Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 64 из 662 ПерваяПервая ... 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,560 из 26458

А давайте обсудим Arducopter - APM

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Chester_kz Из негатива только то что почему то логи записались за один полет. скорее всего если включены все ...

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Chester_kz Посмотреть сообщение
    Из негатива только то что почему то логи записались за один полет.
    скорее всего если включены все виды логирования и полеты были длительными случилась перезапись, если флешка кончается лог пишется покругу.
    касательно баланса для себя сделал вывод что если хорошо отбалансировать в динамике то это не только надежность и износостойкость но и плюс 10-15% полетного времени

2.  

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    хорошо отбалансировать в динамике
    Алексей подскажите методику. Я балансил APC на балансире DuBro. Tmotor не трогал.

По поводу логов. За полет вышел не сильно большой лог 3.5Мб гдето. Учитывая тот факт что до этого там логов не больше чем на пол Мб не было. Включенно только RAW, MOTOR и CURRENT (по мимо дефолтовых) кстати значение CURRENT я в логах так и не нашел.

Delete

Записей в дневнике
    22
    Алексей подскажите методику. Я балансил APC на балансире DuBro
    балансировка на конусах не совсем точна в связи с тем что центральное отверстие в пропеллерах обычно не калибровано, а вот расширительный поясок с задней части под кольцо - точный. передний конус балансира упирается в кромку некалиброванного отверстия.

для динамической балансировки нужен виброметр, я использовал полетный контроллер закрепляя его близ мотормаунта и через юсб получал данные акселей для диаграмы, фильтр mpu6k ставил на 43, можно еще больше. там 1000 соответствует 1G после того как вибрации в точке первого резонанса снижаются ниже 50 вибрации резко пропадают во всем диапазоне оборотов

6.  

для динамической балансировки нужен
    Правильно ли я понимаю что в этот момент вы запускаете мотор с пропом?
    Собственно интересует последовательность действий? ДОпустип запустил один мотор увидел что вибрации. Теперь что клеить искать тяжелую лопость наклеивая скоч или как?
    Я понимаю как балансировать проп (горизонтально и вертикально) как балансировать мотор. А вот как все вместе что-то никак не пойму.

а вот расширительный поясок с задней части под кольцо - точный.
    Это я учитывал делал все по инструкции с сайта APC

PS: Что-то мы офтопить начали...

Записей в дневнике
    22
    Правильно ли я понимаю что в этот момент вы запускаете мотор с пропом? Собственно интересует последовательность действий? ДОпустип запустил один мотор увидел что вибрации. Теперь что клеить искать тяжелую лопость наклеивая скоч или как? Я понимаю как балансировать проп (горизонтально и вертикально) как балансировать мотор. А вот как все вместе что-то никак не пойму.
    я делал так. запускаю по одному мотору, на моторе проп все как в полете, заготовлено несколько эксцентриков из стяжки с каплей термоклея.
    включаю мотор с управлением от сервотестера, смотрю вибрации в диаграмме сенсоров (заранее установил максимальную скорость обновления данных чтобы не рисовала квадратами) увеличивая обороты нахожу центральную точку первого резонанса и запоминаю на каком значении сервотестера этот резонанс живет. в зависимости от того насколько сильная вибрация выбираю размер эксцентрика например если вибрации больше 1000 ед то стяжка с каплей термоклея 7 мм в диаметре. в ходе нескольких запусков до точки резонанса поворачиваю стяжку на коке пропеллера по 90 градусов и смотрю как изменяется дизбаланс. в то направление куда смотрит эксцентрик и надо лепить изоленту или наносить термоклей. потом тожесамое повторяю с эсцентриками меньших размеров пока вибрация в точке резонанса не упадет меньше 50 единиц

Спасибо. Теперь методика ясна. Единственно что пугает немного это запуск с одетым пропом.

10.  

Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Отвечу вам по второму вопросу, у меня работает, сам настраивал
    В конфиг OSD выведите на экран вот такие параметры

Вложение 761403
    вот так настроил:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: setup.JPG
Просмотров: 65
Размер:	86.3 Кб
ID:	762143
    а в итоге вышло вот что:
Название: real.jpg
Просмотров: 66
Размер:	42.0 Кб
ID:	762142

расход в mAh не показывает

blo
    blo вне форума

Господа, прошу помощи.
    Заказал как-то себе 3DR ArduCopter kit с пропеллерами 11х47 и моторами 880Kv. Не спеша собирал, тем временем прошил Turnigy 9x на er9x. В общем практически не запускал его. Вчера наконец-то дошел до запуска в квартире.
    APM в корпусе, поставил на паралоновую подкладку.
    1. Откалибровал стики на пульте
    2. Сделал erase на APМ, и прошил на 2.9.1
    3. Откалибровал акселерометр
    Даю газу - только передние ноги отрываются от земли. Перед поднимается на градусов 30 и я сразу убираю газ потому как коптер начинает довольно быстро ползти назад. Проверил пропеллеры - одел правильно, крутятся в нужную сторону.
    Подскажите пожалуйста, куда копать?

Еще пробовал уменьшать Rate Roll P с шагом 25% - никаких изменений не заметил.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от blo Посмотреть сообщение
    Даю газу - только передние ноги отрываются от земли. Перед поднимается на градусов 30 и я сразу убираю газ потому как коптер начинает довольно быстро ползти назад. Проверил пропеллеры - одел правильно, крутятся в нужную сторону. Подскажите пожалуйста, куда копать?
    1. тип рамы икс или плюс? от этого зависит ориентация контроллера, у "икса" контроллер должен стрелкой смотреть между первым и третьим моторами
    2. тип прошивки квадрокоптер? может гекса или окто?
    3. проверьте что уровень в мишен планере четко
    4. проверьте что моторы правильно расставлены по каналам при иксе передний левый 3, передний правый 1, задний левый 2, задний правый 4
    5. после арминга все моторы стартуют одновременно и обороты одинаковые? если нет -то еще раз откалибруйте регуляторы оборотов

blo
    blo вне форума

1. тип рамы икс или плюс? от этого зависит ориентация контроллера, у "икса" контроллер должен стрелкой смотреть между первым и третьим моторами
    X , как на этом изображении верхний правый. APM ориентирован соответственно.

2. тип прошивки квадрокоптер? может гекса или окто?
    Нажимал квадро, да и при калибровке было изображение квадрокоптера и команды ставить на 4 бока + верх и низ.

3. проверьте что уровень в мишен планере четко
    Вроде как правильно, правда ощущение что компас врет градусов на 40-60.

4. проверьте что моторы правильно расставлены по каналам при иксе передний левый 3, передний правый 1, задний левый 2, задний правый 4
    5. после арминга все моторы стартуют одновременно и обороты одинаковые? если нет -то еще раз откалибруйте регуляторы оборотов
    Сложно сказать, на глаз обороты одинаковые и вроде стартуют одновременно. Вот регуляторы не калибровал, спасибо, попробую. За одно еще раз перепроверю как расставлены моторы.

Записей в дневнике
    22
    Вроде как правильно, правда ощущение что компас врет градусов на 40-60.
    компас нужно будет потом тоже калибровать, но это отдельная история.
    в домашних условиях далеко не всегда мангитные линии смотрят на север - много помех. если есть сомнения нужно сверять с туристическим магнитным компасом

если коптер не гигантский то первые тесты делают "в руке" арминг, небольшие обороты и смотрите как удерживает уровень и препятствует повороту.
    особое внимание вибрациям - их быть недолжно. никаких ощутимых рукой дрожаний.

неужели последняя прошивка ТАК чувствительна к вибрациям. что же это ...
    а я вот хотел молодость вспомнить ,арду воткнуть на китайкоптер - полетать просто и без запар (= (да да да , размечтался -с арду и без бубна )

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от milkseller Посмотреть сообщение
    неужели последняя прошивка ТАК чувствительна к вибрациям. что же это ...
    в крайней реализовали инерциальный контроллер для четкого удержания высоты. ни одна известная мне инерциалка в условиях вибраций не работает. например в контрллере наза тупо сенсоры повесили в отдельном контейнере с собственным демпфером.

Про назу в курсе .
    После слов про инерциалку ,всё стало ясно , спасибо за хороший ответ !

Записей в дневнике
    22
    с каждой версией прошива ардукоптера становится сложнее и сложнее с точки зрения начинающего. сильно нехватает автоматической настройки.
    но под автомат настройки уже места в прошиве нехватает...

хорошобы написать скрипт на питоне (мишен планер позволяет запускать скрипты) который бы автонастраивал пиды на коптере к примеру закрепленном на стенде за диагональ а в случае выявления ошибок сборки выдавал предупреждения
    например если вибрации превышают норму, или если при увеличении оборотов уползает показание компаса - влияние силовых проводов, неравномерная тяга вмг - некалиброванные регули

и еще потенциально возможно программно анализировать лог черного ящика в этих же целях.
    стал смотреть что уже есть на этом поприще нашел вот что
    Утилита анализа лога с датафлеш (не лога телеметрии а именно "черного ящика") http://diydrones.com/forum/topics/ve...age=2#comments
    решений не предлагает и серьезгные проблемы не подчеркивает но визуально показывает ряд параметров
    Последний раз редактировалось alexeykozin; 05.03.2013 в 18:58.

Цитата Сообщение от arsyark Посмотреть сообщение
    расход в mAh не показывает

У вас версия 2.1.5 ?
    http://code.google.com/p/minimosd-extra/downloads/list
    При включении видео передатчика, смотрите на экран в первые секунды, там будет видно какая у вас стоит версия на OSD.
    Мне пришлось несколько раз закачивать чтобы появилась надпись 2.1.5
    Затем откройте миссион планер и в advance paremeters установите значения которые они рекомендуют
    http://code.google.com/p/minimosd-extra/wiki/APM
    There are a few requirements that have to be met, in order to be able to use MinimOSD-Extra.
    1./ You need to use a Mavlink 1.0 compatible firmware on APM.
    2./ You also need to have the data stream rates configured correctly. To do so, connect to Mission Planner. Go to configuration. Locate EEPROM parameters and verify that you have the following parameters configured as here;
    SERIAL3_BAUD, 57 (telemetry output at 57600)
    SR3_EXT_STAT, 2 ( 2hz for waypoints, GPS raw, fence data, current waypoint, etc)
    SR3_EXTRA1, 5 ( 5hz for attitude and simulation state)
    SR3_EXTRA2, 2 ( 2hz for VFR_Hud data )
    SR3_EXTRA3, 3 ( 3hz for AHRS, Hardware Status, Wind )
    SR3_POSITION, 2 ( 2hz for location data )
    SR3_RAW_SENS, 2 ( 2hz for raw imu sensor data )
    SR3_RC_CHAN, 5 ( 5hz for radio input or radio output data )
    Change accordingly and save the parameters to APM.
    If you follow this steps, MinimOSD-Extra should work fine!

У вас версия 2.1.5 ?
    http://code.google.com/p/minimosd-extra/downloads/list
    При включении видео передатчика, смотрите на экран в первые секунды, там будет видно какая у вас стоит версия на OSD.
    Мне пришлось несколько раз закачивать чтобы появилась надпись 2.1.5
    Затем откройте миссион планер и в advance paremeters установите значения которые они рекомендуют
    Настройка в МишнПлэнер
Название: config.jpg
Просмотров: 31
Размер:	75.0 Кб
ID:	762346

Прошивка OSD
Название: version.JPG
Просмотров: 22
Размер:	40.6 Кб
ID:	762347

Настройка OSD
Название: setup.JPG
Просмотров: 28
Размер:	57.3 Кб
ID:	762348

Результат (((((
Название: real.JPG
Просмотров: 32
Размер:	52.0 Кб
ID:	762349

Тогда другой вопрос, а ток потребляемый показывает правильно?
    Я понимаю, что на квадрокоптере с пропеллерами сложно и опасно мерять ток, но тем не менее....

Записей в дневнике
    22
    Я понимаю, что на квадрокоптере с пропеллерами сложно и опасно мерять ток, но тем не менее....
    датчик тока калибруется по амперметру включенному в разрыв одного из проводов батареи. причем необязательно запускать моторы достаточно вместо регулей и моторов нагрузить какой нить приличной лампой - например галогенкой автомобильной на нитку дальнего света посомтреть ток на амперметре и выставить коэфициентами в мишен планере

из форума diydrones приятная новость, разработчики ардукоптера заканчивают инерционалку по осям XY (z уже работает в последнем релизе) сегодня Марко совершил первый тест http://diydrones.com/forum/topics/ar...ment%3A1153247

Марко надо памятник при жизни поставить и наградить железным крестом в виде квадрокоптера

Это видео старое от Января 2012 года

После этого видео я перестал на квадрике летать

Хотя несмотря на все, заказал АПМ 2,5 Как говорится: Битому не.......
    Будем жить с надеждой на все лучшее

blo
    blo вне форума

компас нужно будет потом тоже калибровать, но это отдельная история.
    в домашних условиях далеко не всегда мангитные линии смотрят на север - много помех. если есть сомнения нужно сверять с туристическим магнитным компасом

если коптер не гигантский то первые тесты делают "в руке" арминг, небольшие обороты и смотрите как удерживает уровень и препятствует повороту.
    особое внимание вибрациям - их быть недолжно. никаких ощутимых рукой дрожаний.
    Оказалась была проблема с акселерометром. Даже после калибровки уровень был явно не ровный. Постелил между APM и платой распределения питания в несколько раз сложенную антистатическую упаковку (от какого-то девайса, видимо и от электромагнитных помех помогает), еще раз откалибровал и все стало значительно лучше, даже компас стал более-менее честным. Спасибо.

А вот "это" летает на АПМ 2,5 великолепно !!

Подробности здесь

http://diydrones.com/profiles/blogs/...bration-mounts

Вчера пришла вот такая штука. Приделал на свою рептилию довесив APM 40г груза. Летать было уже поздно. Сегодня вечером если успею полделтну и проверю вибрации.

to alexeykozin: Посмотрел ваши логи (с diydrones) был приятно удивлен уровнем вибрации при фильтре в 42гц. Кстати говоря насколько я понял у вас там стоит V2.9-rc1. У самого такой же GPS (CN-02V Ublox Neo-6M) в связке с APM2.5(2.9.1) работает на ура. И satcount от 8-13 спутников.

Записей в дневнике
    22
    Это видео старое от Января 2012 года
    это я лоханулся, в следующем за этим посте он пишетпро испытания XY инерциалки, а это был ответ о том что назы улетают в китай

to alexeykozin: Посмотрел ваши логи (с diydrones) был приятно удивлен уровнем вибрации при фильтре в 42гц. Кстати говоря насколько я понял у вас там стоит V2.9-rc1. У самого такой же GPS (CN-02V Ublox Neo-6M) в связке с APM2.5(2.9.1) работает на ура. И satcount от 8-13 спутников.
    это специальный эксперимент с китайским модулем (без обновления конфига) если конфиг обновить то и hdop и спутники появляются, мне интересно посмотреть как меняется поведение коптера при малом количестве спутников , хотел найти это место в коде но ненашел

был приятно удивлен уровнем вибрации при фильтре в 42гц.
    фильтр специально был оставлен для испытания качества балансировки и схемы демпфирования, в последующих тестах поставлю 20
    Последний раз редактировалось alexeykozin; 06.03.2013 в 08:57.

Забанен
    из форума diydrones приятная новость, разработчики ардукоптера заканчивают инерционалку по осям XY (z уже работает в последнем релизе) сегодня Марко совершил первый тест http://diydrones.com/forum/topics/ar...ment%3A1153247
    Так что arducopter будет переходить на PX4?

Цитата Сообщение от Alexey_1811 Посмотреть сообщение
    Да. Но трудно назвать это переходом. Скорее порт.
    Обещают Релиз кандидат в течении месяца. Я уже закал сет с GPS правда чета с отправкой накладки какие-то.. выбирал EMC а ночью пришло письмо типа не можем выслать EMC и вышлем FedEx. Это меня напрягает слегка так как FexEx-ом ничего таскал еще.

Цитата Сообщение от Alexey_1811 Посмотреть сообщение
    Так уже давно переходят. Хотя последние месяцы очень активно.

Но, по моему, они только отлаживают код под STM32 на этой платке, а потом выпустят APM3. Так что наверное нет смысла покупать сейчас PX4....

Цитата Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
    а потом выпустят APM3. Так что наверное нет смысла покупать сейчас PX4....
    Позволю себе процитировать дронсов:

1. Comment by Chris Anderson on July 26, 2012 at 2:16pm
    Cliff-E: APM 3.0 (out near the end of the year) will be based on the Arduino Due platform, which uses the SAM3X ARM-based Atmel chip. The plan is for ArduCopter/Plane to run on both it and PX4.

2. Reply by Randy on February 3, 2013 at 11:16pm
    Martin,
    Yes. 2.9.2 will be runnable on the PX4 and it'll work with the MissionPlanner in almost exactly the same way as the APM. Inflight data, configuration, etc. There will probably be a few hiccups right at the beginning but the aim is to make it pretty seamless for the user.

3. Reply by Randy on February 2, 2013 at 6:55am
    Angelo,
    Yes, We will create a discussion I think in the next couple of weeks and include details of how to load up the code onto your PX4 and whatever else we can. Ahead of the 2.9.2 release it'll definitely be fly-at-your-own-risk 'cuz the code won't have been extensively tested yet.
    By the way, the build doesn't work on windows quite yet. Only Linux and maybe Mac so far I believe.

4. Reply by Randy on February 2, 2013 at 8:02pm
    The first officially supported ARM based board will be the PX4.
    As for whether there will be an APM3 or not - those big hardware decisions are really up to Chris & Jordi (who take input from lots of people). I think 3 months ago we were hedging our bets about what was going to be the ARM solution but now that PX4 seems to be working there's less pressure to make an APM3. The original idea behind the APM3 was that it would be arduino based.
    We are running low on compute power and RAM on the 2560 although that's been the case for at least 6 months but we've managed keep ahead of it by improving efficiency. There's still two known areas where we can improve efficiency further (geofencing uses too much RAM and dataflash writes are slow because they write 1byte at a time). I guess there will come a point where some new math intensive feature won't fit and if you want to take advantage of that you'll need to move to the ARM based board but I don't know what that feature will be yet.

Вывод как бы один ясности нет... будет или нет apm3.

Наберусь смелости и дам совет: Занять выжидательную позицию хотя бы на какое-то время особенно если уже есть APM2.5
    Лично купил PX4. Постораюсь помочь разрабам своими редкими тестами.

Записей в дневнике
    22
    практический смысл разработчикам переходить на апм3 в том чтобы перестать ужиматься и извращаться чтобы поместиться в память 2560,
    а с точки зрения пользователя разница будет лишь если сделают какие-то принципиально новые фичи типа распознавание места посадки по камере на опенцв (для этого нужен мощный проц)
    или хотябы вынесут цифродатчики в отдельную хорошо демпфируемую коробочку как это сделано у DJI.

поэтому пока новых фич не озвучено никакого смысла покупать PX4 или апм3(когда он появится)

Из разрозненных сообщений, становится понятно, что команде Chris & Co надоело ждать Arduino 32.... Собственно по этому и форсировали разработку под PX4 - т.к. на этот момент, это у них единственная плата. Ну и пока код не отладится с большего под STM32, просто нет смысла делать APM3.

Так что, если кто то хочет и имеет возможность тестить PX4 - можно покупать... Во всяком случае, из сообщений разрабов - она вполне уже летабельная.

Записей в дневнике
    22
    Оказалась была проблема с акселерометром. Даже после калибровки уровень был явно не ровный. Постелил между APM и платой распределения питания в несколько раз сложенную антистатическую упаковку (от какого-то девайса, видимо и от электромагнитных помех помогает), еще раз откалибровал и все стало значительно лучше, даже компас стал более-менее честным. Спасибо.
    попробуйте аксель калибровать прямо на раме.
    для этого понадобится ровный прямой внутренний угол, например угол комнаты или угол между стеной и шкафом.
    сначала надо проверить обе стены строительным уровнем и убедиться что они отвесны
    затем упирая квадру ногами в одну стену и концами лучей в противоположную меняем положения как нам пишет мишен планер.
    зы пока я не стал калибровать аксели таким образом - получалась полная ерунда

кстати зачастую юсб кабель нарушает установку контроллера поэтому удобно калибровать через линк радиомодема

попробуйте аксель калибровать прямо на раме.
    кстати зачастую юсб кабель нарушает установку контроллера поэтому удобно калибровать через линк радиомодема
    Вот это очень верно подмечено. Калибровка с юсб кабелем выходит кривая, особенно если на мягком вибропоглащающем основании APM.
    Радиомодем самое оно для таких целей.

Да. Но трудно назвать это переходом. Скорее порт.
    Обещают Релиз кандидат в течении месяца. Я уже закал сет с GPS правда чета с отправкой накладки какие-то.. выбирал EMC а ночью пришло письмо типа не можем выслать EMC и вышлем FedEx. Это меня напрягает слегка так как FexEx-ом ничего таскал еще.
    Fedex рулит. Из Сан-Диего до России глубинки-сибири домой мне за 3,5-4 дня доставка в среднем выходит.

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
    Так что, если кто то хочет и имеет возможность тестить PX4 - можно покупать... Во всяком случае, из сообщений разрабов - она вполне уже летабельная.
    Думатся, из стадии вечной беты она выйдет еще не скоро (сама РХ4 уже год продается), брать если и есть смысл, то только для бета-тестов.

Конечно, хотелось бы APM3 в нормальном форм-факторе без лишних плат расширения, но это похоже еще более дальняя перспектива.

Записей в дневнике
    6
    У меня через модем не калибрует ... хочет живой ЮСБ ... не разбирался в чём дело, провод юзал, возможно что у меня это всё на виртуалке из под мака ...

Как и обещал выкладываю результаты установки виброразвязки с rangevideo.
    И так что было сделано:
    1. тайгеровские подшипники были пролиты скорпионовским маслом (есть подозрение что в двух моторах подшипники бобо)
    2. Apc пропы были отбалансированы с пристрастием - клеил суперклей на хаб чтоб получить вертикальную балансировку.
    3. Установлена виброразвязка (см фото.) Между APM и плокладкой лежат грузики 40 грам.

Думаю что вибрации на мозгах я победил (почти). Не знаю показалось или нет но как будто слегка изменилась реакция. Не знаю с чем это связанно или ветерок дул или мозги пере демпфированы.
    Записи с прохи показали желе в r5 не смотря на низкую освещенность.

PS: Если кому интересно могу выслать полные логи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: raw2.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	28.2 Кб
ID:	762684   Нажмите на изображение для увеличения
Название: raw1.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	23.5 Кб
ID:	762685   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130306_193824.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	68.9 Кб
ID:	762686  

Записей в дневнике
    22
    2 Anton Gmyzin
    не скажу за всех, но мне интересно и логи и еще фотки и подробнее про виброразвязку.

Кстати достаточно интересный вариант.
    Фотки сделать смогу тока вечером да там и фоткать то нечего.
    Вот такая вибро развязка:

Насколько я знаю нечто похожее продается в комплекте с 90-й фишкой.
    Основание прикрутил нейлоновыми болтиками. На верхнюю плошадку положил 4 грузика по 10 грам. (Грузики можно взять на шиномонтажке, используются для балансировки дисков).
    Грузики прилеплены на 3М скоч двухсторонний. Сверху еше для надежности полоска армированного скоча. Сама коробочка АПМ на одном слое двухстороннего скоча 3M тока который потолше (2-3мм толшиной). Провода в апм Старался пускать полукругом.
    Вложения

Записей в дневнике
    36
    Подключение MinimOSD одновременно с модемом 3DR Radio

коллеги, не нашел схемы ОДНОВРЕМЕННОГО подключения MinimOSD совместно с 3DR Radio Kit
    их реально одновременно подключить? Порт я вижу только один, какие есть нюансы?

плата 2.5 с rctimer, модемы тоже оттуда на 433мгц
    minimOSD v0.1 c ебея

Записей в дневнике
    1
    Игорь Спасибо за вопрос, меня тоже он очень интересует, есть у кого опыт подключения?

+ Ответить в теме