А давайте обсудим Arducopter - APM

DVE

А на какие дальности Вы расчитываете? Коптеры же далеко не летают, а 1-2км модемы вроде должны пробивать и без особых ухищерений.

Если 600мВт + клевер уверенно “пробивают” 1км (а может и больше), то зачем вообще поворотная антенна? (если говорить о квадриках конечно, не о самолетах)

tusik

Подскажите, а в новой прошивке 2.9, корректировка высоты по акселю включена по умолчанию или ее надо как-то включать?

vadson

для коптера используя модемы 433мхз с хорошими всенаправленными антеннами можно и в радиусе 10 км без особых ухищрений! Я летал на 200мватт ЛРС на этой же частоте на 20км без каких либо проблем.

актер

А можно ли поставить клевер на борту и для видео и для модема?
Кстати какая лучше антенна вот такая www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod… на видео, или круглая поляризационная как на очки шарк - по качетву сигнала и дальности?

Serj=
devv:

ГЛБ выставили на продажу таймеровский АрдуФлаер 2.5 (судя по фото) за $58.69

Опять видимо с ценами накосячили. Надо срочно заказывать, а то к вечеру цена подскочит. 😃
Барометр то пластиковый!

alexeykozin
devv:

ГЛБ выставили на продажу таймеровский АрдуФлаер 2.5 (судя по фото) за $58.69 www.goodluckbuy.com/apm2-0-up...icopter-1.html и с ЖПС “Ublox 6H” за $95.08 www.goodluckbuy.com/apm2-0-up...ox-6h-gps.html

анекдот

Перед московской олимпиадой в торговые организации была спущена инструкция:
покупателям не говорить “нет”. в универмаге женщина просит перчатки.

  • Вам какие? кожаные? шерстяные? замшевые?
  • Шерстяные, пожалуйста.
  • Светлые? темные?
  • Темные.
  • Длинные? короткие?
  • Короткие, если можно.
  • Знаете что, принесите нам показать ваше пальто, и мы сами для вас подберем к
    нему перчатки.
  • Не верьте им! - встревает в разговор другой покупатель. - я им свой унитаз
    приволок, жопу показал, а туалетной бумаги они мне так и не продали!

это про глб. больше двух месяцев динамили, все это время товар числился в стоке, потом вернул бабки через пайпал
как раз апм заказывал

devv

Согласен полностью!
ГЛБ это черная дыра.

Но мож кто захочет заказать/рискнуть 😃

karabasus
devv:

ГЛБ выставили на продажу таймеровский АрдуФлаер 2.5 (судя по фото) за $58.69
www.goodluckbuy.com/apm2-0-up...icopter-1.html

Да только по фото, на самом деле пишут в примечании :
“обратите внимание на цвет APM 2.5 мы продаем синего цвета, и это предзаказ есть, мы вышлем его Вам в соответствии с порядком времени после получения первой единицы товара! (около 2012.9.30)”

около 2012.09.30 это вчера 30 сентября 😃.
Так что не понятно что можно сэкономить 😃.

vadson

как запасной вариант! А Цена конечно сказочная!

devv
karabasus:

“обратите внимание на цвет APM 2.5 мы продаем синего цвета, и это предзаказ есть, мы вышлем его Вам в соответствии с порядком времени после получения первой единицы товара! (около 2012.9.30)”

старая карточка товара
опять ГЛБ денет с народа в кредит без % собирает. потом вернет. через 45 дней.

Serj=:

Все, кончилась сказка, удалили товар

ссылки в цитатах резанные

alexeykozin

Практически целый день был убит на единственную статью - перевод методики пидов для ардуплане
аж глаза уже слезятся, зато столь важный материал теперь есть и на русском языке
может это нескромно с моей стороны, но может еще кто-нибудь присоединится к переводу
для продвижения столь замечательного проекта на постсоветском пространстве?

fidller

занимаемся) к рождеству думаю сделаю свой материал

DVE

Все это хорошо, но пока на первой странице ветки нельзя делать ссылки и ФАК, все полезные материалы будут просто теряться.

Я не знаю, движок форума не позволяет редактировать старые сообщения что ли?

fidller

давайте здесь все соберем. я размещу в группе вконтакте. В идеале сообщество создать.

devv
Serj=:

Опять видимо с ценами накосячили. Надо срочно заказывать, а то к вечеру цена подскочит

поправили цену:

alexeykozin

купи настоящее китайское качество практически по цене оригинала))
оригинал правда идет с медиатек-жпс, но зато с кейсом и повермодулем.
видимо пользуются тем чтоу американцев до 7 каникулы

vadson

Видимо китайцы глянули цену, а почитать набор комплектующих в компл забыли.
кто уже испытал 2,9rc1 ???