А давайте обсудим Arducopter - APM

delfin000

Ну вот…8-го мая заказал на 3DRobotics сонары разного калибра и по мелочишке всякого навесного, любопытство утолить. И вот результат!!! Сегодня все пришло с курьером к двери из San Diego (US)!!! Всего 5-ть дней. Охренеть и только, на фоне нашего почтового бардака, где уже и ЕМS по полной тупит и глючит, не взирая на недешевизну . Доставка FedEx. Стоимость доставки не дороже EMS. Кому и поможет решить вопросы.
Слов просто нет, когда ждешь и платишь за скорость доставки. Обидно за наше почтовое разгельдяйство и не только почтовое 😦😦😦

sulako
4Sonic:

Коллеги, помогите пожалуйста советом.

APM 2.5 + модем 3DR с одной стороны
пульт 9x (gv9x) + модем 3DR с другой

На пульте вижу данные контроллера (батарейку, GPS, режимы), могу менять режимы, но управлять никак (((

Правильно ли я понимаю, что по Mavlink можно иметь только телеметрию и нет возможности прямого управления? 😦
Надеюсь я ошибаюсь 😃

не подскажите как пульт настраивали? мож ссылка есть)

delfin000

Весь мозг сломал глядя на эту клейкую губку, что идет в комплекте корпусом для АРМ 2.5 😁 Захотелось ведь корпус штатный заиметь.
Но так и не понял конкретно для чего она😁 Единственное применение ее, закрыть бародатчик, посему и клеить в верхнюю крышку. Место как бы подходит:).
Или чЁт не понял??? Ну, нахрена, дотошные, ее в комплект вложили для нас русских, ежели мы и так мудрые чрезмерно.
Но все же прикольно.
Коробочка, кстати, нормальная. Схоже с коробками для АР20,21…и подобного. Обычный прозрачный пластик, но с не дочетами на OUT 1,2 …или это тоже тактический ход для ввода в заблуждение и для поразмыслить 😃

sulaex

Губка то понятно, что баро-датчик прикрывает, а вот зачем в комплекте резиновые кольца положили? %)
Про болтики вообще промолчу, они не подошли почему то?

Alex-13
delfin000:

Или чЁт не понял???

Все правильно, только я отрезал где то 1/4 длины .
Теперь вам надо будет выводить 2 светодиода GPS и Arming чтобы было видно при солнечном свете
Я писал здесь как сделать
rcopen.com/forum/f123/topic233564/3149

delfin000
sulaex:

Губка то понятно, что баро-датчик прикрывает, а вот зачем в комплекте резиновые кольца положили? %)

Таковых у нас слава Богу нет… а то бы еще часа 4-ре серым веществом пришлось бы поиграть.😁

Alex-13:

Я писал здесь как сделать

Да оно и не нужно. Телеметрия лучше всего все эти вопросы решает.(по всей индикации).
Огромное спаси Вам Алекс, за тех поддержку.
С большим уважением к Вам! Жму руку

Alex-13

Это наверное только вам положили, у меня небыло…
Вот еще, я досверлил аккуратно в нижней части коробки дырочки диам . 1,7мм и нарезал резьбу на 2мм
Но надо делать очень осторожно, пластик -кака. Теперь все уголки винтиками притягиваются нормально

delfin000

OUT 1,2 - там джемпер питания… ну… Спешим однаКо выводы делать

Alex-13

Получил OSD от RcTimer
Проверил качество пайки. Нашел каку-бяку, смотрите фото
Как я понимаю конденсаторы не должны быть так спаяны или я ошибаюсь.
Перепаивать?

delfin000

Нет такого, правда у меня все уже залачено, на теплоотводе по рекомендациям и в прозрачной термоусадке…но то что параллельно стоят 100%. Если никто не отпишится то вскрою посмотреть. Может там они и соединенными должны быть. Разводку печатки нужно посмотреть. В инете гдето видел рисунок печатки

Alex-13

Видно во время пайки сьехал кондер, так и запаялось
Пока оставил как есть, попробую найти схему. Подключать к компу не буду, подожду.

alex195822
Alex-13:

Пока оставил как есть, попробую найти схему.

Пост 3362 но нужен орел - в Нете есть.

brusse

Здравсмтвуйте, подскажите, где, кроме как на store.3drobotics.com , можно заказать корпус под мозги, т.к. там сам корпус стоит 5$, а доставка 81$.

J_MoToR

вышла новая прошивка 3.0.0-rc2 - исправили баг с калибровкой

brusse
Alex-13:

Что то вы наверное неправильно посмотрели.
Попробуйте заказать из их филиала в Канаде
www.canadadrones.com/…/us-case-apm2.htm

Там тоже не судьба, т.к. в разделе страна есть только Канада и США.
Еще варианты?

delfin000
brusse:

Еще варианты?

Написать им письмо напрямую. Часто помогает отправлять к нам

brusse
delfin000:

Написать им письмо напрямую

Уже написал, подсказали добрые люди, посмотрим что ответят.

Vadimus_ca

Если что, кто-нибудь местный может купить у него и переслать 😃

Alex-13
Vadimus_ca:

кто-нибудь местный

H.rrrrrrrrrrr

Мы тут уже письмо сочинили и послали, а этот вариант держим как запасной… ( рвешься в бой?)

tusik
J_MoToR:

Сообщение от shalex
обновил, теперь виснет на “command received”. опция AC 3.0 не влияет

вот, тоже самое…

Было так же. Обновил прошивку до rc2 - калибруется нормально