А давайте обсудим Arducopter - APM

arb
Alibaba:

как то не смог понять как сделать, чтоб масштаб не бегал, а то только прицелюсь пальцем точку ставить

В какой проге?

Alibaba
arb:

В какой проге?

droidplanner, первая 2 и 3 версии. остановился на 2.

Homgtn

Помогите кто-нибудь настроить и запустить APM 3.2.1 по удаленке. Готов даже на пиво денег кинуть.
Собрал квад, но дальше ничего не получается.
то
PreArm: Check FS_THR_VALUE
PreArm: High GPS HDOP
PreArm: Bad Velocity
если отключить проверки всего получаю
Arm: Mode not armable

mission planer новая прога для меня, да ещё и на английском.

ctakah

Советую самому начать разбираться понемногу, шаг за шагом, найти подробное описание на русском ( много материала в инете) и настраивать . Если коротко-то откалибровать аксель, радио, компас, выставить режимы для начала просто стабилайз , ну и дальше по прочитанному))

Alex407sw
Homgtn:

Помогите кто-нибудь настроить и запустить APM 3.2.1 по удаленке. Готов даже на пиво денег кинуть.
Собрал квад, но дальше ничего не получается.
то
PreArm: Check FS_THR_VALUE
PreArm: High GPS HDOP
PreArm: Bad Velocity
если отключить проверки всего получаю
Arm: Mode not armable

mission planer новая прога для меня, да ещё и на английском.

Вот нужно пройти все пункты. И ЖЕЛАТЕЛЬНО нечего не пропустить!
apmcopter.ru/how-to
Я когда начинал знакомство с апм мне очень помогло.

art78g
zmak2003:

При таких размерах между моторами я правильно выбрал Н раму, или надо Х?

Я по аналогичному соотношению сторон выбрал тип рамы Н (у меня размеры примерно 40,5х43). Летает.

art78g
Homgtn:

PreArm: Check FS_THR_VALUE

Значение PWM фейлсейва слишком близко к минимальному значению газа.

Homgtn:

PreArm: High GPS HDOP PreArm: Bad Velocity

проблема с GPS, скорее всего мало спутников

Homgtn:

Arm: Mode not armable

режим, в котором взлетать не возможно;)

Vasilich11

Сгорел контроллер. Перед этим я мучался с тем, что у меня при полнозаряженной батарее мгновенный разряд в полете происходил за 10 секунди и борт садился по фэйлсейву. Здесь задавал вопрос - кто то сказал что измерительный резистор накрылся на повермодуле. Ок. Новый контроллер, новый повермодуль - всё повторяется. Толь надеюсь что контроллер пока не спалил. Начинаю анализировать. Вспомнил, что когда сверлил дырку в луче - повредил один из 3х проводов от регулятора к мотору. И он коротил на корпус рамы. Через какое то время(даже успел попускать моторы несколько раз - НЕ ЛЕТАЯ) я начал облегчать раму и перебирать оборудование - увидел это и запаял провод.
Сегодня что бы скачать ЛОг подключал контроллер к компьютеру. и услышал щелчки КЗ как раз где в районе регулятора провод которого был поврежден.
Подскажите кто понимает процесс - что могло произойти? Как можно проверить регулятор? Выкладываю лог(если он конечно поможет).

2017-05-28 10-42-20 1.rar

Vasilich11

Эх, пересилил я лень и залез, туда куда не хотелось. Вот что увидел… Олин из силовых проводов идущих к общей шине пропалил изоляцию и коротил по ходу на корпус. Вопрос в следующем- какие последствия после этого и где отлавливать?

Bitrate
Vasilich11:

мгновенный разряд в полете происходил за 10 секунд

аккумы не раздуло? вообще странно

Vasilich11
Bitrate:

аккумы не раздуло? вообще странно

Да нее.

An_private
Vasilich11:

Олин из силовых проводов идущих к общей шине пропалил изоляцию

Жилы из ПВС что-ли? Не представляю - что надо сделать, чтобы нормальный силиконовый провод проплавить…

Vladislavii

Доброго времени! Вопрос такой, коптер 450’й на спуске в режиме стабилизации снижается не болтаясь, немного подергивается когда даешь газ что б остановить снижение, а в алтхолде и лойтере при снижении болтается так, что аж страшно… где что можно подкрутить?..

librol
Vladislavii:

Доброго времени! Вопрос такой, коптер 450’й на спуске в режиме стабилизации снижается не болтаясь, немного подергивается когда даешь газ что б остановить снижение, а в алтхолде и лойтере при снижении болтается так, что аж страшно… где что можно подкрутить?..

Пиды соответствующих режимов.

Goryna

Вчера на планшет установил Tower Beta. Впервые решил попробовать полетать через такое управление. Заармился. Нажал кнопачку со стрелкой вверх, разблокировал команду. Квадрик стал подниматься ввех и колбаситься, так что не передать как это выглядело. Я конечно в растерянности, на пульт не реагирует вообще. Переключился на PostHold, стал реагировать на газ, но колбас не прекратился. Сбросил газ в ноль, квадрик грохнулся и двумя движками попал в лужу. Щас сохнет.
Где то можно почитать про Tower, ведь сейчас понимаю, что я так и не понял что значилось в стрелке подьёма, до какой высоты с какой скоростью и в каком режиме?

Alibaba
Goryna:

Квадрик стал подниматься ввех и колбаситься,

у меня не колбасит, взлетает ровно (настройте, чтоб он летал в стабе). вчера летал по точкам, немного нет еще навыка, привычки переходить на ручной. забыл ручку газа передернуть на 50%. немного грубо приземлился. сейчас мучу режим фолоуми, не получилось с первого раза.
взлет происходит на метров 10. я почти сразу включаю авто и он начинает полет по точкам. а я камерой только кручу.
переход в ручной лучше делать тумблером на пульте, я переключаю стаб/лоутер. если газ в 50%, то происходит перехват и коптер на той же высоте остается. а дальше в лоутере сажу , но у меня корпус от фантика и поэтому я его в руки сажу, так он у меня из-за травы всегда кувыркается

Goryna

Alibaba, а как переходить на управление с апы или она должна квадриком по любому управлять?

Alibaba
markinserega:

В tower есть настройка высоты при автовзлёте

я не нашел, но я еще мало с ней общался. вот при фолоуми есть окошечко

Goryna:

а как переходить на управление с апы или она должна квадриком по любому управлять?

я переключаю лоутер/стаб /лоутер на пульте и перехожу на ручное

Goryna
Alibaba:

я переключаю лоутер/стаб /лоутер и перехожу на ручное

Не понял. А в каком режиме в Tower взлёт?