А давайте обсудим Arducopter - APM

raefa

Вот Яндекс бы загрузить. Некоторые места получше бывают.

Юрий
raefa:

Яндекс бы загрузить.

а проблема в чём? он есть в выборе карт

raefa

Грузит только карту и до 15 слоя, моего района толком нет, т.е. видать планер качает какой-то заранее заготовленный кэш. А спутник вообще не качает.

gorbln

Такой вопрос в тему карт - есть способ открывать карты не из инета, а из каког-нибудь кеша? типа, дома насёрфил нужный кусок карты - и поехал в поля.

vldvv

А с какой скоростью у вас качает карту? А то 15х20 км он у меня качал около трех недель

devv

не показывает
принудительное обновление не помогает, хотя грузит долго слои
проверил на ноуте и на стационарном компе
карта есть, детально снимков нету
точно не нужно ставить какой то доп софт ?

raefa
gorbln:

Такой вопрос в тему карт - есть способ открывать карты не из инета, а из каког-нибудь кеша? типа, дома насёрфил нужный кусок карты - и поехал в поля.

Почему бы и нет. Подогнать структуру квадратов, слоев, кусков, папок, форматов файлов и т.д. и думаю все получится)))

devv:

не показывает
принудительное обновление не помогает, хотя грузит долго слои
проверил на ноуте и на стационарном компе
карта есть, детально снимков нету
точно не нужно ставить какой то доп софт ?

Офтоп… Может стоит сменить интернет-провайдера?

vldvv
gorbln:

насёрфил нужный кусок карты - и поехал в поля.

Ответ был пару постов выше

raefa:

Если надо принудительно загрузить, то выдели область с альтом и правой кнопкой Map tool - Prefetch. Если альт не нажимать, то будет качать снимки того, что умещается в окне. Качать будет в обоих случаях все доступные слои. Всего 18 слоев. В некоторых случаях качает 19, но это интерполяция.

raefa
vldvv:

А с какой скоростью у вас качает карту? А то 15х20 км он у меня качал около трех недель

Зачем такой изврат? Недостаточно загрузить только те места, где действительно летаешь? Таких мест например у меня всего 3. Ну а если куда в новое место ехать, то подкачать немного и все. у меня мои места занимают 70Мб. Так что нафиг не нужен этот мусор лишний. И тем более если делать бэкап папки планера, то копировать эти мелкие файлы будет очень долго.

vldvv
devv:

точно не нужно ставить какой то доп софт ?

нет, все встроено в планер.

raefa:

Зачем такой изврат?

ну другая плата у меня стоит на ФПВ самалете и 20 км совсем не изврат

devv
raefa:

Офтоп… Может стоит сменить интернет-провайдера?

пробовал через МТС и Ростелеком
ЯндексСателлит тож не показывает
Ошибка та же

vldvv

Для коптера то даже и через ЖПРС можно подкачать реально нужно в разы меньше

devv:

Ошибка та же

а другие карты качает или только гугл некачает?

Уже вижу что яндекс некачает

devv
vldvv:

а другие карты качает или только гугл некачает?

например OpenStreetMap отлично качает и показывает
и GoogleMap Ок.
и другие
Захотелось с фотками местности и фиг

raefa

Самый простой вариант подождать денек. Может где маршрут заблудился, IP временно забанился, а может просто комп надо перезагрузить…

blind_oracle
GrAl:

А вот 433 и 915 донглы очень удобно и для настройки, и для контроля в полете.

Это не просто блютус, это мост с “донгла” (который 3DR Radio) на блютус, который позволяет цеплять к нем с одного конца по БТ телефон-планшет, а с другого по радио на коптер.
И никаких соплей, всё вайрлесс!

devv
raefa:

Самый простой вариант подождать денек. Может где маршрут заблудился, IP временно забанился, а может просто комп надо перезагрузить…

проблема эта давно
стеснялся написать 😃
комп перегружался. точнее комп и ноут
модем ребутился
скачал чистый архив, распаковал, запустил
вот что вижу:

Родной софт всё прекрасно открывает и показывает:

Планшеты и сотик через ВайФай и тот же самый инет от Ростелекома тож показывают карты со спутника.

raefa

Чудес не бывает.
При первом запуске из новой папки встроенный в винду фаервол спрашивает, разрешать активность или нет приложению. Поставить все галки на разрешение.
Как вариант отключить все антивирусы и фаерволы, проверить разрешения фреймворкам в интернет… Вроде же все просто и у других такого не было?

vldvv

вот только что попробовал яндексМапРУ это векторная ее показывает а яндексМапРуСателит непоказывает версия планера 1.2.55

devv
raefa:

Чудес не бывает.

так верю
фаервол спрашивал. разрешал.
потом радикально его отключил
КАВ 2014 отключал на время тестов.

удивляет, что простые карты (другие) подгружаются и прекрасно отображаются:

mx400mx400
gorbln:

Такой вопрос в тему карт - есть способ открывать карты не из инета, а из каког-нибудь кеша? типа, дома насёрфил нужный кусок карты - и поехал в поля.

Предварительный выбор карты: вы можете кэшировать карту, чтобы не использовать Интернет на поле. Нажмите «Prefetch» (Предварительный выбор), зажмите Alt и выделите территорию. Изображение выбранной местности будет сохранено.

HATUUL

Сегодня полетал.
Почему-то в лоитере,квад мотыляет,как г… в прорубе.😌
Кто как настраивал?