Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 94 из 662 ПерваяПервая ... 84 92 93 94 95 96 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,760 из 26441

А давайте обсудим Arducopter - APM

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Кто нибудь калибровал повер модуль на новой прошивке на последнем планере, вставляю напряжение 5в жму ентер, при переходе к другому ...

Записей в дневнике
    7
    Кто нибудь калибровал повер модуль на новой прошивке на последнем планере, вставляю напряжение 5в жму ентер, при переходе к другому окну пишет ошибка и значение не записывется

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    А что мешает спускаться на 1/3 газа к примеру, спуск при этом должен быть весьма быстрым, да и разряд батареи в таком режиме невелик.
    ИМХО если не ставить целью взлететь как можно выше, то да, а так при 1/3 газа самое то для висения высотника

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    модем со стоковыми антеннами пробил на 3 км вверх?
    да со стоковыми антеннами, тока расположил их горизонтально, ну и походу это уже предел был, даже потери связи проскакивали.
    Почитал Вашу дискусию у дидронесов, ну если чесно то не совсем безумнійпоступок, перед полётом спросили на башне нет ли полётов в нашей зоне, получили ответ , что пол часа у нас есть, вот и полетели

Alex 13 „Вот не понятно, а почему нельзя спускаться в режиме Althold?”
    DVE „А что мешает спускаться на 1/3 газа к примеру”
    В режиме Althold и на 1/3 газа спускается очень медленно, боюсь с 3 км батреи не хватит.
    Батарея была использованна на 75%
    Только слегка подгазовывал на спуске для того чтоб переместить коптер, боролся с ветром.
    Последний раз редактировалось СТК; 29.05.2013 в 21:39.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня друг полетал акк в Лоитере - все нормально.
    На втором акке после минуты полета в Лоитере начался дикий расколбас, попытка привести аппарат в чувства закончилась полетом в стену дома (порядка 150 метров от места полетов)...
    Прошивка - "стабильная" 2.9.1b
    Компас - откалиброван, GPS - спутники взял (3Dfix), питание стабильное - 5.1 вольта.
    Совсем мне это не нравится, особенно после того, что и мой так же себя ведет...

6.  

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    начался дикий расколбас

Извините, а на какой аппаратуре летаете? Tx Rx ?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex 13 Посмотреть сообщение
    Извините, а на какой аппаратуре летаете? Tx Rx ?

У меня Turnigy с модулем FrSky, у друга Спектрум 6i...
    глюки аппы исключенны, т.к. при начале расколбаса возврат домой не работает и FS тоже (тоже возврат домой) - пытается улететь к Беней матери, хотя, если успеть перейти в Стабилизацию, то после него возврат работает...
    Как то это напрягает.

Записей в дневнике
    1
    дак что же на данный момент лучше 2.9.1б или троечка....

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AnTiks Посмотреть сообщение
    дак что же на данный момент лучше 2.9.1б или троечка....
    Прежде чем задавать такой вопрос, сначала дождитесь релиза тройки. Сранивать релиз-кандидат и стабильную прошивку, по меньшей мере некорректно.

Аккуратнее с аккумуляторами возле контролера. Одни неудачный взмах - и нету больше контролера. КЗ на контакты платы.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    Прежде чем задавать такой вопрос, сначала дождитесь релиза тройки. Сранивать релиз-кандидат и стабильную прошивку, по меньшей мере некорректно.
    Стабильная прошивка судя по комментам, глючит у 50% , так что особой разницы я не вижу.

Записей в дневнике
    5
    Доброго времени! Есть вопросец, пришла мне сча рама такая, что уставновка мозгов в центре масс не возможна. На сколько критично смещение платы от центра масс?

Записей в дневнике
    22
    гироскоп должен быть равноудален от моторов а центр масс должен приходится на центр тяги

Записей в дневнике
    5
    ну ясно я так и думал, тоже смотрел мануал не где не нашел возможность это подправить в настройках. хотя пидами должно регулироваться.
    Последний раз редактировалось vadson; 31.05.2013 в 14:37.

Записей в дневнике
    22
    пидами можно подправить если по питчу и крену разная инертность т.е. если тяжелые батареи к примеру вдоль продольной оси аппарата,
    при этом регулируем rate roll p и rate pitch p раздельно, чем больше инерция тем выше должен быть коэфициент

различие в центре тяги и центре масс безусловно будет компенсироваться автоматически I составляющей, но красоты полета не будет если моторы работают под разной нагрузкой

Записей в дневнике
    1
    Захотел приобрести данный автопилот.
    1 автопилот http://store.3drobotics.com/products/apm-2-5-kit GPS убрал.
    2 GPS http://store.3drobotics.com/products...blox-lea-6-8-9
    3 OSD http://store.3drobotics.com/products...nimosd-rev-1-1

Как я понял провода все сразу в комплекте ?
    Система судя по форуму лучше чем Артикул: FY-41AP ?
    И я не понял какую доставку выбирать
    FedEx International Economy $52.66
    FedEx International Priority $55.96
    USPS Priority Mail International $41.00
    USPS Express Mail International $52.00
    И за сколько примерно дойдёт ?

Или есть на других сайтах дешевле ?

Записей в дневнике
    4
    Никита, вот подборка на много дешевле чем покупать на 3Д
    Правда на время составления таблицы и покупки мною, проблем с покупкой корпуса и адаптера по питанию не существовало, сейчас их следует искать где по дешевле, покупать на 3Д не выгодно изза доставки стоимостью 85 баксов. Но в любом случае дешевле контроллер обойдется по линкам из таблицы, к тому же включая телеметрию.

Записей в дневнике
    1
    при покупке на rctimer выводы надо паять самому ?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    при покупке на rctimer выводы надо паять самому ?
    да, но если вам сложно, отнесите в любую мастерскую, вам за сто рублей припаяют

Записей в дневнике
    1
    Судя по интернету USPS Express Mail International в России это будет идти EMS ?

Интересно телеметрия и осд с http://www.rctimer.com/ совместимы с контролёром с http://store.3drobotics.com/
    Последний раз редактировалось ARXITEKTOR; 01.06.2013 в 00:09.

Цитата Сообщение от sulaex Посмотреть сообщение
    да, но если вам сложно, отнесите в любую мастерскую, вам за сто рублей припаяют
    Как оказалось - не в любую. Но вопрос действительно решаемый.

здравствуйте. на полётном контроллере типа "кролик" компас и баро размещены, на маленькой платке и кролиководы выпаивают её из контроллера и выносят повыше, от наводок силовых, компас на этой платке по маркеровке точно такой же как и на плате ардукоптера, к платке подходят четыре провода, питание и два сигнальных, я так понимаю что это шина I2C на плате ардукоптера есть разъём шины I2C можно ли к нему подпаять плату с кроликовским компасом будет ли он работать или нет? в миссионпланере надо будет какието галочки снимать или ставить или в адвансед параметр лист что то прописывать надо?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от svir Посмотреть сообщение
    я так понимаю что это шина I2C на плате ардукоптера есть разъём шины I2C можно ли к нему подпаять плату с кроликовским компасом будет ли он работать или нет?
    http://code.google.com/p/arducopter/wiki/ExternalMag

Есть интересный вопрос:
    По факту часть народа использует Лоитер в прошивке 2.9.1b без проблем, а часть имеют проблемы... при этом проблема то есть то нет, вернее - проблема есть, но проявляется с разной интенсивностью.
    К слову - коптеры все время пытаются убежать в одну и туже сторону (примерно на северо-восток)
    А от чего это зависит?
    APM 2.5 c Таймера, 3 разных комплекта регулей и двигателей, разная аппа... и проблема есть - общее только место покупки APM.

С внешним намного лучше http://store.3drobotics.com/products...s-magnetometer
    Можно и ebay.com защимить

прошивке 2.9.1b без проблем
    Действительно никаких проблем и не пробуем выше.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Действительно никаких проблем и не пробуем выше.

или вы не дочитали или я сарказм не понял?

проблема есть - общее только место покупки APM.

Вот мне не понятно, что вы имели в виду?

В отношении улета аппарата в неизвестном направлении: У меня никогда никаких случаев небыло ни с АПМ ни с Назой

или вы не дочитали или я сарказм не понял?
    Просто дествительно хорошо летает. В этом смысл! и просто нет желания после всех проведенных настроек в недосыпании еще пробовать следующую прошивку. Свою мутим потехоньку и помаленьку.
    Даже мысли появились и засели в голове....зачем вокунг теперь. Разве только модем у него помощнее и стреляет подальше. Но это и здесь поправимо и особенно на 900мГц. Да и разве плохо еще за мизир на 433 иметь и каналами рулить после зондирования эфира. Для самуля слабовато конечно по дальности в стоке, но вот для многороторных за глаза хватает

У меня никогда никаких случаев небыло ни с АПМ ни с Назой
    Аналогично. И не только сними.
    Вчера чуть WK не грохнул. После анализа выяснил причину. Причина не в нем, а в силовой установке. И с АРМ та же, скорее всего ситуация. То компас в сильном магнитном поле аказывается, то ПИДы не те, помехи в питании платы, может еще что . Но если все отстроено, то АРМ летает конкретно хорошо и даже на удивление отлично, с мощнейшим функционалом, расширением и практически за дорма на фоне некоторых систем
    Последний раз редактировалось delfin000; 01.06.2013 в 17:27.

Записей в дневнике
    1
    То компас в сильном магнитном поле аказывается, то ПИДы не те, помехи в питании платы, может еще что . Но если все отстроено, то АРМ летает конкретно хорошо и даже на удивление отлично, с мощнейшим функционалом, расширением и практически за дорма на фоне некоторых систем

Летаю 1-2-3 батареи - все хорошо... значит отстроено?
    Почему ж тогда ему "башню рвать" начинает?
    Вот, если б Лоитер вообще не работал - я бы понял... а эпизодические закидоны - нет, не понимаю...

На днях поменял старые моторы KDA22-12 на Sunnysky 2212-13 980k/v
    По параметрам моторы почти что одинаковые. До этого летал все было ОК, никаких проблем. Первый взлет, послеотрыва квад крутануло где то на градусов 90., потом начало тащить то в одну сторону, то в другую. Включил ALT Hold висит очень нестабильно, временами пытается рвануть в сторону, переключил в режим Stab., висит, как говорят, на ручке. В общем такое впечатление что АПМ сошел с ума Хорошо что подлетнул в поле, а то наделал бы дров
    Так вот рассказываю , у меня рама на трубках. Когда первый раз собрал выставил вертикальность моторов на глазок, но видно угадал и проблем небыло.
    Новые моторы тоже выставлял так же, но видно моторчики посильнее или обороты другие или с вертикалью не угадал- трудно сказать.
    Придумал приспособу, выставил вертикали по уровню очень тщательно и все стало на свои места. Вчера облетал, висит как вкопаный.
    Поделился на всякий случай, может кому и поможет

[QUOTE=J_MoToR;4239192]http://code.google.com/p/arducopter/wiki/ExternalMag

подключил я "кроликовский" компас к плате ардукоптера и теперь у меня работают два компаса одновременно, как отключить компас на самой плате ардукоптера?
    перерезал дорожку контактов, как указанно в этой статье, но компас на плате ардукоптера работает, я так понимаю что с перерезанной дорожкой он не должен работать, плата ардукоптера рстаймеровская с пластиковым баро, что я не то делаю?
    Последний раз редактировалось svir; 01.06.2013 в 21:33.

как отключить компас на самой плате ардукоптера?
    Есть перемычка на плате....Смотрите и читайте это. Все что нужно
    1.http://code.google.com/p/arducopter/wiki/AC2_Magnetos
    2.http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=2356
    3. http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=5123

И если что, то вот гугльпереводчик http://translate.google.com/#submit

Есть перемычка на плате....Смотрите и читайте это. Все что нужно
    1.http://code.google.com/p/arducopter/wiki/AC2_Magnetos
    2.http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=2356
    3. http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=5123

И если что, то вот гугльпереводчик http://translate.google.com/#submit
    это я читал, перемычку переезал, но внутренний компас всё равно работает, в мисион планер в вкладке хардваре снимаеш галочку с компаса перестаёт работать выносной а на плате всегда работает

Еще кодик нужно прописать...поправить. Там на сайте все это есть.
    http://code.google.com/p/arducopter/wiki/ExternalMag в самом низу...это если что не так

это я читал, перемычку переезал, но внутренний компас всё равно работает

Так вот , если пойти по ссылке номер 3 что дал delfin000 то в самом низу написано что даже убрав перемычку, компас работает
    So the Arducopter firmware is using the Gyro as well as the Magnetometer to calculate Compass direction !!
    И так, АПМ программа использует сигналы гироскопа для расчета направления компаса
    Последний раз редактировалось Alex 13; 02.06.2013 в 00:24.

Так вот рассказываю , у меня рама на трубках. Когда первый раз собрал выставил вертикальность моторов на глазок, но видно угадал и проблем небыло.
    Новые моторы тоже выставлял так же, но видно моторчики посильнее или обороты другие или с вертикалью не угадал- трудно сказать.
    Придумал приспособу, выставил вертикали по уровню очень тщательно и все стало на свои места. Вчера облетал, висит как вкопаный.
    один проверенный уровень на плату. Далее выставляем ее под ноль. Другой на мотор(моторную площадку). Не промахнетесь с вертикальной установкой всех моторов никогда, разве на малость. Далее подлетнули и подержали аппарат подольше в воздухе, посадили, измерили температуру двигателей. Есле через оди теплые, а другие холодные то подкручиваем группу из теплых. И так то дех пор, пока все на станут одной температуры после продолжительного виса.
    Но можно и не замарачиваться. Бывает достаточно один мотор покрутить.
    Еше лучше померить обороты на холостом ходу без пропа, но строго на одном токе потребления. Далее скомпоновать и расставить по КВ, что бы микшеру рулилось полегче.
    Это называется тюненгом.
    Пока только Тайгермоторы продаются сбалансированные группой под многороторы.(вес с точностьб до грамма, и кв до десятков)
    Последний раз редактировалось delfin000; 02.06.2013 в 00:25.

Все правильно так и делал. А то что написал "на глазок" это не значит тяп ляп, старался делать точно, т.е в пределах 1-0,5 градуса. Тем не менее пришлось повозиться чтобы все установить точно.
    Если в будущем буду делать раму, то только с квадратными лучами

Полетал, понастраивал немного ардупилота. Настроил лойтер, колебания по горизонтали сантиметров 50. Но по высоте прыгает на метр. И заметил еще такую штуку: заменил батарейку на более тяжелую и лойтер исчез. Носит влево-вправо метров на 10. И никакими настройками это не исправить. 3В фикс есть. Чтобы это значило?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tusik Посмотреть сообщение
    Чтобы это значило?

Есть подозрение, что при некоторых нагрузках (читай - программной позиции газа) зашкаливают какие то значения влияющие на удержание (связанно с компасом и GPS), что приводит к "сносу мозгов"... вероятно глюк прошивки 2.9.1b

глюк прошивки 2.9.1b
    Забыл написать: прошивка RC3

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tusik Посмотреть сообщение
    Забыл написать: прошивка RC3

Ну, это то вообще тестовая - совсем не показатель

Вот такая коробочка
    http://www.ebay.ca/itm/CNC-Glass-fib...item20d36c9d1c

+ Ответить в теме