А давайте обсудим Arducopter - APM

gpp
arb:

Обязательно. Только обычно это для телеметрии для МР.

Т.е и RX и TX идут параллельно?

arb
gpp:

Легко

А Вы кнопку “Write Params” нажимаете после изменения пидов?

gpp:

Т.е и RX и TX идут параллельно?

В модем.

gpp
arb:

А Вы кнопку “Write Params” нажимаете после изменения пидов?

Конечно. После сброса настроек я ничего еще не менял. Попробовал полетать на пидах “изкаробки”. Летает плохо.

arb:

В модем.

Ну или в APM. Вообщем TX модема с TX OSD и RX модема с RX OSD. Все вместе идут в APM.

arb

Сейчас попробуйте полетать.
До 0.2 рол и питч МР должна позволить поднять.

gpp
arb:

До 0.2 рол и питч МР должна позволить поднять.

Уверены? Он и так дерганый просто жесть. Особенно при торможении по Pitch. Кажется что упадет вообще.

arb
gpp:

Уверены? Он и так дерганый просто жесть. Особенно при торможении по Pitch. Кажется что упадет вообще.

Так Вы же до этого хотели поднять. Или я запутался уже?
Тогда подлет по новой и новые ощущения.
А лучше видео полета снимите. Так хоть понятнее станет в чем проблема.

gpp:

Он и так дерганый просто жесть.

Если дергается очень резко на стик, то уменьшите Стабилайз (верхняя строчка). Только до 3, а не 0.055 как до этого.

gpp
arb:

Так Вы же до этого хотели поднять. Или я запутался уже?

Было 0.55. Я короче сам уже запутался с этими пидами.

arb
gpp:

Ну или в APM. Вообщем TX модема с TX OSD и RX модема с RX OSD. Все вместе идут в APM.

Тут надо чуть точнее писать.
RX модема и ОСД в TX АПМ.
ТХ только модема в RX АПМ.
Только приходится учитывать, что китайцы зачастую путают названия.
И после подключения по новой схеме надо делать сброс параметров, чтобы АПМ нашел оборудование.

gpp
arb:

Если дергается очень резко на стик, то уменьшите Стабилайз (верхняя строчка). Только до 3, а не 0.055 как до этого.

Нет. Ситуация такая… летишь вперед, отпускаешь стик и он должен выпрямится. Он выпрямляется, но резко. И получаются качели, до тех пор пока он не зависнет ровно.

arb
gpp:

Было 0.55.

На фото с сообщения 27282 всего 0.055.

gpp
arb:

ТХ только модема в RX АПМ.

И получаем что в случае невключения MP или DP OSD тупит. Потому как OSD через свой TX отправляет настройки(SR) в RX APM и запрашивает данные об аккумуляторе и т.д. Хрень ведь!

arb
gpp:

Нет. Ситуация такая… летишь вперед, отпускаешь стик и он должен выпрямится. Он выпрямляется, но резко. И получаются качели, до тех пор пока он не зависнет ровно.

Скорее D надо было поднять.

Давайте все же так.
Стабилайз поставьте 3. Сделайте подлет, видео. И тогда можно будет обсуждать.

gpp
arb:

Стабилайз поставьте 3. Сделайте подлет, видео. И тогда можно будет обсуждать.

А логи с сегодняшнего полета не подойдут?

arb
gpp:

А логи с сегодняшнего полета не подойдут?

Можно, если там будут настройки.

PiperMan

Нужна помошь. Сегодня был первый вылет. Выявился косяк с настройкой удержания по компасу. В этoм режиме коптер падает.В Мр калибровка радио по трех позиционному переключателю 1067 1320 1493.Еще при взлете тянет вперед.

arb
gpp:

Потому как OSD через свой TX отправляет настройки(SR) в RX APM и запрашивает данные об аккумуляторе и т.д.

АПМ не ждет запроса от ОСД. Так сделано. Ему нужно подсунуть запрос от модема, который он еще поймет.
Тут по идее неплохо узнать, что это за запрос и может получиться его смоделировать на атмеге. А так пока без модема не все просто.
Я не парюсь, без модема летать не собираюсь.

PiperMan:

Выявился косяк с настройкой удержания по компасу. В этм режиме коптер падает.

Это что за режим, что коптер падает от компаса? Скорее проблема в другом.
Логи, видео.

PiperMan:

В Мр калибровка радио по трех позиционному переключателю 1067 1320 1493.

Компас или намагничен, или рядом с магнитным железом.

gpp
arb:

Я не парюсь, без модема летать не собираюсь.

В том то и дело, что я тоже летаю всегда с модемом. Но суть в том, что если я не буду использовать софт который работает с этим модемом в полете(Mission Planer, DroidPlaner и т.д), то OSD не будет полноценно работать в случае если к ней подключен только RX от TX APM. Я вобще тогда не понимаю как летают по OSD без радиомодема(вообще отсутствие на борту) используя только один провод TX от APM в RX OSD.

PiperMan

Тогда не будет держать позицию. Но почему он падает.

gpp
arb:

Ему нужно подсунуть запрос от модема

Нет никакого запроса от модема. Модем это просто “воздушный” COM порт.

arb
PiperMan:

Тогда не будет держать позицию. Но почему он падает.

Неплохо подробности. Так пока непонятно, о чем идет речь.

ENGINEERUS

[QUOTE=PiperMan;6806728]Выявился косяк с настройкой удержания по компасу. В этoм режиме коптер падает.QUOTE]

мало данных
Все по порядку, наверное это режим LOITER (в этом режиме не только компас работает)
Тянет вперед, проверьте центр тяжести, может элементарно не триммирован по центру.
В любом случае начинать по порядку, как ведет в режимах STABILIZE, ALTHOLD ?