А давайте обсудим Arducopter - APM

Xodik

какой параметр за это отвечает? Не могу найти

khomyakk

RC6 или RC_6
Точно не помню, надо подключать борт.

RC6_FUNCTION

Xodik

есть такой параметр RC6_FUNCTION стоит на 0, других значений не принимает

Xodik

Спасибо, переконект помог, прописал 1 и все заработало

Post deleted.
24 days later
keks_007

Пилоты, перешел на другую раму. Все пересобрал. Но обнаружил глюк. Моторы при висении периодически на милисикунду будто отключаются. Не сразу все, а какой-то один. Коптер резко клюет на одну сторону и выравнивается.
Регуляторы откалиброваны. В режиме калибровки все работает ровно. Тоесть получается что это апмка так управляет? Что это, пиды?

alexeykozin
keks_007:

Регуляторы откалиброваны. В режиме калибровки все работает ровно. Тоесть получается что это апмка так управляет? Что это, пиды?

а причем тут пиды?
почему вы сделали вывод что апмка так управляет?
возможно

плохой контакт по проводу управления до регулятора оборотов
сбой в работе регулятора оборотов
плохой контакт в фазах мотора или периодически теряемый контакт в целостности обмоток

если все время клюет на одну сторону - попробуйте заменить регулятор и или мотор на проблемном луче или поменять регулятор местами с другим лучем, если будет клевать на другую сторону - проблема в регуляторе

у меня был случай выключался регулятор из комплекта dji s550 я притянул регуляторы стяжками к лучам, стяжка передавливала внутренний слой вспененного скотча и замыкала радиатором конденсатор на плате

keks_007
alexeykozin:

почему вы сделали вывод что апмка так управляет?

Ну потому что в режиме теста, при постоянном вращении срывов не наблюдается.

alexeykozin
keks_007:

Ну потому что в режиме теста, при постоянном вращении срывов не наблюдается.

пиды работают одинаково на пары выходов и влияют на уровни выходных сигналов, при этом уровни этих выходов ограничены минимальным газом спин армед и максимальным т.е. никакие настройки пидов не могут привести к тому что на выходе значение зашкалит до значение при котором регулятор отключится

другое дело что срывы могут возникать при резких скачках по управлению,
но это проблема не пидов а регуляторов - настройка таймингов регулятора и возможности работы регулятора в коптерном варианте вообще с конкретным мотором.

некоторые старинные регуляторы даже на самолетах при резкой прогазовке срываются

keks_007

Суть в том что раньше такого не было. Видимо падение не пошло на пользу. Буду смотреть и вычислять какой именно это мотор(сейчас кажется что это не один, а хаотично все). В целом летает норм, но периодическая судорога пугает…

egunak95

А кто использовал цифровой датчик скорости на чипе 4525DO его можно подключить к АПМ 2.6? В листе параметров есть варианты для аналога и цифры, однако не написано к каким ПК подходит. В библиотеке кода цифровой датчик написан для Атмеги а как на практике работает?

16 days later
Janis

Добрый день всем !!!
подскажите, контролёр апм2.6, поддержвает работу с регуляторами racerstar 15a

arb
Janis:

Добрый день всем !!!
подскажите, контролёр апм2.6, поддержвает работу с регуляторами racerstar 15a

АПМ поддерживает только PWM протокол. Пока этот протокол все поддерживают.

10 days later
usup

в режиме гпс без компаса можно летать?или он только для возврата нужен

Роман1971

Компас есть в самом APM. Теоретически да. Но путь домой будет извилистым.

flygreen

Ребят,вопрос такой. Порт на омнибас работает с ROVER ? Хочу вкрячить АП АПМ на лодку. Есть не нужный омнибас, видел вроде порт на него есть.

usup
Роман1971:

Компас есть в самом APM

я знаю,у меня миниапм,его компас мишка почему то не видит,но в принципе возврат домой мне не нужен)

Alex83
flygreen:

Ребят,вопрос такой. Порт на омнибас работает с ROVER ? Хочу вкрячить АП АПМ на лодку. Есть не нужный омнибас, видел вроде порт на него есть.

Да, должен работать.

AndreyI

Здравствуйте!
Подскажите, есть тут пользователи Аrducopter на Matek f405-ctr?

Если есть, то у меня как у начинающего пользователя, есть пару вопросов:

  1. Не могу заставить работать OSD, все вроде настроено но OSD не вижу. А у Вас работает?

  2. В MissionPlaner, в правом углу красным выделена надпись EKF, коптер при этом армится нормально. Это так и должно быть или что то не так?

Прошивка стоит 3.6.2-rc3, на стабильной 3.6.1 нормально не работает с сателлитом DSMX…

MarsOne
AndreyI:

Здравствуйте!
2. В MissionPlaner, в правом углу красным выделена надпись EKF, коптер при этом армится нормально. Это так и должно быть или что то не так?

Если по этой надписи кликнуть , должно отрыться окно с подробностями.