А давайте обсудим Arducopter - APM

vjick
Buska:

снова нифига

Смотреть что пишет преармчек.

alexeykozin
Buska:

Ну вот как так может быть???

может быть регули не поддерживают сигнал 490 гц
попробуйте поставить rc_speed = 50 для пробы.
обязательно перезагрузить контроллер

Alex_from_Israel

Может. Если у вас чек арминг на каком то параметре застревает. У меня сейчас та же история. Если заблокировать чек арминг, то летает нормально. Если установить чек арминг енайбл, то застревает и не армится. Нашел причину, конечно, надо перекалибровать гироскоп и аксель, похоже. Если у вас на чек арминге что то застревает, то на экране появится красная надпись с указанием ошибки.

Buska

Арминг чек я уже сразу отрубил, а где менять rc_speed?

Yden

отрубать арминг чек плохая затея, нужно разобраться почему он не проходит, для этого если уж совсем непонятно отрубать не весь арминг чек , а определённые проверки, чтобы понять какой датчик не проходит

ssilk
Buska:

при последующем увеличении тяги ничего не происходит, а при дергании стиков ява, питча и ролла двигатели с радостью выходят на максимальные обороты.

Позволю себе спросить, а то местные гуру не соизволили…) А все это происходит с установленными пропеллерами? Или просто на столе, голые моторы?

Davest
Alex_from_Israel:

Камера от мышки, это такой девайс для АРМ…
Вспомнил, optic flow называется.

Вот описание. А есть ли у кого опыт практического использования? Есть вообще смысл или безделушка?

Alex_from_Israel
Davest:

Вот описание. А есть ли у кого опыт практического использования? Есть вообще смысл или безделушка?

Я использую такой. Для экспериментов на Y6. Над асфальтом держит позицию в Лойтере уверенно. До высоты 3-4 метра. Не любит плохого освещения. Вечером практически не работает. Над травой и песком работает хуже. В плане эксперименты с автоматической посадкой на маркированную площадку. Если окажутся успешными попробую полет по точкам полностью в автоматическом режиме.

Александр_Колкин

Всем привет. Ребят помогите настроить APM mini 3.2.
Дело в том что имею 3шт платы этого контролера, на всех трех происходит одно и тоже; подключаю, заливаю свежую прошивку, калибрую Accel, радио тоже калибрую все проходит успешно до одного момента это калибровки компаса выдает какую то ошибку вот на видео видно.

Alex_from_Israel

На плате нет внутреннего компаса, но чтобы активировать внешний нужно перерезать перемычку рядои с местом для компаса.

Александр_Колкин

Сильно не пинайте до этого была наза там все понятно без проблем. А в арду я новичек и толком ничего не понимаю.
А без компаса эта штука не полетит?
И какую перемычку нужно резать.

Еще скажите как правильно подключить вот эту платку и есть ли на ней компас?

Маркировка платы CJMCU-APM2.6-H

DWK
Александр_Колкин:

есть ли на ней компас?

Да компас на ней есть.Один разъём идет на компас, второй на GPS.

Alex_from_Israel
Александр_Колкин:

Сильно не пинайте до этого была наза там все понятно без проблем. А в арду я новичек и толком ничего не понимаю.
А без компаса эта штука не полетит?
И какую перемычку нужно резать.

Еще скажите как правильно подключить вот эту платку и есть ли на ней компас?

Маркировка платы CJMCU-APM2.6-H

Полетит, но нужно указать в Планнере, что компаса нет. И не будут работать режимы, где крмпас используется. Но тут Вам нужно погуглить и все вопросы, большинство, во всяком случае, сами исчезнут. Перемычка между пятачками справа ниже места под компас. поищите фотографии этой платы в инете, я не сфотографировал свою, а теперь чтобы вынуть нужно полпепелаца разобрать.

Александр_Колкин
Александр_Колкин:

Маркировка платы CJMCU-APM2.6-H

Распиновку разьемов не подскажите?

Alex_from_Israel:

Полетит, но нужно указать в Планнере, что компаса нет. И не будут работать режимы, где крмпас используется. Но тут Вам нужно погуглить и все вопросы, большинство, во всяком случае, сами исчезнут

Я 4 суток гуглю, мне уже снится как я настраиваю апм.

Александр_Колкин

Теперь не могу заармить моторы, уже и чек отключил и откалибровал все заново.
Скажите если я перемычку разрезал а компас не поставил, может из-за этого не армится

Alex_from_Israel

А ESC откалибровали? Контроллер должен запомнить минимум и максимум Троттла. Еще полезно вывести триммер троттла на аппе вниз, если не армится. И можно заармиться из МП на вкладке Action

Александр_Колкин
Alex_from_Israel:

Вот фото этой платы.

Спасибо большое нашел то что мне нужно, мой яндекс нифига не справляется))

Alex_from_Israel:

А ESC откалибровали?

Да откалибровал.

Alex_from_Israel:

И можно заармиться из МП на вкладке Action

У себя в МП не нашел такую

raefa
Александр_Колкин:

А в арду я новичек и толком ничего не понимаю.

Александр_Колкин:

Теперь не могу заармить моторы, уже и чек отключил и откалибровал все заново.
Скажите если я перемычку разрезал а компас не поставил, может из-за этого не армится

Почитайте apmcopter.ru от и до и будет вам счастье 😃

Александр_Колкин
raefa:

Почитайте apmcopter.ru от и до и будет вам счастье

Прочитал только там подробно ничего не расписанно, например как мануал от назы там все подробно о каждой проблеме и кнопочке.
А на апм поверхостное описание, новичку сложно разобрать что да как.