во время полётов!
    Сначала были китайские ноунеймы в желтой термоусадке, которые почти сразу погорели (прям с пламенем и дымом), потом я заказал skywalker 30a. Один из регулей стал козлить и тогда я заказал уже hobbywing platinum 30a opto. Сейчас заказал еще один платинум на замену. Буду надеяться, что просто не повезло с одним регулем

2.  

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Отключите автоопределение склонения, узнайте склонение для Вашего города, впишите его в МР прибавив(или отняв) угол, на который у Вас показывается погрешность... За 2 -3 прохода получите идеально работающий компас...
    Спасибо большое! Получается, теперь практически точно показывает направление в градусах, но не соответствует направлению по отношению к зданиям на карте, кому верить - градусам, или карте? Корректировку делал с обычным компасом и двумя направляющими рейками направлением на север.

Записей в дневнике
    1
    Решил подвести итог своему опыту с APM.
    Всего у меня было 5 их плат.
    APM 1.0 (сэндвич) - был плохо припаян аксель, из-за чего дрон несколько раз неожиданно падал. Собственно, после него пришел к выводу о необходимости создания неубиваемой рамы.
    APM 2.0 (куплен у Diydrones) - надпись маркером на плате "gyro fail". Отправили в Россию заведомый брак, отказались принимать возврат
    APМ 2.5 и 2.6 - купил в Китае у трех разных поставщиков. У одной сразу отказал MPU6050, у другой сразу была дико шумящая инерциалка, из-за которой его колбасило и терялось направление вперед.
    Зато третий работает идеально - после более чем 50 падений (из которых около тридцати - искусственные краш-тесты, попадания топором и падения со стометровой высоты) держит ховер лучше Назы, держит идеальный курс после нескольких десятков поворотов вокруг оси при отсутствии компаса (который умер на второй день).

Так что всех, кто сомневается, покупать или нет это чудо, призываю купить хотя бы четыре штуки сразу, чтобы не переживать, что у вас не получается его настроить, а выбрать работающую платку и летать на ней без проблем. Благо, цена позволяет.

Цитата Сообщение от father_gorry Посмотреть сообщение
    купить хотя бы четыре штуки сразу
    За такую сумму уж намного лучше купить скажем F4BY (не реклама),проц мощнее, проверенный и с поддержкой.

6.  

Записей в дневнике
    37
    Похоже, что как раз реклама.
    F4BY это не АПМ и стоит других денег, также он не совместим с официальными прошивками и никаких преимуществ не имеет перед Пиксами, с которыми его и нужно сравнивать. По пиксам есть свои темы, незачем тут холивар начинать. И вы задрали с нерекламой, правила форума читайте иногда, нубы.

Так что всех, кто сомневается, покупать или нет это чудо, призываю купить хотя бы четыре штуки сразу, чтобы не переживать, что у вас не получается его настроить, а выбрать работающую платку и летать на ней без проблем. Благо, цена позволяет.
    Везучим вас не назовешь.
    У меня было пять АПМов, у друзей еще штук 10 наберется. Все отлично работают. Чет тоже страшилки на ночь.
    Покупать сейчас АПМ уже действительно странно, при наличии недорогих Пиксов.

Я его не с пиксами сравниваю, а с 4 (неизвестнорабочимили, как автор написал) АПМами, по стоимости и железу. И по мне так лучше взять его чем 4 апм, куда их потом девать то.

arb
    arb на форуме

Цитата Сообщение от Xatron Посмотреть сообщение
    и поддержкой
    Да, когда с этим
    Отправили в Россию заведомый брак, отказались принимать возврат
    У одной сразу отказал MPU6050, у другой сразу была дико шумящая инерциалка, из-за которой его колбасило и терялось направление вперед.
    сталкиваешься начинаешь понимать как важна поддержка. Когда точно знаешь, что тебе помогут и исправят даже случайный отказ (это ведь железо всякое бывает), приходит как бы спокойствие, что деньги не придется тратить на поиск рабочего экземпляра и не важно как он при этом называется апм или пикс.
    А на деньги за 4 штуки можно купить еще например контроллер подвеса Алексмос 32бит и еще останется.

10.  

Записей в дневнике
    18
    Всего у меня было 5 их плат.
    вы прям счастливчик
    У меня был один единственный АПМ 2.6 копия. так он работал без нареканий))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Покупать сейчас АПМ уже действительно странно, при наличии недорогих Пиксов.
    Четыре pixhavoc'a это все-таки дорого, учитывая что новые прошивки отказываются работать со встроенным компасом (опять я счастливчик с обоими платами, да?).

arb
    arb на форуме

Четыре pixhavoc'a это все-таки дорого, учитывая что новые прошивки отказываются работать со встроенным компасом (опять я счастливчик с обоими платами, да?).
    Уже ведь писали, возьмите 1 F4BY и не надо будет этого счастья с поиском рабочего экземпляра. А с этими китайскими вечная рулетка - повезет, не повезет.
    Я АПМ брал на пробу с ХК. Наверно повезло - пришел полностью исправный и без проблем.
    Ф4 брал уже осознано, четко понимая, что с родной поддержкой у меня будет всегда исправный контроллер и мне не придется покупать просто для коллекции.

Записей в дневнике
    18
    К слову о поддержке Ф4 ) первый пришел от Алексея косячный - слетали все настройки после пары рестартов. Дня 3 ушло на уточнение причины что это не у меня руки крюки. После этого отправил ему косячный а мне был отправлен новый контроллер. Второй пришел полностью рабочий. Неделя ожиданий ПР и у меня исправный контроллер.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от arb Посмотреть сообщение
    Уже ведь писали, возьмите 1 F4BY и не надо будет этого счастья с поиском рабочего экземпляра. А с этими китайскими вечная рулетка - повезет, не повезет.
    Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    первый пришел от Алексея косячный
    Оппаньки. И тут рулетка.

Из купленной в количестве товарного вагона электроники в китае, была одна косячная плата подвеса, с которой я не разбирался три дня, а мне сразу выслали новую. Поэтому это последний аргумент, который можно рассматривать.

Нужно покупать официальное железо - например Пиксрейсер, или проверенные клоны. Поддержка железа в этом случае просто не нужна. Оно или работает, или нет. Тоже выдуманный аргумент.

Всем привет! Хочу поделится своим опытом. APM только начал осваивать. До APM летал на КУКе (дада, моветон). Купил APM 2.8, minimOSD 1.1 (без доп контактов сверху). Речь пойдет о этой minimOSD.
    Прошил ее сразу прошивкой r800, APM прошил 3.2.1, MP скачал самый свежий.
    Изображение есть через ОСД, а буковок вообще никаких. Если камеру отключить - серый экран.
    Повторная перепрошивка помогла(думаю шрифты в МАХ первый раз криво зашились, хотя питание было и там и там). Дальше лучше:
    Пишет зараза "no mav data". Потом выяснил (благодаря этому форуму) что последние версии МР косячат с параметрами SRx. Скачал более старую версию МР - параметры стали верно записываться и читаться, но данных телеметрии нет.
    Короче что мне помогло:
    перепрошил minimOSD на альтернативную прошивку MinimOsd_Extra_Uni.855DV-release от товарища Night_Ghost. Саму прошивку прошил, шрифт, все как полагается.
    И все сразу появилось, все данные весело побежали на экран. Дальше экспериментировать не захотел - работает и работает

Привет. На днях поставил на FPV новые антенны (купил открытые клевера). Отлетел метров на 100 - связь стала плохой, полетел в другую сторону - опять плохо. Приземлился, а антенны нет. Закручивал от руки, но сильно. Передатчик 600мВт. Летал без антенны несколько минут и не сгорел. А постоянно пишут 5 секунд и горит. Теперь снова летаю на сосиске, метров на 800 берет.

подскажите будет ли работать micro minimosd c apm .

Будет

Цитата Сообщение от aesin Посмотреть сообщение
    ....Передатчик 600мВт... метров на 800 берет.
    Во как... А я думал, что мне с банггууда не кондицию прислали. У меня передатчик на 200 милливатт. Метров на 600 отлетаю. Если прямая видимость есть. Дальше теряет связь. За деревья залетаю - "кирдык".

Ребята.перестал работать компас что нужно проверить .компас на gps антенне.

Записей в дневнике
    37
    Пунктуацию.

Записей в дневнике
    1
    Ну для начала хотя бы наличие 3,3в)))

arb
    arb на форуме

Оппаньки. И тут рулетка.
    Какая рулетка? Написали же
    Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    Неделя ожиданий ПР и у меня исправный контроллер.
    Рулетка это
    Поддержка железа в этом случае просто не нужна. Оно или работает, или нет.
    Т.е. как повезет 50 на 50.

Записей в дневнике
    37
    Т.е. как повезет 50 на 50.
    Тоже люблю этот анекдот про блондинку и динозавра. Хороший.

Ф4БУ не поддерживает официальные прошивки, не устану я повторять - поэтому он в этой теме, даже упоминаться не может. Ему место с Мегапиратами, Маховиями, и прочими самоделками для энтузиастов. Это неофициальная несертифицированная железка, с поддержкой одним человеком, которая точно так же делается в китае, на том же заводе где и китайские АПМы, так что и рулетка там, точно такая же, с разницей в сроках в одну неделю. СМЕШНО.

Другое дело Пиксрейсер - это честный опенсорс проект нового поколения FMUv4 Pixhawk, с реально улучшенной схемотехникой, с новым сенсором Invensense, вместо глючного LSM303, с вайфай модулем, и полной официальной совместимостью со всей оригинальной периферией и прошивками APM/PX4. И официальным форумом поддержки, кстати http://discuss.px4.io/t/pixracer-feedback-thread/27

Ну и как водится, с китайскими клонами, подешевле - http://www.banggood.com/Pixracer-Aut...p-1056428.html

А дальше уже пусть каждый сам решает.

arb
    arb на форуме

А дальше уже пусть каждый сам решает.
    С этим согласен. Каждый может выбирать на основании плюсов и минусов для себя (когда они освещены).
    А остальной текст - вполне ожидаемые эмоции с использованием технических терминов (личные симпатии и антипатии).

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите в какую сторону копать. На APM 2.6 (От А Козина) на лоитере если дать полный газ, то коптер летит вроде ровно и без рывков, но звук моторов прерывистый, как будто заикается. Моторы греются равномерно (вернее не греются) Пиды лоитера не менял, стоят по умолчанию. Висит блинчиком в лоитере ровно (без прерывистых звуков) В альтхолде, что с пидами по умолчанию, что с немного подкрученными, по звуку вроде все ровно. В стабе, летать побаиваюсь. Летаю в основном в лоитере, поэтому звук немного напрягает.

arb
    arb на форуме

Цитата Сообщение от neprolevaykin Посмотреть сообщение
    а лоитере если дать полный газ, то коптер летит вроде ровно и без рывков
    Это самое главное.
    Цитата Сообщение от neprolevaykin Посмотреть сообщение
    звук немного напрягает.
    А на звук не обращайте внимания. Это скорее всего особенность Вашего коптера и винтов. Просто знайте, что он у Вас такой.

Записей в дневнике
    37
    А остальной текст - вполне ожидаемые эмоции с использованием технических терминов (личные симпатии и антипатии).
    Это называется - факты. В отличии от ваших выдуманных 50 на 50. Так же как и выдуманная антипатия к Ф4БУ. Не надо давать оценки моим постам, если у вас нет других аргументов. Это никого не интересует, и не более чем ваши личные эмоции, тоже. Все могут проверить, все что я пишу и сами сделать выводы.

Сергей сделал замечательный контроллер, но это никак не влияет, на несовместимость с официальными прошивками. Это решение я не понимаю, и не принимаю. И я не единственный, судя по тому, что я слышал.

Я сконструировал и изготовил с нуля несколько успешных конструкций коптеров, включая 2-х и 3-х осевые подвесы, имеют налет в несколько лет достаточно бойких полетов, и опыт использования многих контроллеров. Вполне могу позволить себе иметь отличное от вашего мнение.

arb
    arb на форуме

Ну в общем спасибо за подтверждение.
    Сергей сделал замечательный контроллер
    Это факт.
    Это решение я не понимаю
    Ну это тоже можно принять за факт.
    Это решение я не понимаю, и не принимаю.
    Это уже больше эмоции.
    Вполне могу позволить себе иметь отличное от вашего мнение.
    Да конечно, не отрицаю. Только и другие имеют право на мнение на основании своих знаний и опыта.
    Не надо давать оценки моим постам
    Ну не надо, так не надо. Тем более обсуждать эмоции мне особо не интересно.

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Ну это тоже можно принять за факт.
    Это факт 100%, я например не взял до сих пор ф4 в том числе и по этой причине..я использую модификации от этих ребят - https://github.com/craftandtheory , заработает ли это методом копипастинга их кода и последующей сборки для ф4? Я не знаю...а сейчас я просто беру у них готовую прошивку собранную с их модификациями под пикс и не парюсь..та же 3.4 у них была выложена на следующий день как вышла..
    Но черт бы с ним, я бы собрал, помучился и т.д., еслиб было "зачем"..тоесть были бы какие то явные для меня преимущества использования ф4(ну вот например лично для меня была бы очень полезна возможность управления настройками и прошивки регулей как на клеанфлае например, реально удобно, за это я был бы готов что то другое "простить" и т.д., может какие то еще фишки которых ет на оригинальном проекте..), но пока все не однозначно..
    Это как гпс на мт3333, как бы все клево но на 3.4 например у меня сейчас не пашет, ибо правки кода под 3.3 не канают на 3.4, а квалификации разобраться у меня нет..в результате летаю на старом ублоксе, который существенно хуже но зато работает..так и с пиксом и ф4 для меня..
    Последний раз редактировалось ufk; 21.06.2016 в 14:15.

arb
    arb на форуме

Роман, у Вас особые запросы, под которые я так понял Вы еще не нашли идеальный для себя контроллер. И это правильно с конструкторской точки зрения. При грамотном проектировании определяется круг задач, которые надо выполнить и критерии, которым должна соответствовать конструкция. При этом всегда приходится мириться с какими-то ограничениями. Т.е. ищется компромиссное решение. У каждого должен получится свой компромисс.
    Если проследите переписку, то увидите, что разговор начался с того, что человек купил 4 АПМ, чтоб найти 1 рабочий экземпляр, уже купил 2 пикса и пока не получил рабочий. На основании своего горького опыта он сделал вывод, что надо купить сразу 4 экземпляра, чтоб получить 1 рабочий.
    На что было предложено, что достаточно купить 1 Ф4, чтоб получить 1 рабочий экземпляр. Также было озвучено, что даже при отказе (а это всегда возможно для любой техники любого класса), у него все равно будет рабочий экземпляр благодаря сервисной поддержке.
    Да конечно, для кого-то это не аргумент. Лично я не могу тратить деньги на поиски рабочего. Мне нужен контроллер со 100% гарантией исправности и другими достоинствами. И если таковой есть, то почему его не купить?
    Для моего проекта Ф4 подошел на 100%. И те ограничения, которые у него есть, для меня таковыми не являются. К примеру 3.4 мне не интересна, появиться - опробую.
    Если я правильно понял, то те проблемы по стабилизации, которые Вы пытаетесь решить с помощью контроллера, я решаю с помощью корпуса. Хотя часть Ваших решений совпадает с моими.

Записей в дневнике
    37
    В том-то и дело, что для квадрика я не вижу никаких преимуществ у Ф4БУ перед тем-же пиксрейсером, а вот преимуществ у пиксрейсера - полно.

arb
    arb на форуме

А если гекса или окта?

ufk
    ufk вне форума

Записей в дневнике
    1
    Роман, у Вас особые запросы

То что я постом выше перечислил уж никак не "особые запросы", это вполне себе общие вещи, достаточно популярные и используемые на "других железках"..особые у меня тоже есть, и я понимаю что за особые придется особо платить и временем и деньгами..
    Если я правильно понял, то те проблемы по стабилизации, которые Вы пытаетесь решить с помощью контроллера, я решаю с помощью корпуса.
    Вы ничего(точнее будет сказать что с помощью колпака\корпуса и т.д. решается только одна из 3 проблем что мы с вами обсуждали) не решаете с помощью корпуса и я ничего не "пытаюсь решить с помощью контроллера", есть объективные законы физики, если вы их влияние не испытываете значит вы не летаете в тех режимах и с теми скоростями дабы оные проявились, мы с вами уже все это обсуждали, давайте не будем сново заводить эту шарманку?..к текущему разговору это вообще не имеет отношение, то о чем выше я написал это "удобности" которые уже есть на пиксе или других железках и применение которых из за кастомности ф4 может быть осложнено(телеметрия craftandtheory например) ..
    Последний раз редактировалось ufk; 21.06.2016 в 15:36.

А если гекса или окта?
    гексу вроде поддерживает из коробки, вот с октой проблема

Записей в дневнике
    37
    А для окты есть нормальный вариант - http://www.banggood.com/Pixhawk-PX4-...p-1040416.html

Записей в дневнике
    1
    Друзья, я уверен, то, что я сейчас спрошу, уже сто раз обсуждали, но я, к сожалению, не осилю >500 страниц

Такая тема, не армятся моторы после настройки, а после прошивки регулей они кроме обычного "приветствия" издают еще какой-то левый звук. Я что-то пропустил или... куда копать вообще, подскажите? Спасибо. Вот, кстати, видео, как это все выглядит:

Цитата Сообщение от Aximixa Посмотреть сообщение
    Я что-то пропустил или...
    ну, судя по видео жыпыси нету?
    АПМ не даст возможности заармить движки, нужно в МР на время выключить предполетную проверку

Цитата Сообщение от Aximixa Посмотреть сообщение
    а после прошивки регулей они кроме обычного "приветствия" издают еще какой-то левый звук.
    Давно я с полки коптер не брал, но по моему третий звук это норма как -раз, а не армиться может по разным причинам... может в настройках стоит не армиться без GPS лока. или не откалибровано что-то. Видно что красный часто мигает, это не есть хорошо.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    ну, судя по видео жыпыси нету?
    АПМ не даст возможности заармить движки, нужно в МР на время выключить предполетную проверку

Цитата Сообщение от BossTon Посмотреть сообщение
    может в настройках стоит не армиться без GPS лока. или не откалибровано что-то. Видно что красный часто мигает, это не есть хорошо.
    Жипысы есть, но, ясное дело, в комнате спутники никак не найти. Странное дело, чтов десятках просмотренных видео по сборке ни один не упомянул про то, что такое может быть.

Не подскажете, где в какой вкладне снимаются эти огрнаичения на предполетную проверку GPS?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение

Спасибо. Заработало. Правда почему-то один двигатель не всегда стартует со всеми на холостіх, не работает ничего кроме газа (хотя в калибровке радио все ок) и все движки сами через некоторое время сами глушатся. Наверное еще где-то стоит какая-то галочка тестового режима. Буду разбираться дальше. Зато теперь знаю, что сетап рабочий, можно отраортить продавцу что все ок

Еще раз спасибо всем за помощь!

+ Ответить в теме