А давайте обсудим Arducopter - APM

sega2177

подскажите, как очистить всю память АПМ,чтоб состояние платы было как “из коробки”,а то столько всего накопилось в плате,хочу начать настройки с нуля

koder76

Почистите епром а терминале или в arduino ide и залейте прошивку. Все будет по умолчанию.

Santei

А подскажите плиз (как бы понятнее написать) как настроить подвес чтобы управлялся с аппы крутилкой))) (наклон) , подключил вроде правильно как на схеме, (или нет? подвес с безколекторными двигателями), а вот как настроить аппу, контролер??? turnigy 9x прошивка er9x.

Santei

а в самой аппаратуре надо как то включать или настраивать Ch 6 или какой там?

Bulldog
Santei:

настраивать Ch 6 или какой там?

Надо
А зачем вам управлять подвесом от АПМ?
У подвеса свой контроллер есть.
Подключаете прямо к приемнику, настраиваете крутилку на аппе и профит!
Не, ну если у вас Тарот, то делайте по ссылке выше.
Хотя, может и с обычным прокатит… Только куда его подключать не понятно…

Bulldog
Chester_kz:

Возможно человек хочет использовать ROI

Человек конкретный вопрос задал:

Santei:

как настроить подвес чтобы управлялся с аппы крутилкой))) (наклон)

О ROI слова нет 😃

the_fly
Bulldog:

О ROI слова нет

ну все-равно через апм разве не лучше управлять?

Bulldog
the_fly:

ну все-равно через апм разве не лучше управлять?

А чем лучше?

Alex_from_Israel
Bulldog:

А чем лучше?

Если по одному проводу CPPM, то лучше через АРМ. Только отключить стабилизацию по питчу. А на контроллере таротовского подвеса есть разьем для управлению по питчу и роллу.

the_fly
Bulldog:

А чем лучше?

а чем хуже?

лучше тем, что если надо будет рои - можно и его включить.

Olegos

Народ подскажите, был рабочий PixHawk, достал его с полки а он при включении пищит SOS. К Мишен пленнеру не законектить, прошить можно но результата нет, при следующем старте всё тоже. При прошивке пришет что Используемое вами железо не поддерживается. Мол не содержит валидных сертификатов аутонтификации, обратитесь к продавцу.

www.youtube.com/watch?v=-IOelRXoREU

Alex_from_Israel: UPD, так оно и было, я тупо забыл вставить карту памяти, всё разобрал, вынул из корпуса, начал гуглить на предмет того что могло сдохнуть. Нашел рекомендации проверить текстовый файл на карте памяти и тут мне всё стало понятно. Блин, разобрал весь аппарат, глупо.

Alex_from_Israel

Попробуйте для начала вынуть SD карту и протереть контакты. Если не поможет, тогда к продавцу.

Santei
Bulldog:

Надо
А зачем вам управлять подвесом от АПМ?
У подвеса свой контроллер есть.
Подключаете прямо к приемнику, настраиваете крутилку на аппе и профит!

Точно, все разобрался, а то я где-то глубоко в подсознании думал так, но в картинку воткнул и просто затупил)))), и не знал как дальше быть, всем спасибо, заработало)))

Buska

У меня проблема: апм полхо относится к каналу газа. Делаю арминг, запускаются двигатели, приподнимаю газ и движки начинают вращаться немного быстрее, но при последующем увеличении тяги ничего не происходит, а при дергании стиков ява, питча и ролла двигатели с радостью выходят на максимальные обороты.

Alex_from_Israel
Buska:

У меня проблема: апм полхо относится к каналу газа. Делаю арминг, запускаются двигатели, приподнимаю газ и движки начинают вращаться немного быстрее, но при последующем увеличении тяги ничего не происходит, а при дергании стиков ява, питча и ролла двигатели с радостью выходят на максимальные обороты.

А вкаком моде? Очень похоже на работу в альтхолде или лойтере. Хотя похожие симптомы были после прошивки 3.2 и исчезли после отката к 3.1.5, стирания EEPROM командой erase в терминале и новой прошивки 3.2 с последующими калибровками.