А давайте обсудим Arducopter - APM

Alex-13
D4rk:

Вот пример коптера таскающего Red Epic, максимальный взлетный вес ~9кг (20lbs)

Ну че, цена человеческая, с русским размахом Black Armored Drone 1 $49.000
Вот только я там не нашел какой контроллер они предлагают за эту сумму

alexeykozin
D4rk:

Тоже подумывал аналог этой рамы с таймера заказать, как соберете - расскажите как оно =)

уже есть некоторые сомнения. тяжелая она дико…

DeSSSSS

задался таким вопросом, а рулится ли гекса на 5 моторах с апм на борту. можно ли ее посадить аккуратно при отказе одного регуля или мотора?

djal
Shuricus:

Можно и тут!
www.ebay.com/itm/…/400491930320

Отличные ОСД и дешевле рцтаймеровских! Работают от 5 вольт запаиванием перемычки!
Мучал всеми возможными способами, так ни одна и не сгорела!
Рцтаймеровские умерли в один день прямо во время работы…
Налетаем!

сегодня получил как на фото(синяя) заказывал с гудлакбая, с задней стороны надпись mavlink-osd а версия 1.0 .это не те которые греются? или это описываемые правильные?

присмотрелся а топология платы совсем другая. только обрадовался что правильная а тут …😃
goodluckbuy.com/crius-mavlink-osd-compatible-with-…

denis51

Кто нибудь снимает профессионально с ардукоптера?
Есть ли видео снятые с этого контроллера (хорошие) ?

Юрий

проверил сохранение точек по велению тумблера, работает супер а после прокладывания маршрута включить авто летает по точкам твоим без остановок(зациклен) кому то это надо было вроде

shalex
denis51:

Кто нибудь снимает профессионально с ардукоптера?
Есть ли видео снятые с этого контроллера (хорошие) ?

с помощью контроллера сложно получить стабилизацию камеры, приближенную к профф.
думаю, что если снимать без специального стабилизационного подвеса - качество видео будет не очень.
например, есть такой подвес, пример видео снятого с подобного подвеса здесь

мар

Сегодня решил поставить выносной компас и gps в одном флаконе с 3д роботика, показывает 8,9,10 спутников, а hdop 1,8-2,2 и в лоитере туалетит(правда не смотрел еще настройки gps, но думаю с ихнего сайта должен быть настроен.) До этого стоял neo-6 и проблем с лоитером не было . Compassmot показал 10%. Буду пытаться дальше воевать, есть какие мысли?

shalex
мар:

Сегодня решил поставить выносной компас и gps в одном флаконе с 3д роботика, показывает 8,9,10 спутников, а hdop 1,8-2,2 и в лоитере туалетит(правда не смотрел еще настройки gps, но думаю с ихнего сайта должен быть настроен.) До этого стоял neo-6 и проблем с
лоитером не было . Compassmot показал 10%. Буду пытаться дальше воевать, есть какие мысли?

какая прошивка?
перерезана ли перемычка на плате АПМ?

DeSSSSS
Юрий:

проверил сохранение точек по велению тумблера, работает супер а после прокладывания маршрута включить авто летает по точкам твоим без остановок(зациклен) кому то это надо было вроде

а высоту на точках по тумблеру запоминает? если к примеру летать с разницей в высоте 20-30 метров

deeppurple

Подскажите, а можно параллелить входы АПМ, например с 4-го канала приемника подать сигнал на вход ардупилота и на buzzer

Юрий
DeSSSSS:

а высоту на точках по тумблеру запоминает? если к примеру летать с разницей в высоте 20-30 метров

да

мар

Конечно перерезана, прошивка 3.0.1

Dokz

У таймеровского 2.5 дохнет регуль 3.3 вольта на память и остальные датчики с этим питанием. Писец в общем, причем для большинства юзеров- не тривиальный((( Судя по продавцам мелкохуюсеньких регулей 3.3- нас много и они выделили в маркетингувую ветку владельцев таймеровских мозгов. В 2.5.2 этот косяк учтен. есть еще по мелочам патчей. И есть другие узкопленочные торговцы с низкими ценами на 2.5.2, но их товар я пока не испытал, хоть и заказал, посему без рекламы…

scf
andy7065:

Господа, подскажите в чем отличие
ArduFlyer V2.5 Kit Flight Controller
www.rctimer.com/product_927.html
от
ArduFlyer V2.5.2 Kit Flight Controller
www.rctimer.com/product_818.html

Минимальные отличия в плате - другой регулятор напряжения.

Dokz:

У таймеровского 2.5 дохнет регуль 3.3 вольта на память и остальные датчики с этим питанием.

У меня как раз неделю назад случилось что-то похожее на 2.5.2. Починить не получилось - вот-вот приедет 2.5.

Dokz

Вешаешь снизу на штыри возле кнопки перезагрузки соответствующий регуль на 3.3- нормально работает. Можно оторвать штатный, на всякий случай. В нашей деревне стоит 20 рублей. Функционирует нормально. Еще раз- для ардуфлаеров- целые лоты выделены на торговых площадках))) подумываю у живого ардуфлаера 2.5 тоже оторвать штатный и заменить дженериком)))

scf
Dokz:

Вешаешь снизу на штыри возле кнопки перезагрузки соответствующий регуль на 3.3- нормально работает. Можно оторвать штатный, на всякий случай. В нашей деревне стоит 20 рублей. Функционирует нормально. Еще раз- для ардуфлаеров- целые лоты выделены на торговых площадках))) подумываю у живого ардуфлаера 2.5 тоже оторвать штатный и заменить дженериком)))

Дело в модели выбранной микрухи-регуляторе? Почему она горит? На какой заменить?

Dokz

горит, потому, как косяк и дохлые оне. заменить можно на L78l33 или KA78RM33 (перебор), ну или что там у Вас найдется в загашнике…

andy7065
Dokz:

У таймеровского 2.5 дохнет регуль 3.3 вольта на память и остальные датчики с этим питанием. Писец в общем, причем для большинства юзеров- не тривиальный

scf:

У меня как раз неделю назад случилось что-то похожее на 2.5.2. Починить не получилось - вот-вот приедет 2.5.

Получается тоже дохнет ?

Не очень хочется с пайки-то начинать . Первый-то раз 😃
Вот такой вот есть 
HKPilot Mega V2.5 Flight Controller
hobbyking.com/…/uh_customerShowOrderDetails2.asp?i…

Все вроде тоже самое …
Чей лучше взять-то в итоге ?
зы. А у них софт/прошивки/настройки одинаковые ?

GrAl
andy7065:

зы. А у них софт/прошивки/настройки одинаковые ?

Да

andy7065:

Чей лучше взять-то в итоге ?

Взять оригинал. У них качество по стабильнее.