А давайте обсудим Arducopter - APM

Юрий

сделал я новую видео инструкцию но блин сюда ссылку дать не могу реклама, Александр где уже обещанная инструкция туда можно было бы наверное добавить…
сегодня включил второй акум не ждал вообще сделал арм взлетаю всё пучком НО блин при проверке ртл квадрик рванул не туда 😛 и акум сел пищалка разоралась истошно, шмякнулся в сугроб на полном газу с дикой раскачкой (странно) пришол домой смотреть логи давай и что я вижу точка дом (место взлёта) за несколько тысяч километров от меня😁 ЛЮДИ НЕ СПЕШИТЕ ВЗЛЕТАТЬ ждите минут 5 хотяб чтоб жпс поймал всё адекватно😈
сделал автотюн на первом акуме и снял качествнное видео пляски щас заливается

raefa

Что за ресурс такой, что посчитают рекламой?))
Имеешь ввиду на мой сайт хочешь добавить?

При RTL получается ты не дождался фикса? Прошивка?
Про 5 минут так я тоже считаю, что обязательно. Даже зимой лучше подождать, чем спешить.

Юрий
raefa:

не дождался фикса

не знаю просто включил сразу заармил да полетел не ждал ни секунды) синий диод горел на жпске тоже

raefa:

Прошивка?

самая свежая

raefa:

Имеешь ввиду на мой сайт хочешь добавить?

возможно сам бы добавил что то, щас в личку кину
да и интирессно поглядеть инструкцию вдруг что нового узнаю 😁
вот автотюн и если успеете пока режется видео глядите какой возврат кривой да и видно как запуск прошел второй

блин уже порезалось…

maksim4ek
Юрий:

сегодня включил второй акум не ждал вообще сделал арм взлетаю всё пучком НО блин при проверке ртл квадрик рванул не туда

Включите Преарм чек… так всё таки безопасней.

Юрий
maksim4ek:

Включите Преарм чек… так всё таки безопасней.

а я его не отключал ни разу

ARXITEKTOR

Посоветуйте что почитать перед настройкой.
Есть ли какая русская вики ?
И будет ли работать ардукоптер без модуля измерения мощности ?
HKPilot Power Module with XT60

Юрий
ARXITEKTOR:

без модуля измерения мощности

да

ARXITEKTOR
Юрий:

да

Питание брать с регуля ?

И еще можно ли подключить плату к компу без питания от регулей ? только от USB ПК ?

Юрий
ARXITEKTOR:

только от USB ПК

да

ARXITEKTOR:

Питание брать с регуля

да

delfin000
ARXITEKTOR:

Питание брать с регуля ?

Не в коем разе. Отдельный и хороший , надежный и чисто фильтрующий UBEC - это в 10000 раз надежнее и лучше. на 3-6$ баксов дороже, но эфекта на полную стоимость самого аппарата;)

Юрий
delfin000:

надежнее и лучше

это не значит что нельзя

delfin000
Юрий:

это не значит что нельзя

Да можно все. Да же можно круглое носить, а квадратное катать 😃

usup

я тоже категорически не советую питать от регуля,на крайняк хотя бы две последовательные кренки на 9 и на 5в,а самый лучший вариант как писал Алексей ubec + LM2940-50

ARXITEKTOR:

Посоветуйте что почитать перед настройкой.
Есть ли какая русская вики ?

ну для начала хотя бы это hobby.msdatabase.ru/project-updates/…/arducopter

TRAHOMOTO
Юрий:

это не значит что нельзя

Читайте совет Александра как “не рекомендуется”, вот вам материал, раскрывает тему полностью … без лишней скромности фундаментальный труд на тему питания хоббийных автопилотов.

HATUUL

Задали вопрос на котрорый не смог ответить.
В АРМе один из 6 режимов стоит RTL при потере сигнала приемыш через Ф.с. переводит АРМ в RTL .
Предположим пустил АРМ по точкам,и во время полета теряется сигнал с пультом.
По идеи АРМ должен отменить мисию и идти домой?Как то не правильно…

SergDoc
HATUUL:

По идеи АРМ должен отменить мисию и идти домой?Как то не правильно…

там же файсев настраиваемый - можно посадить, можно домой, можно продолжать миссию…

Юрий
HATUUL:

По идеи АРМ должен отменить мисию и идти домой?Как то не правильно…

если включен фс ртл то да если включена посадка то сядет если включено лететь автомиссию то полетит миссию

devv
HATUUL:

Предположим пустил АРМ по точкам,и во время полета теряется сигнал с пультом. По идеи АРМ должен отменить мисию и идти домой?Как то не правильно…

смотря как настроить в ФС:

Fumo
Юрий:

если включен фс ртл то да если включена посадка то сядет если включено лететь автомиссию то полетит миссию

Юрий, ПОЖАЛУЙСТА, разделяй предложения хотяб энтерами.

Спасибо.