А давайте обсудим Arducopter - APM

grigorym
Sergey_Pavlovich:

APM 2.5 APM 2.6 3DR Телеметрии OSD Y-кабель Соединительный Кабель форма V2 20 см

Только надо аккуратно - там китайцы легко могут перепутать TX с RX. В моем случае, по крайней мере, перепутали.

angroid

у меня подобных уже штуки три, суть в том что коннектор, идущий на телеметрию большего размера, нежели разъем на телеметрии и не подходит.

alexeykozin
Sergey_Pavlovich:

APM 2.5 APM 2.6 3DR Телеметрии OSD Y-кабель Соединительный Кабель форма V2 20 см

жестокий ценник.
за такие деньги можно купить на барахолке осд с таким кабелем в комплекте

Бэтр

Люди, прошу помощи. Вчера после танцев с бубном, установил и заставил работать минимосд на апм 2.8, но не понял какой режим надо поставить на выбранный канал (в моем случае 7), чтобы переключались экраны. Может кто знает?

gpp

За что отвечает галочка “automatically learn offsets” в настройках компаса? Какое еще автоматическое обучение? 😃 Компас ведь калибровать нужно постоянно на новом месте.

masterjon
gpp:

За что отвечает галочка “automatically learn offsets” в настройках компаса? Какое еще автоматическое обучение? 😃 Компас ведь калибровать нужно постоянно на новом месте.

На сколько я помню, или самому останавливать процесс калибровки, или автоматически, по достижению нужных данных.

Alibaba

сегодня летал в авто режиме и по точкам.
сделал газ подпружиненный в центре, оказалось очень удобно. взлетаешь в режиме лоутер и пошел. либо по точкам руками. либо сразу в авто. до этого всегда забывал газ поставить в нужное место и иногда не успевал передвинуть. как то снова перехожу на апмку. наза хорошо, но то что есть очень скудно. для съемки наза, а для развлекухи апмка. последнее время у меня нормально полетела апмка,толи опыт, или коптер получился удачный…

ivanov_sergey

После калибровки внешнего компаса, МР не корректно указывает направление носа квадрокоптера, выполненного на Х-раме, несмотря на то что в настройках стоит Roll 180. Прошу подсказать правильно ли понимаю направление (на фото): нос должен находиться слева?
Компас вот такой:

arb
ivanov_sergey:

МР не корректно указывает направление носа

Значит по яв надо докрутить типа на 180 (90, 270), при этом не факт, что попадет точно в курс из-за погрешности. Надо чтоб хотя бы приблизительно и правильно крутился.

egunak95

Прошу помочь с РРМ кодером для АРМ2. Хочу перепрошить АРМ2.5 из самолёта в квадрокоптер, РРМ кодер одинаковый или для коптера другой? Имею файл для прошивки такой: ArduPPM v2.3.16 ATMega32U2 firmware for APM 2.x однако не сказано, что он имеет определённое применение к какой либо конфигурации. Что делать - оставить так или искать для коптера?

Богдан_2000
Undeadko:

Вопрос от новичка, все было хорошо, потом не летал месяц, зарядил аккумы, приехал летать, сделал калибровку компаса, а квадр не реагирует на аппаратуру, перебиндил апу, приемник реагирует, а вот квадрик на апу нет, причем даже в МР ни какой реакции на стики. Куда копать? (у меня Eachine pioneer e350 c глобал флай)

Добрый день. , как победили проблему? Спасибо.

Undeadko
Богдан_2000:

Добрый день. , как победили проблему? Спасибо.

Пока не как, заказал Apm mini (в корпусе мало места), если все же дело в приемнике то буду заказывать апу. Как то так. Грешу на мозг так как подключение по юсб тоже перестало работать.

ssilk

Ну, если приемника не видит и USB, то скорее всего накрылась 32U2

v_karanin
Serjio_S:

Намагничен компас, расположение силовой проводки, наличие рядом намагниченных элементов… и т.д.
Как лечить - расписано на форуме.

Размагнитил компас у часовщиков, оффсеты поменялись немного: х 180 у -7 z -101, но направление показывает всегда одно. крутишь коптер красная стрелка крутится вместе с оранжевой, но через какое то время возвращается обратно и ошибка check mag field не пропала. Может надо несколько раз размагнитить или уже компас новый купить и не париться?

Alibaba
v_karanin:

Размагнитил компас у часовщиков, оффсеты поменялись немного: х 180 у -7 z -101, но направление показывает всегда одно. крутишь коптер красная стрелка крутится вместе с оранжевой, но через какое то время возвращается обратно и ошибка check mag field не пропала. Может надо несколько раз размагнитить или уже компас новый купить и не париться?

так он у вас просто неправильно выставлен - все признаки

v_karanin
Alibaba:

так он у вас просто неправильно выставлен - все признаки

Имеете ввиду ориентацию компаса в МР? Компас у меня такой и стрелкой по направлению носа

Воздух

Подскажите плиз если на микрике 3.3v на левой верхней ноге есть эти 3,3вольта, а на i2c на крайних контактах 5v, то куда копать? Плата заводится, прошивается, но потом не коннектится к MP. Регулятор 3.3v менял 2 раза, ничего не меняется. Плата apm 2.6. Один раз завелся и подключился, когда я его без корпуса взял в руки, но это было один раз и больше не повторялось, нажимал на все детали на плате, думал плохой контакт где то, все без толку. Хочется уже его стукнуть кувалдой…

Alibaba
v_karanin:

Имеете ввиду ориентацию компаса в МР? Компас у меня такой и стрелкой по направлению носа

значит не откалиброван

Воздух:

Хочется уже его стукнуть кувалдой…

а вы прошивали 32U2, ее надо перепрошить

v_karanin
Alibaba:

значит не откалиброван

да вроде все делаю как надо, уже не знаю, что делать. все больше складывается ощущение, что компас не рабочий.

Alibaba
v_karanin:

да вроде все делаю как надо, уже не знаю, что делать. все больше складывается ощущение, что компас не рабочий

вы когда калибруете компас, то вы видите (в МП) как меняются значения. вы как калибруете?