А давайте обсудим Arducopter - APM

Yden

4.87 очень даже нормальное напряжение для работы APM, питание подавать можно на входную колодку перемычку устанавливать не нужно

Slider235

Денис, спасибо, буду ковырять дальше. Появились сведения, что при свежей прошивке и при отсутствие захвата сигнала GPS нынче моторы нипочем не запустить. А также компас и гиру откалибровать надобно. Может, в этом дело.

omegapraim

Все я сдался… Устанавливаю назу)))) Блин это какой то кошмар ну кто так делает. Сегодня сутра обновился мишн планер и все… калибровка компаса там опять новая и по традиции не работает, а 1.3.5 планера нет и в инете не нашел(((((( Поехали сегодня на поле протонцевал с бубном вокруг квадрика почти 2а часа все бестолку… две недели назад летал нормально а теперь все не хочет, по компасу унитазит. Поставил ему другой компас так он его откалибровать не может на планере 1.3.6. Ставлю 1.3.0 компас калибрует зато при других настройках ошибка выскакивает… В общем я в отпуск от арду выпустят стабильную прогу и прошивку (последнюю) соберу на арду себе еще квадрик.

HATUUL

Дима лови.
firmware.diydrones.com/Tools/MissionPlanner/

Кстати кто летает через андройд по проге DroidPlanner?
Чего то у меня через прогу не дает выставить режимы полета,через пульт дает,и прога показывает,что режим поменялся.
У Юлиана вроде таких проблем не замечал.
rcopen.com/blogs/125514/18994

usup

Зачем же такую старую,парни кто ни хочет воевать с глюками новых прошивок,не раз обсуждалась 3,0,1 самая стабильная,сам на ней летаю глюков пока не словил

Снежок

Скажите, плиз, я купил клон АРМ 2.6 с внешним GPS и компасом, хочу установить на мини , типа qav250, GPS не нужен (он на внешней плате). Где посмотреть настройки, и где на плате находится баро (и как он выглядит) так, как хочу закрыть его поролоном.
Спасибо.

usup

Хоть ссыль дайте на вашу плату а то этих клонов развелось море

DWK
Freepooh:

пока помидорами не закидали…

Off
Уже несу ящик с памадорами)))

lion13ch

Настраиваю AC3.2rc2 на Pixhawk. Заметил лаг реакции на управление. Лаг есть как при использовании родного PPM энкодера, так и Frsky D8R-XP. Кто-нить сталкивался ? Как лечить ?

Freepooh
lion13ch:

лаг реакции на управление

в чем заключается?

Alex-13

“Все я сдался… Устанавливаю назу))))”
Правильное решение для тех кто хочет летать а не эксперементировать с падениями и улетами

Alex_from_Israel
Снежок:

Скажите, плиз, я купил клон АРМ 2.6 с внешним GPS и компасом, хочу установить на мини , типа qav250, GPS не нужен (он на внешней плате). Где посмотреть настройки, и где на плате находится баро (и как он выглядит) так, как хочу закрыть его поролоном.
Спасибо.

Обычно такие клоны, с внешним компасом и ЖПС, приходят в коробочке. Пластиковой такой. В этой коробке уже есть поролон на барометре.

lion13ch
Freepooh:

в чем заключается?

Стик в сторону - небольшая задержка и котпер наклоняется в сторону. На APM с PWM такого нет…

Slider235

Братцы, прошу вашей помощи. Прилепил APM 2.6 к коптеру, установил приемник, подключил 1-2-3-4-5 каналы, перемычка по питанию снята, APM запитан через гребенку входов, 4.87 вольтами. Включаю аппу, подаю питание на APM и регуляторы моторов - пытаюсь заармить. Не армится, ругается на компас. Откалибровал компас, ругается на GPS, однако армится, но моторы все равно не запускаются. Прошивка 3.1.5. Может быть, ей необходимо перед запуском найти спутники и установить себе дом, а без этого моторы не запустятся? Регули, как я уже говорил, без БЕКов, которые OPTO. Подключал моторы непосредственно к приемнику - все ок. Радио в АПМ откалибровано. Где искать лопату?

HATUUL
Alex-13:

Правильное решение для тех кто хочет летать а не эксперементировать с падениями и улетами

Скажите это моему другу ,у которого наза еще круче выкаблучивается.

Slider235:

Где искать лопату?

Здесь.😈

Slider235:

Может быть, ей необходимо перед запуском найти спутники

да.

Slider235

Спасибо, но не помогло. Не желают винты вращаться - и все тут… Возможно, проблема в самом APM. Может, на хвостовую гребенку тоже питание подавать требуется?

zveruga

Подскажите, если на 2.6 устанавливать внешний компас, то, насколько я понимаю, нужно чтоб он “смотрел” туда же куда и АРМ? Но на моем компасе нет стрелки, так что куда его направлять непонятно. Это решается с помощью калибровки компаса?

Amatii

На микросхеме компаса есть точка “ключ” по ней и ориентируйте. Найдите фото АРМ 2.5 (ТАМ КОМПАС НА ПЛАТЕ) И ПОСМОТРИТЕ КАК СТОИТ МИКРУХА КОМПАСА

Alex-13

Туда ( на выход ) подаются только минус и сигнал

Slider235:

Спасибо, но не помогло. Не желают винты вращаться - и все тут… Возможно, проблема в самом APM. Может, на хвостовую гребенку тоже питание подавать требуется?