А давайте обсудим Arducopter - APM

cylllka
denis51:

Включать моторы только ради того чтобы понять что коптер за армился, мне кажется не целесаобразно

Ничто не сигнализирует лучше о том, что можно получить по пальцам пропами, чем вращающиеся пропы ИМХО. Тем более если летаешь не один, а копанией и рядом иного аппаратов. Да и светодиодов у меня на коптере пока нет. Так что у каждого свое мнение, кто как привык.

Юрий

полетал только что, всем советую испытать режим спорт, мне очень очень понравился 😆
а вот автотюн как то не пошол после него квадрик колбасится по питчу😵

HATUUL
Shuricus:

Вы специально отключили или регули не откалиброваны?

Нет не крутятся.Версия 3.1.Тоже показалось странно,вроде писали ,что должны крутиться.
Вначале все ресетил,так что в наследство из старой прошивки не пришло.
Контроллеры не трогал,месяца 3 назад настраивал.Да и вроде их нельзя колибровать на минимальный газ.hobbyking.com/…/__27776__Turnigy_Multistar_30_Amp_…

SergDoc

Они крутятся оочень медленно, наверно 1100 где-то на регули подаётся, с прошивкой симонк у меня запускались примерно на 1200, а вот с WiiESC нормально стартуют и на 1100, так что вполне могут и не стартонуть…

Юрий
SergDoc:

Они крутятся оочень медленно

а ещё в настройках можно выбрать: (очень медленно, медленно, нормально, быстро, очень быстро) по умолчанию очень медленно

SergDoc

А никто в альхолде не взлетал? у меня получается так до 50% газа моторы на минимуме больше 50% - резкий старт де-то на полметра, потом медленно подымается, пока стик в 50% не вернёшь, посадка - стик почти в ноль - потихоньку садится окуратно…

Юрий
SergDoc:

до 50% газа моторы на минимуме больше 50% - резкий старт де-то на полметра, потом медленно подымается, пока стик в 50% не вернёшь, посадка - стик почти в ноль - потихоньку садится окуратно.

так же и в лойтере тоже и в спорт

alezz

чтобы резкого старта не было, пробуй после 50% газовать плаааавнееенько. Кстати, на назе в принципе так же, но чуток поприятней, около 50% мертвой зоны практически нет, газ работает линейно. На 3.1 таки да, чувствуется ступенька отсюда и рывок

sergius-vk8
Alex-13:

Кстати, на назе в принципе так же,

наза летает так, как хотелось бы чтоб летал ардупилот))) взял лайт и апм 2.6 на тесты . Ответ очевиден…

Юрий
sergius-vk8:

Ответ очевиден

арду летает лучше, неделю назад удалось полетать на назе и мне показалось не лучше ни сколько а возможности арду назе не снились

Юрий
Alex-13:

Еще один птенец вылупился

он вылупился оч давно и зовут его идея флай квантум, летает оно хреново как я понял

devv
Юрий:

он вылупился оч давно и зовут его идея флай квантум, летает оно хреново как я понял

а для обсуждения его есть отдельная тема
к Арду он отношения не имеет
зачем всё валить в одну кучу

Юрий
Torpedon:

У меня при арме тоже моторы молчат.

(MOT_SPIN_ARMED)
0 Не крутятся
70 очень медленно
100 Медленно
130 Средний
150 Быстро
надо увеличить до 100-130 будет нормально

sergius-vk8:

наза летает так, как хотелось бы чтоб летал ардупилот

вот ответ

А-50
alexeykozin:

он и сам так умеет

Уметь то умеет, но стоит напомнить, что в таком режиме, залетев за храм, можно словить RTL по FS и коптер прилетит в стену храма.
Это надо учитывать при настройке АРМ, FS и выборе места GCS для такого эксперимента.

Юрий
А-50:

прилетит в стену храма.

поставить высоту возврата метров 30 и не прилетит

А-50
Юрий:

поставить высоту возврата

Но съемка будет испорчена. 😃
А если не торопиться с кнопкодавством и подумать?
Да и 30м, для многих храмов, маловато будет.

Юрий
А-50:

Да и 30м, для многих храмов, маловато будет

30 метров это высота 9ти этажки с запасом метров 5

denis51
SergDoc:

А никто в альхолде не взлетал? у меня получается так до 50% газа моторы на минимуме больше 50% - резкий старт де-то на полметра, потом медленно подымается, пока стик в 50% не вернёшь, посадка - стик почти в ноль - потихоньку садится окуратно…

Аналогично, стик на 50% а потом рывок, и взлет очень резко