А давайте обсудим Arducopter - APM

raefa
Lucky_100:

Тот диод отношения к компасу не имеет?

Похоже это индикатор 3D Fix.

Lucky_100
HATUUL:

Особено С3,на самый крайний просто удали.

Кондер выпаял. Все равно КЗ в наличии.

=VinT=
Hyperion:

Судя по логам после лойтера вы еще неплохо полетали в альтхолде и стабе. Потом случился ФС…

Алексей, спасибо за комментарий.
Судя по названию файла вы открыли свой лог.

avo-18

Здравствуйте! Всех с 1 Мая! Подскажите, пожалуйста. Вывел включение режима Simple Mode на канал Ch7 opt. Режим включается, но потом не выключается никак: ни перезагрузкой, ни сменой режима. Только после отмены функции Ch 7 opt из программы Mission Planner и повторном включении удается выключить режим Simple Mode. Или я что-то не так делаю, или это только у меня на моем АРМ 2.52.? Прошивка 3.1.3. На плате есть надпись 3DR. И еще, пожалуйста, подскажите, режимы Super Simple и Simple как то показываются на экране Mission Planner или нет? Вроде много перечитал, но не нашел. Спасибо.

mmib

Подскажите, что я делаю не так.
На 8-й канал настроил включение автотюна, проверил, что сигнал идет именно на 8-й канал. Взлетаю в стабе, переключаюсь в альтхолд, увеличиваю до максимума сигнал на 8-й канал… и ничего не происходит

MaF

Камрады,все таки вопрос все тот же
кто ставил на андроидные устройства модемы?
Список проверенных устройств бы увидеть,т.к. вслепую покупать не особо нужный мне планшет я не хочу.

devv

покупать планшет только после проверки работы с 3DR модулем

Мои сотик и планшет работают с 3DR модулем без проблем (имеют поддержку OTG и Андроид выше 4)
Смысл щас тут захламлять тему постами с названием планшетов/сотиков ? тема не про это.

MaF

Т.е. Вы предлагаете мне топать в магазин,просить манагеров распаковать не 1 устройство для проверки?Я не уверен,что в Ulmart,где я обычно покупаю,с пониманием отнесутся к моим идеям.
Могу сказать лишь что
а)Turbopad 650 - нет,не работает,не горят никакие светодиоды
б)Texet 9751 - нет,не работает,горят светодиоды на rf модуле,на самом модеме не горят.
Вы и правда считаете,что список совместимости не нужен?По мне так - вполне по теме и нужная вещь.
Вот у Вас - какие конкретно девайсы?

Олег24
avo-18:

Вывел включение режима Simple Mode на канал Ch7 opt. Режим включается, но потом не выключается никак: ни перезагрузкой, ни сменой режима

Было такое . Оказалось при калибровке каналов в МП я про остальные каналы забыл и не калибровал.

devv
MaF:

Вы и правда считаете,что список совместимости не нужен?

мне не нужен. мои устройства работают.

MaF:

Вы предлагаете мне топать в магазин,просить манагеров распаковать не 1 устройство для проверки?

в некоторых магазинах типа ДНС планшеты уже лежат на витрине распакованные (привязанные).

Олег24
MaF:

Список проверенных устройств бы увидеть,т.к. вслепую покупать не особо нужный мне планшет я не хочу.

Если устройство поддерживаем мышь, флешку - то 80% работать будет. У меня GalaxySIII все работает

MaF
devv:

в некоторых магазинах типа ДНС планшете лежат на витрине распакованные.

подключенные,внезапно,сторожком именно в USB порт.
Если список не нужен Вам - не значит,что он не нужен другим.Вот у меня,см выше,2 устройства не работают с разными симптомами.Причем флешка,кстати,на тексете определяется,а вот винт уже нет = не хватает питания.
В турбопаде есть бт и в принципе можно связать по БТ через мост,но экран 6.5 маловат для комфортной работы,особенно на улице.
Я смотрю на планшеты с 9.7-10.1 дисплеем.

devv
MaF:

Если список не нужен Вам - не значит,что он не нужен другим

За всех не могу отвечать. Ответил за себя, на Ваш вопрос.

Олег24
crown:

У меня на tbs раме на 3s с моторами 980kv на 10 винтах такой же ток

И у меня тоже TBS 930 kv 1500 гр вес 1045 пропы - ток 16а на висении

tusik
Олег24:

Список проверенных устройств

У меня 10.1" Ampe A10 3G. Все работает нормально

MaF

Андрей,огромное спасибо!Все четко и по существу,пошел смотреть!Пока там пусто)надеюсь быстро заполнят более-менее массовыми девайсами.

minoboron

блин, у всех все работает а у меня на смартфоне самсунг легенд нифига не работает!дроид планнер установлен, но при подключении к телефону через микро юсб блока телеметрии светодиоды на последнем не загораются и мадам говорит, что дисконнект!что делать, питание через юсб провод не идет!?(юсб из комплекта с апм2.6)

schs
Олег24:

Если устройство поддерживаем мышь, флешку - то 80% работать будет.

Это совсем не так. Проверено не на одном аппарате. Наличие OTG необходимо но не достаточно.
Драйвера стандартных устройств обычно в ядре есть, а вот usb-serial часто отсутствуют.

MaF

Верно ли будет,что если 3г модем через USB работает,то и наш модем - так же встанет на планшет?

Fantasy

Привет всем) Я всё постепенно осваиваю APM… И всё было хорошо, да появились странные дёрганья квадрика вперёд. Причём, дёргался достаточно сильно (с наклоном вперёд)… От внешних воздействий не зависит. Дёргался даже в руках. Я сделал ресет в терминале, перенастроил всё заново (компас, аксель, радио, и т.д…) - стал дёргаться меньше, но теперь назад… Ничего не понимаю) Подскажите что может быть. Спасибо! Вот видео:

Дёргается в режиме стабилайз. Другие режимы пока не осваивал. До этого летал раз 15 (по 19 минут) - всё было чудесно. В конфиге ничего не менял перед проблемой.