А давайте обсудим Arducopter - APM

IceMiner
the_fly:

а где это посмотреть

Вкладка Initial Setup пункт Radio Calibration или FileSafe. Можно во вкладке Flight Data “Статус”. Значение FS_THR_VALUE это как раз то, что выставляется в FileSafe FS Pwm. По умолчанию 975. Должно быть меньше значения минимального газа при включенном передатчике, но больше, чем значение в канале газа при выключенном. Желательно единиц хотя бы на 10 минимум.

schs
5yoda5:

Строил на работе линк вайфайки на 3 километра.

Стационарные линки без проблем работают, на сосиськах 1300м стабильно. Но как только одна точка поднимается в воздух и начинаются эволюции антенны - расстояние стабильной работы сокращается до 300м.
3км на направленных антеннах это совсем не расстояние.

alexeykozin
Olegos:

Плюс усилок есть готовый для увеличения мощьности 5W

можно еще вот этот момент осветить.
что где почем

ROK=

Всем привет. Чёто я не могу подружится со своим Арду. В МП вроде всё настроил-откалибровал, при арминге МП ни на что не ругается, но при малейшем отрыве от земли коптер сразу заваливается, причём каждый раз в разную сторону!
Логи эти?
…webfile.ru/948393e25e4154a39bafabaa26b7b4b1
…webfile.ru/c50f29b99c134f6430b15764bb0bcc69

ssilk

А порядок подключения моторов соответствует загруженной прошивке? Сейчас на память не вспомню, но кажется даже предупреждение выскакивает о том, что в Х и в Н толи порядок другой толи еще что…

ROK=

Да всё вроде перепроверялось по видео от Юлиана! В смущении остался ответ продавца про направление компаса-он сказал что должно быть Так

А прошивалась этой

ssilk
ROK=:

ответ продавца про направление компаса-он сказал что должно быть Так

разберите и смотрите как компас припаян… Должно быть так: Если держите микросхему так, что текст на ней читается правильно, то точка будет слева вверху. Тогда направление “вперед” будет слева от микрухи. То есть, если повернуть плату по этому направлению, точка должна быть в правом верхнем углу микросхемы… Сейчас попробую на картинке показать…

ROK=

Вопрос на картинке

Он определяет направление оранжевой полосой!
А может должно быть как я пунктиром нарисовал??? Или там это не важно???

ssilk:

разберите и смотрите как компас припаян

Ещё раз проверил-Да должен стоять по диагонали(там стрелочка на плате есть) Значит компас стоит правильно!

ssilk
ROK=:

там стрелочка на плате есть

А не факт, что стрелочка и компас совпадают…)

ROK=

Да, всё так и есть. Куда рыть дальше???

ssilk
ROK=:

Куда рыть дальше???

Так моторы правильно подключены? Вращаются в нужную сторону? Пропы надеты правильно?

ROK=

Может потому что не выровнен горизонт и пиды в ручную??? Так а как я его выровняю если он даже взлететь не может??? Может гироскопы шалят, так МП не ругается???

ssilk:

Так моторы правильно подключены? Вращаются в нужную сторону?

Да-да

5yoda5
ROK=:

Куда рыть дальше

У вас случайно тип рамы не переключился с квадро “Х” на квадро “+” ? Проверьте.

Adjam
ГЫнок:

У меня такой же модуль. Не забудьте ROLL180 поставить в настройках компаса.

День добрый, тоже, купил такой же круглый компас. Еще не подключал, скажите для чего ставить инверсию, направление перепутано?

Alex_from_Israel
Adjam:

День добрый, тоже, купил такой же круглый компас. Еще не подключал, скажите для чего ставить инверсию, направление перепутано?

Компасс стоит снизу платы, перевернут вниз корпусом. Сверху антенна ЖПС. Поэтому нужно ставить ROLL-180

Adjam
Alex_from_Israel:

Компасс стоит снизу платы, перевернут вниз корпусом. Сверху антенна ЖПС. Поэтому нужно ставить ROLL-180

Понял, спасибо огромное, учту!

ROK=

Может кто-то в Москве сможет уделить время для встречи-чтобы помочь разобраться???

Bulldog
ROK=:

Может кто-то в Москве сможет уделить время для встречи-чтобы помочь разобраться???

Вы в помещении стартуете?
Компас и ГПС тут не роялят…
Для компаса помех много, для ГПС спутников нет…
Да и не все режимы это используют…
Заваливается сразу - моторы не туда крутятся либо винты не так стоят…
Пишите в личку, если помощь нужна…

the_fly
IceMiner:

но больше, чем значение в канале газа при выключенном.

так я и спрашиваю где выключенное значение посмотреть?

Bulldog
the_fly:

так я и спрашиваю где выключенное значение посмотреть?

в МП.

Выключенное и не нужно. Важно установить выше выключенного и ниже низкого газа.
В выключенном или потере сигнал - АПМ ставит 900
Блин, ну читайте уже!!!