А давайте обсудим Arducopter - APM

delfin000

OUT 1,2 - там джемпер питания… ну… Спешим однаКо выводы делать

Alex-13

Получил OSD от RcTimer
Проверил качество пайки. Нашел каку-бяку, смотрите фото
Как я понимаю конденсаторы не должны быть так спаяны или я ошибаюсь.
Перепаивать?

delfin000

Нет такого, правда у меня все уже залачено, на теплоотводе по рекомендациям и в прозрачной термоусадке…но то что параллельно стоят 100%. Если никто не отпишится то вскрою посмотреть. Может там они и соединенными должны быть. Разводку печатки нужно посмотреть. В инете гдето видел рисунок печатки

Alex-13

Видно во время пайки сьехал кондер, так и запаялось
Пока оставил как есть, попробую найти схему. Подключать к компу не буду, подожду.

alex195822
Alex-13:

Пока оставил как есть, попробую найти схему.

Пост 3362 но нужен орел - в Нете есть.

brusse

Здравсмтвуйте, подскажите, где, кроме как на store.3drobotics.com , можно заказать корпус под мозги, т.к. там сам корпус стоит 5$, а доставка 81$.

J_MoToR

вышла новая прошивка 3.0.0-rc2 - исправили баг с калибровкой

brusse
Alex-13:

Что то вы наверное неправильно посмотрели.
Попробуйте заказать из их филиала в Канаде
www.canadadrones.com/…/us-case-apm2.htm

Там тоже не судьба, т.к. в разделе страна есть только Канада и США.
Еще варианты?

delfin000
brusse:

Еще варианты?

Написать им письмо напрямую. Часто помогает отправлять к нам

brusse
delfin000:

Написать им письмо напрямую

Уже написал, подсказали добрые люди, посмотрим что ответят.

Vadimus_ca

Если что, кто-нибудь местный может купить у него и переслать 😃

Alex-13
Vadimus_ca:

кто-нибудь местный

H.rrrrrrrrrrr

Мы тут уже письмо сочинили и послали, а этот вариант держим как запасной… ( рвешься в бой?)

tusik
J_MoToR:

Сообщение от shalex
обновил, теперь виснет на “command received”. опция AC 3.0 не влияет

вот, тоже самое…

Было так же. Обновил прошивку до rc2 - калибруется нормально

Vadimus_ca
Alex-13:

Мы тут уже письмо сочинили и послали, а этот вариант держим как запасной… ( рвешься в бой?)

Ну почему обязательно рвешся, можно Маховика попросить 😃

brusse

Мне ответил товарищ. Вот что он пишет “sorry I only ship north america. but you can try jdrones.com or www.buildyourowndrone.co.uk”.
Сейчас посмотрю что там.

sulako

пожалуйта ткните носом где можно подробно почитать о том как настроить пульт для переключения режимов полета. 3 дня ковыряю а не фига не выходит((. пульт туринджи на стоковой прошивке. подскажите можно ли хотябы один режим сделать - лоитер

tusik
sulako:

один режим сделать - лоитер

А 3Д фикс есть? Без него будет только стабилайз

4Sonic
sulako:

не подскажите как пульт настраивали? мож ссылка есть)

Настраивать нужно только скорость линка (на которую настроен модем) и MAV ID
все остальное как в обычной er9x

Вопрос в том принимает ли ардупилот управление по мавлинку (через модемы xbee или 3DR)?
Пульт пакеты шлет, терминал дату кажет, плата не реагирует (хотя режимы меняет о чем сообщает по телеметрии…)
PPM или PWM без проблем, но я хотел отказаться от фриски чтобы получить полноценную телеметрию с самого контроллера

mikk
4Sonic:

Вопрос в том принимает ли ардупилот управление по мавлинку (через модемы xbee или 3DR)?

Ну раз есть управление джойстиком в планере, как то управлять через мавлинк можно. Но мне кажется что полноценно управлять через 3dr как то менее надежно.

sulako
tusik:

А 3Д фикс есть? Без него будет только стабилайз

спасибо вопрос снят.
когда только собирал квадрик непомню где но на картинке было указанно что 5й канал с приемника тыкается в 8 пин ардупилота… тока шас допетрил что означает цифра 5 над табличкой выборы режимов полета) переткнул и режимы начали переключаться) с лоитером тоже тока разабрался. я его включаю он мигнет в окошке уровня и опять в стабилизацию уходит… потом дошло что я антену навигации отцепил)) Блин 3 дня разбирался, уже глаз дергаться стал)) щас подзарядим батарейки и вперед в поле)) Кстати если настроить возврат на 3 позицию тумблера то на какой высоте происходит возврат? на той на которой я подал каманду??