Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 663 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 26510

А давайте обсудим Arducopter - APM

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Alex27111972 ПыСы. Сегодня знаменательное событие!!! В последний планер добавили русский язык... Ну ваще И мой ардукоптер прошел тАможню, ...

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Alex27111972 Посмотреть сообщение
    ПыСы. Сегодня знаменательное событие!!! В последний планер добавили русский язык...
    Ну ваще И мой ардукоптер прошел тАможню, а компас уже пришел от Юры Я прям соскучился про секасу с ардукоптером/мегапиратом )

2.  

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    И мой ардукоптер прошел тАможню
    Сергей, где заказывал?

Записей в дневнике
    23
    Да у китайца с таобао, через посредника taobaofocus.com, тут обсуждались все пароли/явки несколько страниц назад, поищите.

Записей в дневнике
    1
    Я прям соскучился про секасу с
    Поставь сначала 42-ю прошиву, а дальше какую захочешь... секаса точно не будет... секас у соседей...

6.  

секас у соседей.
    Да и у соседей тоже вроде как бы уже нет , ну у меня по крайней мере

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tusik Посмотреть сообщение
    Да и у соседей тоже вроде как бы уже нет
    И все плюшки работают? И ничего настраивать не нужно? И 47-ю прошивку уже срисовали? Ну парни вы монстры, респект и уважуха.....

По поводу секаса и плюшек. Главное, не перебощить и буквально следовать СВЕЖЕЙ инструкции. Как плюшек станет навалом- следить за питанием и готовиться к худшему. Пока не зарядил все бантики одновременно, всё летало нереально. Косяки только самодельные, не считая 3х косячных прошивок.
    Когда подключил всё оптом, полезло слабое место
    Кто то предлагал пнуть программеров- предлагаю посмотреть у зеркала на свой портрет- они лабают, как могут, за всех и юзверей практически уважают
    Вообще- рекомендую таки всем ся уважающим для приколу скачать ардуину. Лучше час потратить и за день долететь))), ну или подождать до криков упавших)))

То Galamaga. подключите БЕК без USB. Наверняка не горит синяк возле свича режимов CLI- боевой. Это тупо не поступает электричество с красной платы АП. Посмотрите на фьюзе синей платы и в помеченных точках 3В напряжение 3-5 вольт. теперь отвинтите БЕК и воткните USB. Повторите чек. Теперь понятно. почему не видно приёмыша? Единственная хорошая новость для Вас- 85%, что компас жЫв. Какой из регулей сдох у меня, сообщу. как определюсь, а пока пусть пустой братишка отдувается за навороченного
    Есть ещё история с мычкой и автономным питанием OilPan, описанная в WIKI и на их форуме, но пока сам не попробую.... Пока причину погорания не найдёшь, нет смысла пускать опасное ликтричество в обход регулей и фьюзов.

10.  

Цитата Сообщение от Dokz Посмотреть сообщение
    То Galamaga. подключите БЕК без USB. Наверняка не горит синяк возле свича режимов CLI- боевой. Это тупо не поступает электричество с красной платы АП. Посмотрите на фьюзе синей платы и в помеченных точках 3В напряжение 3-5 вольт. теперь отвинтите БЕК и воткните USB. Повторите чек. Теперь понятно. почему не видно приёмыша? Единственная хорошая новость для Вас- 85%, что компас жЫв. Какой из регулей сдох у меня, сообщу. как определюсь, а пока пусть пустой братишка отдувается за навороченного
    Есть ещё история с мычкой и автономным питанием OilPan, описанная в WIKI и на их форуме, но пока сам не попробую.... Пока причину погорания не найдёшь, нет смысла пускать опасное ликтричество в обход регулей и фьюзов.
    Горит лампочка ON в обоих случаях. Питание одинаковое в обоих случаях, само собой, что я проверял прием с передатчика с подключенным БЕК. Все датчики отрабатывают, не работает лишь приемник (в любом случае и от ЮСБ и от ЮСБ + Бек и БЕК онли, нельзя сделать арм, по телеметрии тоже нету данных с приемника.) Есть намек на то, что перегорела вторая мега (

Цитата Сообщение от Galamaga Посмотреть сообщение
    Горит лампочка ON в обоих случаях. Питание одинаковое в обоих случаях, само собой, что я проверял прием с передатчика с подключенным БЕК. Все датчики отрабатывают, не работает лишь приемник (в любом случае и от ЮСБ и от ЮСБ + Бек и БЕК онли, нельзя сделать арм, по телеметрии тоже нету данных с приемника.) Есть намек на то, что перегорела вторая мега (
    Вот блин, так и есть. подключил к ней программатор - она молчит (
    Последний раз редактировалось Galamaga; 08.10.2011 в 02:33.

Кому интересно, с новой atmega328 заработал ресивер. Жаль, что не нашел в Украине в наличии PCA9306, возможно, еще бы и компас воскресил.

Записей в дневнике
    23
    вот хороший топик про сравнение опенпилота и ардукоптера, полностью согласен если че ) кто выбирает, почитайте!
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1507751

вот хороший топик про сравнение опенпилота и ардукоптера, полностью согласен если че ) кто выбирает, почитайте!
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1507751
    Неправильная ссылка. Как то наиграно всё, никто никого херами не кроет, от того таки чей лучше непонятно.

sorry за тупость. СС вконтексте- это к.Кук или коптер контрол? Согласен с кем из?
    Последний раз редактировалось Dokz; 09.10.2011 в 17:00.

Записей в дневнике
    23
    а причем тут Кук вообще, мы же об опенпилоте? я вообще не понял про "кроет херами", зачем? люди абсолютно правильно рассуждают, особенно те у кого и то и другое есть, опенпилот летает гладко и ровно, но всем рулит пилот, ардукоптер для тех кому нужны плюшки с гпс, но летает хуже, особо никакого другого вывода из того топика делать не надобно.

Ну теперь то всё понятно)))))))).
    Я просто пошутил в контексте различия менталитетов и подходов к сравнению железок там и тут
    А СС используют с разными контекстами. В мультикультурной ветке- это может иметь разные значения, поэтому и спросил.

Записей в дневнике
    23
    аааа ну так культурная европа с америками затерает за коптеры

Периодически общаюсь с грамотными и пытливыми стартёрами с идиосинкразией к пустому срачу. Им сложно на родном форуме достать инфу

Интересный вопрос, если 3 раза в секунду выполнять код, который длится 2мс, как это повлияет на стабильность? Решил попробовать связать e-osd с кастомной прошивкой и ардукоптер по шине I2C, так все остальные порты заняты. Вроде работает, но информации пока мало.

Да у китайца с таобао, через посредника taobaofocus.com, тут обсуждались все пароли/явки несколько страниц назад, поищите.
    Сергей, здесь? http://item.taobao.com/item.htm?id=12830545076

В соседней теме посоветовали обратиться к ардукоптеровцам По поводу датчика Attopilot, мой пост тут.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nemo61 Посмотреть сообщение
    Эта ссылка на его одноплатный вариант, который дороже...
    вот все продукты данного китайца http://opuav.taobao.com/
    плата сенсоров, плата меги

Записей в дневнике
    23
    +1,
    вообще, надо писать скопом на admin@cuav.net ему чтобы он начал высылать платки обычной почтой в Россию, а не DHL, тогда можно будет у него чего хочешь покупать напрямую с оплатой через paypal, а парни?

Записей в дневнике
    1
    латки обычной почтой в Россию
    да можно и написать, почему бы и нет, просто у меня уже есть, а просто ему писать и ничего не брать стремно.... вот если кто то задумывается о покупке, реально напишите письмо про аирмайл регистеред, думаю что пойдет на встречу, реально чувак коммуникабельный.... инглиш нормально понимает....

+1,
    вообще, надо писать скопом на admin@cuav.net ему чтобы он начал высылать платки обычной почтой в Россию, а не DHL, тогда можно будет у него чего хочешь покупать напрямую с оплатой через paypal, а парни?
    Написал.

Хочу попробовать заказать платы у китайца. Помогите сформировать заказ.
    Думаю брать это http://www.cuav.net/products-page/au...ilot-mega-2560
    и еще GPS нужен
    Это? http://www.cuav.net/products-page/au...lox-lea-5h-gps

Записей в дневнике
    23
    Да, нормально! Компас еще незабудь! А китаец вышлет какой почтой??

А китаец вышлет какой почтой??
    Я ему написал, а он спросил, что я хочу купить. Отвечу на его письмо и посмотрю, что он предложит.

У меня на китайском сайте получилось 256 баксов без доставки.
    А здесь вроде 250 http://store.diydrones.com/ArduPilot.../kt-apm-01.htm
    Что-то не понимаю? Зачем тогда китаец?
    Последний раз редактировалось nemo61; 11.10.2011 в 19:50.

Записей в дневнике
    23
    Костантин, смотрим внимательно что предлагает диайдронес за 250: мегу, датчики, дешевый гпс, коннекторы. Компас отдельно за 44.
    Китаец за эти деньги предлагает дорогой гпс и компас, и у него все коннекторы напаянны. Разница не 100 президентов конечно, это точно.

Мне он сказал, что доставит в Украину за 30$ за 5 дней. Что-то мало верится.

Записей в дневнике
    23
    Китаец высылает по умолчанию за 30у.е. DHL, растаможить DHL частное лицо в РФ грубо говоря не сможет без геммороя, поэтому DHL нельзя соглашаться.... Не знаю как с Украиной.

Прием импортных грузов категории Non-document (т.е. подлежащих таможенному оформлению), адресованных частным лицам, для доставки через операционную сеть DHL EXPRESS на территорию Российской Федерации временно приостановлен. Данная мера была введена в связи с изменениями в процедурах таможенного оформления грузов, вступившими в действие в 2010 году.

Обращаем Ваше внимание, что DHL продолжает принимать отправления, адресованные частным лицам, от ограниченного ряда Интернет-магазинов. Грузы, следующие из-за рубежа и адресованные юридическим лицам и клиентам, работающим с компанией по договору, принимаются без ограничений.
    http://www.dhl.ru/ru/country_profile...s_express.html
    Последний раз редактировалось Covax; 11.10.2011 в 23:24.

Записей в дневнике
    23
    Пришли мозги от китайца, 9 сентября оплатил посреднику, 12 октября получил в Москве, цена понравилась понятное дело, чего не понравилось: 1. посредник. Конечно посредник чудило, на букву м, прислал платки в коробке, в которой был большоой комок пузырчатой пленки и на дне коробки лежала сама платка, просто в антистатическом пакетике. 2. на платках все отлично, пропаяно все аккуратно, стоят лейблы diydrones и sparkfun, но кое где намазано канифолью, придется тратить любимые духи жены на чистку, не свой же диагостини в конце концов... ГПС у меня был давно, компас я заказал у Юры, вот сегодня вечером все и протестирую.
    Вывод предварительный: китаец рулит, от посредников надо избавляться.

Записей в дневнике
    1
    Пришли мозги от китайца
    Привет, ну еще в нашем полку прибыло.
    1. посредник. Конечно посредник чудило, на букву м
    Когда я искал это был самый вменяемый, других кто работает с палкой я не нашел....
    прислал платки в коробке, в которой был большоой комок пузырчатой пленки и на дне коробки лежала сама платка, просто в антистатическом пакетике.
    У меня коробка была от ботинок (или туфель) Гучи, завалена была местными газетами и пузырьчатой фигней.... зато китайские новости изучил....
    придется тратить любимые духи жены
    лучше ацетоном (правда он ванючий) гденить на балконе.....

лучше ацетоном (правда он ванючий) гденить на балконе.....
    Лучше спиртом или спирто-бензиновой смесью Духами действительно не айс, потом коптер будет женой пахнуть

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
    Лучше спиртом или спирто-бензиновой смесью
    бенз круче ваняет и долго выветривается, а спирт нихрена не отмывает флюс из поднебесной.... а вообще кому что ндравится, мне ацетоном проще....запах потом не остается и отмывает быстро...

Цитата Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
    потом коптер будет женой пахнуть
    ну я не думаю, что ошибка возможна

Я ему написал, а он спросил, что я хочу купить. Отвечу на его письмо и посмотрю, что он предложит.
    Китаец ответил. Сказал, что вышлет EMS. Цена доставки 30$. Думаю...

Записей в дневнике
    23
    Спасибо за душевный прием, парни Ну блин, а вот чего ему не выслать обычной регистред почтой то, ну что за человек, действительно какой смысл у него покупать, если доставка такая дорогая? Ацетона нет, есть вайтспирит, практически тот же бензин и растворитель, ну и духи

Ацетона нет, есть вайтспирит, практически тот же бензин и растворитель, ну и духи
    ацетона нормального давно нет , весь нарики пожрали ... тот что продают полное гЭ ... гарантированые белые разводы на платах ...
    растворитель - как повезет ... раньше покупал коллекцию 646/647 по всему базару , потом проверял на отсутствие белых разводов ... из 5-6 бутылок 1-2 нормальных , остальные водилам на протирку ... уайтспирит неайс , от него обычно остается маслянистая пленка ...
    вконцеконцов меня все это достало и я прикупил канистру изопропанола ... за 500 рублей 5 литров счастья ... пахнет правда мерзопакостно но отмывает прилично , и главное без всяких гадостей ...
    также рекомендовано в хозяйстве держать антистатическую кисточку ... они с очень жесткой щетиной , хорошо отмывать платы ... продают все в магазинах с запчастями для сотовых ... ну и ультразвуковые ванночки никто не отменял (барометры вних мыть правда не рискнул) ...

Присоединился к сообществу пользователей АрдуПилотМега!
    Собрал квадрик, начал первые подлёты. ПИДы не трогал. Прошивка 2-0-47. Пока без поломок. Опыта полётов на коптерах нет. Появились вопросы:
    - на какой уровень настраивать газ при фейлсейве (управляющий канал настроен на включение автовозврата)?
    - если газ настроить на ноль - он включится сам в полёте при потере сигнала (на земле не включается)?

Китаец ответил. Сказал, что вышлет EMS. Цена доставки 30$. Думаю...
    В пятницу надумал купить. На сайте можно выбрать доставку ems. Когда оплачивал через paypal как обычно нажал кнопку "оплатить". Перебросило меня на сайт китайца ... и всё. Транзакция не прошла. Денег пока не списали. Написал письмо китайцу и на paypal. Еще никто не ответил.

Записей в дневнике
    23
    Друзья, коллеги, где на IMU правильно брать 3.3V для питания GPS модуля FMP04?
    http://wiki.ardupilot-mega.googlecod...es/APM-IMU.png поставте кружочек желтенькае пожалуйста, а если есть возможность взять на плате где мега стоит, так вообще прекрасно (на всякий и на нее ссылка http://wiki.ardupilot-mega.googlecod...f33fzqft_b.jpg) Заранее спасибо!

Друзья, коллеги, где на IMU правильно брать 3.3V для питания GPS модуля FMP04?
    http://wiki.ardupilot-mega.googlecod...es/APM-IMU.png поставте кружочек желтенькае пожалуйста, а если есть возможность взять на плате где мега стоит, так вообще прекрасно (на всякий и на нее ссылка http://wiki.ardupilot-mega.googlecod...f33fzqft_b.jpg) Заранее спасибо!
    Я питал 5 вольтами, вроде все норм.

+ Ответить в теме