А давайте обсудим Arducopter - APM

Alex_from_Israel

Вообще то Александр. Реч шла о прекращении увода с курса. Хочу попробовать, поскоку новая рамв с карбоновыми трубчатыми лучами и кострукция допускает установить выкосы. Замучился бродить по сотням страниц, а поиск ничего не дает. Наверное ключевые слова неправильные. На работе совсем посадил аккумулятор на Самсунге, пока шерстил страницы, благо сегодня до 15.00 сирены не выли.

HATUUL

[quote=nikolaypet;5152739]Мужики вот и еще вопрос, подключал родной GPS с компасом к АРМ и кручу по горизонтали и на экране компа все быстро показываються градусы, ставлю rctimer-ровский GPS с компасом и тоже кручу и он выло как-то крутиться.[/quote.
Думаю для первого случая надо развернуть компас в мише роллна 180 градусов т.е.один из компасов запаян сверху,а второй снизу.
Покажи фото платы,и видео,тогда прояснится.

nikolaypet

Саш туп передачьку по телеку видел как снимают с коптеров фильмы и рекламные ролики. Так как раз они (операторы коптеров) застряли момент на углах движков. А мотивировали это более устойчивым полетам для камеры которая снимает на 360.

За что купил за то и продаю (что увидел то и пере рассказал)

Фото выложу сейчас рстимеровское, видео не смогу дочь спит

HATUUL
Alex_from_Israel:

Реч шла о прекращении увода с курса

Почему?И почему вы решили лечить это выкосами?

Slider235

Братцы, спасибо за помощь, удалось выцарапать из бездушной железяки немножко логов. На всяк случ, скидываю архив из них. Попытка открыть и что-то просмотреть у себя на компутере привела к появлению сообщения “system exit”, “bad input file” и невозможности прочесть лог. Если что, нас интересует лог за 16.07.2014 после 20 часов.

HATUUL
nikolaypet:

застряли момент на углах движков

Ну это может быть,гимболы боятся когда на них с пропа дует,так они наверно поменяли углы чтоб дальше от центра дуло.Х.З.
Физику не обманешь,за любой измененный угол тяги придется платить временем,и мощностью.

5yoda5
Slider235:

Регули - Turnigy Multistar 45 Amp Multi-rotor Brushless ESC 2-6S (OPTO), взяты “на вырост”, с большим запасом по току. Регули откалиброваны, каждый на своем моторе, в процессе гонки были замечены подергивания на минимальных оборотах, тайминг после этого изменен на HIGH. Проблема вроде исчезла.

Не верьте производителю, что эти регули “разработаны специально для многороторных систем”. Их надо шить. И тогда на взлете ваш коптер не будет ракетой взмывать вверх.

HATUUL
nikolaypet:

точьно такие же.

Вроде не должно быть проблем.Попробуй сделать видео.

Slider235
5yoda5:

Не верьте производителю, что эти регули “разработаны специально для многороторных систем”.

Теперь уже не верю…

nikolaypet

Завтра если получиться испытаю эти два компаса на родной 2.6 и RcTime-ровской 2.5.2 пере деланной под 2.6
Если результат будет такой же на обоих сниму видео.

5yoda5
Slider235:

Теперь уже не верю…

Симптомы попытки полета на “немультикоптерных” регулях:

  1. При плавном и медленном добавлении газа движки стартуют “рывком” сразу на достаточно больших оборотах.
  2. Коптер в полете “дерганный”, настроить ПИДы достаточно сложно. (регули “не успевают” за контроллером, контроллер работает как бы с перерегулированием)

Я сам Мультистары не шил, но думаю вам поможет SimonK.

nikolaypet

Сергей СПС за ссылку, пока нет его не кормил только получил его.

HATUUL
Slider235:

Если что, нас интересует лог за 16.07.2014 после 20 часов.

Очень странная запись.Но все равно советую перейти на 3-4 банки.
Какието не реальный графы выходят.

П.С. Пожалуйста. Ребята заканчивайте.Ну взрослые люди,а ведете ,как в песочнице.

Alex_from_Israel
HATUUL:

Почему?И почему вы решили лечить это выкосами?

Чисто теоретически. У самолета дельта на крыльях 2-3 градуса выставляется. При кренах создается сила, стремящаяся вернуть крен в 0. Вполне возможно, что при выкосах можно получить аналогичный вектор тяги, стремящейся вернуть квадрик на курс. Наверное это брэд оф сив кэбл, но попробовать хочется. Во всяком случае выкосы лучей на бикоптере помогали сохранить нулевой крен. Не очень, но помогали. Правда с бикоптером я пока наигрался, стоит в коллекции. Очень неустойчив по тангажу, хотя и резвый.

Freepooh
nikolaypet:

не кормил только получил его

C прошивок и настроек надо бы начинать, китайцы невесть что прошивают порой…

nikolaypet

Честно сказать (к стыду своему) не думал что и GPS с компасом прошиваються. Сергей это ты мне на это глаза открыл. Завтра попытаюсь сделать и отпишусь.

Alex_from_Israel

Я этот мануал прочитал с начала и до конца и офигел неслабо… Наверное не стоило так сразу, лучше по частям по мере надобности.

Это мой новый квадрик. С войной закончат выйду в поле. А то сшибут Патриотом, как хамасовский беспилотник над Зикким.

VolkoDaV2014

Всем привет!
После сборки квадрика решил испытать его в деле. До этого все настроил, как положено. На улице начал запускать и его начало валить назад, а точнее он сразу перевернулся и пропахал пропами землю. (+2 пропа в мусорку). ОТМЕЧУ! Пропы установлены в нужном направлении, все как надо… Я думаю это из-за веса аккумов, т.к. рама типа TBS Discovery и весь вес получается дается на заднюю часть рамы.
Подскажите, что можно сделать?