А давайте обсудим Arducopter - APM

ENGINEERUS
minoboron:

Что, никто не летает по точкам?

Это ещё почему такие сомнения? )

Только, что олетал 18мин. миссию. Испытал новый карбон 11х5.5 от RCtimer.

minoboron
ENGINEERUS:

Это ещё почему такие сомнения? )

Только, что олетал 18мин. миссию. Испытал новый карбон 11х5.5 от RCtimer.

Ну тк а и планшета в дроид планнере 2 управляете циркуль ставили на точке?

Freepooh
suris2009:

всё конектится, но не получает параметры с МП

Прошить 32u2

Davest:

при скачивании логов вываливается ошибка (см фото)

По воздуху только маленькие логи скачиваются… По шнурку скачивается гарантированно всё

suris2009
Alex_from_Israel:

А оба блока через комп настраивали? У меня тоже не шло, пока не соединил бортовую часть с компом через FTDI свисток.

Настроил и прошил сначала отдельно на компе, затем параллельно выравнял настройки. (похоже на не пропай плат…)

Freepooh:

всё конектится, но не получает параметры с МП
Прошить 32u2

Я прошивал как обычно. А как это 32u2 ???

shalex:

Встречал подобное сообщение, когда на радио-модуле коптера “отвалился” провод с контакта TX.
p.s. хотя в моем случае МП не хотел коннектиться совсем. OSD работало.

Проводку звонил, тестирую без OSD.

lion13ch
ENGINEERUS:

Это ещё почему такие сомнения? )

Только, что олетал 18мин. миссию. Испытал новый карбон 11х5.5 от RCtimer.

И как результат ?

Davest
Freepooh:

По воздуху только маленькие логи скачиваются… По шнурку скачивается гарантированно всё

По шнурку скачивать пытаюсь, именно с ним такая ошибка. По воздуху не пробовал. Нигде в настройках временной интервал “RunTime” нельзя увеличить?

Yden
Freepooh:

Вот так

это вообще нужно делать всегда если купил не оригинал у меня там вообще хрен знает чего было

ENGINEERUS
minoboron:

Ну тк а и планшета в дроид планнере 2 управляете циркуль ставили на точке?

Пользую только Mission Planner, круг на точке отрабатывал отвратительно, поэтому, давно его не использую. На большом радиусе еще нормально, но относительно своей оси, как повезет. Насколько понял алгоритм завязан на ГПС. и соответственно результат. Лучше всего, круговая интерполяция маршрута с поворотом носа под нужным углом.

lion13ch:

И как результат ?

Результат, превзошел все мои ожидания. Винты, реально качественные. Горизонт держит идеально. За счет крутого шага 5.5 коптеру не надо кренитсья для полетов на больших скоростях. Винты легкие, время полета (в среднем) увеличелось на 1.5 минут, с 20, до 21.5.
Появился, характерный резонирующий звук, на моторах где есть минимальный люфт. Т.к. винты практически не прогибаются.
Сам аппарат реагирует, как серво машинка - быстро и четко. В режиме акро, просто - бомба. Первые полеты производил с отключенным компасом, чтобы прочувствовать все нюансы. Теперь думаю, вряд ли мне пригодятся старые APC, которых накупил 4 комплекта.

lion13ch
ENGINEERUS:

Результат, превзошел все мои ожидания.

А как с вибрациями ? проблем нет ?

Ordsall

Приветствую. Хотел бы обратиться за помощью. Настраиваю pixhawk, все вроде отлично, escи откалиброваны. Но при постановке в arm двигатели (один или несколько) крутят с разной степенью интенсивности. Если чуть погазовать, и потом сбросить в ноль, то их вообще начинает зарубать, дрожат, бьются - короче не знаю в чем проблема. Буду благодарен.

omegapraim
ENGINEERUS:

Именно они.

Офигенные винты мне нравятся. Сам на них пару раз уже летал.

Freepooh
Ordsall:

двигатели (один или несколько) крутят с разной степенью интенсивности.

Регуляторы нужно перепрошить. Здесь информация.

RWSAndrey420

вопрос к гуру
коптер с прошивкой 3.01 размах 600 при полёте в режиме лоитер в перёд уходит вправо с небольшим наклоном на передний правый двигатель, а при пролёте назад на задний левый, в режиме стаба всё в норме летает как по рельсам
Компас перенастраивал не помогает компенсации по компасу подбирал безрезультатно только хуже.
Что копать подскажите ?

usup
ENGINEERUS:

Появился, характерный резонирующий звук, на моторах где есть минимальный люфт. Т.к. винты практически не прогибаются.

вот вот,у меня тоже самое,причем слышно только с карбоном,на пластике такого нет,моторы конечно люфтят))

Yden
omegapraim:

Офигенные винты мне нравятся. Сам на них пару раз уже летал.

а они крепятся только к моторкам у которых есть соответсвующие отверстия под такое крепление или есть адаптеры ?

omegapraim

у меня есть риммер я центр рассверлил и теперь они подходят к стандартным адаптерам, только надо подложить шайбу в 3мм толщиной.

Yden

привет. можно пару вопросиков задам ?
Уронил коптер разбился корпус APMа
Сама плата выжила без каких либо механических повреждений.
загружается мишен планер её видит моторами управляет с виду всё в норме
Но какое то время писала первые 3-4 подключения bad gyro helth при этом аксель калибруется без проблем и верно отображает горизонт
сейчас такое сообщение появлялось только при питании от USB при питании от ходового акка вроде бы не было ни разу
Стаб 3.3 проверил выдаёт 3.26 на всякий пропаял его

Сегодня восстановил коптер стал калибровать компас (т.е было много эволюций для Gyro) откалибровал после чего у gyro снесло крышу почти кверх ногами перевернуло(калибровал при питании от USB ) передёрнул юсб подключил внешнее питание горизонт стал идеальным как только не тряс с батареей не удалось добиться глюков горизонта.

Как думаете дело в питании всё таки ? или всё же от сильного удара акселю поплохело. слышал что они очень боятся ударов сильных

на ебее продают mpu-6000 и mpu-6050 второй дешевле в 2 раза как я понял разница только в том что у него лишь I2C, а SPI нету.
Можно брать mpu-6050 или всё же надо mpu-6000?
Или лучше начать с регулятора 3.3 ? какой посоветуете ? (странно при питании от юсб на входе около 4.6В при таком входном регуль выдаёт свои 3.3 стабильно)

Можно ли как нибудь убедится что именно глючит регулятор или аксель ?

Как то очково летать с такими симптомами

Спасибо заранее