А давайте обсудим Arducopter - APM

Serj=
alex195822:

Ежели изменений нет, значит эта ось и чудит.

Меняются цифры во всех 6-ти колонках.

alex195822
Serj=:

Меняются цифры во всех 6-ти колонках.

Датчики живы, уже хорошо. 7 колонка, время цикла t 1.03xx ?

Serj=
alex195822:

7 колонка, время цикла t 1.03xx ?

По разному, в покое 0.99, когда трясу до 1.85.

alex195822
Serj=:

По разному, в покое 0.99, когда трясу до 1.85

Должно все работать 😦 Как обычно, дьявол кроется в мелочах - есть поблизости кто нибудь кто может проверить конфигурацию начиная от типа рамы до подключения моторов? Сам попадал в ситуации когда свой косяк не замечаешь, нужен свежий взгляд.

spot

Доброго времени.
Ребята, не нашел инфы касательно того как подключить приемник с S-BASS шиной к АРМ контролеру. Все что нашел это - экспериментальный класс.
На офф сайте тоже только PWM и PPM приемники.
Заранее благодарю за помощь.

Post deleted.
SergDoc
spot:

приемник с S-BASS шиной к АРМ контролеру

нету - есть только в px4 и pixhawk…

madwolf

Дико извиняюсь за глупый вопрос ,но все равно спрошу!
А можно ставить контроллер не по центру рамы а со смещением вперед или назад?

Юрий

заказал новый апм мини-комбо с хк посмотрим что там 😛

Вадим_Малов

Подскажите. Когда в МП захожу в Терминал, и пытаюсь соединиться, бегут строчки кода, и это не останавливается. Что я не так делаю
Как правильно ввести команды в терминале? Соеденяюсь по модему. Через юсб не позволяет конструкция коптера.

raefa

Кнопку коннекта в терминале нажать надо практически сразу после подачи питания.

looka

Доброго всем.

Начинаю осваивать APM2.5. HITEC Aurora 9,
Не могу разобраться с ARM - DISARM.
Выполнил первоначальные настройки, калибровку ECS.
Тест моторов в МР проходит, движки запускаются.
Радио канал откалиброван.

Не запускаются движки с пульта (стик газа в право на несколько секунд, правильно?).

В МР периодически удается переключить режим (кнопочка в МР), движки запускаются, обороты реагируют на стик газа.
Повторно запустить DISARM с МР как правило уже не удается - движки подергивается и остается режим DISARM…

Smolett

Парни, подскажите номинал микросхемы стабилизатора 3,3 В который, а то сгорел собака и вздулся, не могу даже прочитать. И если вдруг у кого есть проверенный продавец их на ебее - скиньте ссылку, если не сложно, возьму штук 5 про запас. Спасибо!

looka
Вадим_Малов:

Подскажите. Когда в МП захожу в Терминал, и пытаюсь соединиться, бегут строчки кода, и это не останавливается. Что я не так делаю
Как правильно ввести команды в терминале? Соеденяюсь по модему. Через юсб не позволяет конструкция коптера.

Проверьте скорость соединения, по модему по умолчанию, если не ошибаюсь, стоит 57 600

Вадим_Малов
looka:

Проверьте скорость соединения, по модему по умолчанию, если не ошибаюсь, стоит 57 600

Помог совет raefa , чуть выше было
Кнопку коннекта в терминале нажать надо практически сразу после подачи питания.

Smolett:

Парни, подскажите номинал микросхемы стабилизатора 3,3 В который, а то сгорел собака и вздулся, не могу даже прочитать. И если вдруг у кого есть проверенный продавец их на ебее - скиньте ссылку, если не сложно, возьму штук 5 про запас. Спасибо!

Посмотрите дневник Алексея Козина , там есть про это.

raefa
looka:

Доброго всем.

Начинаю осваивать APM2.5. HITEC Aurora 9,
Не могу разобраться с ARM - DISARM.
Выполнил первоначальные настройки, калибровку ECS.
Тест моторов в МР проходит, движки запускаются.
Радио канал откалиброван.

Не запускаются движки с пульта (стик газа в право на несколько секунд, правильно?).

В МР периодически удается переключить режим (кнопочка в МР), движки запускаются, обороты реагируют на стик газа.
Повторно запустить DISARM с МР как правило уже не удается - движки подергивается и остается режим DISARM…

Похоже все-таки настраивать аппаратуру. Крутить расходы, лимиты, чтобы в итоге получить сигнал в диапазоне
1000-2000 или около того.

omegapraim

Здравствуйте, изрыл всю тему поиском, но так и не увидел ответа на вопрос о экспонентах, чет никто так и не ответил можно ли их крутить в мишн планере а то я смотрю большинство крутит в пульте.

madwolf
Юрий:

можно

А с очень сильным смещением (т.е. батарея посередине а мозги сдвинуты на к передним лучам)?

omegapraim

вообще чем дальше от осей вращения сдвинуты датчики тем хуже, но двигать можно по разному влияет только на качество стабилизации.

sherboto

Вчера настраивал миниосд, всё было нормально, связывался с арм через радиомодем, сегодня не могу законектиться не через шнурок, не через модем, где покопать?