А давайте обсудим Arducopter - APM

Shuricus

Ну хорошо, а так решается вопрос питания пятью вольтами с сохранением защиты от переполюсовки?

Yden

обнаружился странный глюк никак не могу понять в чём проблема

Коптер стал реагировать на газ очень странно, обороты плавают чуть прибавишь газ, а он прибавит обороты спустя 1-2 сек, а потом немного убавит потом опять прибавит

Всё это происходит ещё до взлёта после арминга, аппа калибрована, индикатор газа в MP двигается плавно на самой аппе значения газа так же плавно меняются и не дрожат. т.е аппа и приёмник скорее всего не причём.

Вот ещё что если коптер ввести в режим калибровки регулей, то моторы на газ реагируют адекватно без перегазовок и плавающих оборотов
перепрошивать пробовал еепром чистил на всякий юзал прошивки либо 3.1rc5 либо 3.2 поведение одинаковое.
Что это может быть ?

Yden

да, сразу после покупки платы

Customize

скажите, а на шине OUTPUTS APM контроллера должно быть +5В ?

ALEXSEI

Из за этого окна с ошибкой не могу посмотреть лог пробного полёта , что написано в окне ?
И где что поправить , может МП старая версия ?

Yden

после включения АПМ стал гореть жёлтый светодиод (😎 он вроде бы не должен гореть ? что то я уже забыл

Customize:

скажите, а на шине OUTPUTS APM контроллера должно быть +5В ?

если регули без OPTO без беков и перемычка не стоит то не будет там +5

raefa
ALEXSEI:

И где что поправить , может МП старая версия ?

Перезапустите комп. Файл чем-то занят.

Customize:

скажите, а на шине OUTPUTS APM контроллера должно быть +5В ?

Видать плохо вы почитали HOW-TO. 😃 Все зависит от того, как питание подаете. Если на Outputs, то будет и перемычку надо. чтобы появилось на Inputs. Если подаете на Inputs, то без перемычки не будет. А как с повер модулем, не помню.

Yden:

после включения АПМ стал гореть жёлтый светодиод

Игрались же с калибровкой регулей. Может он с этого режима не вышел. Еще раз перезапустить?

Если 3.1-rc5 квадр, то горит всегда.

Customize

Пардон ступил.
Сегодня приобрел новый контроллер редакции Козина А. там чуток все по другому…

Хочу использовать старый PM модуль (который APM Power Module XT) как сенсор тока.
там есть площадки

с них можно взять сигнал ? только вместо I у меня маркировка A !

macrokernel

Да, можно, только тоненький проводок +5V уберите.

Yden
raefa:

Игрались же с калибровкой регулей. Может он с этого режима не вышел. Еще раз перезапустить?

из режима вышел забыл что на RC5 жёлтый постоянно горит,
а что можете сказать по поводу моего глюка с плавающими оборотами описанным в посте 16053 что это может быть ?

Shuricus
raefa:

Читая это предложение я предполагал, что вопрос каснется, “почему разработчики не сделали очистку еепром с кнопки, раз терминал убрали?”.

Почему же, там есть кнопка
Не знаю, что она делает. Но есть.

Customize
macrokernel:

Да, можно, только тоненький проводок +5V уберите.

у меня нет стандартного разьема PM. потому и интересуюсь можно брать с площадки I(в моем случае ??А??) и GND и воткнуть в A3

raefa
Yden:

а что можете сказать по поводу моего глюка с плавающими оборотами описанным в посте 16053 что это может быть ?

Ну раз сбрасывали, то остается только цепочка приемник - ppm encoder.

Shuricus:

Почему же, там есть кнопка

А это уже интересней 😃 В MP 1.3.14 не видел. Пошел обновлять MP…

techbv
ALEXSEI:

Из за этого окна с ошибкой не могу посмотреть лог пробного полёта , что написано в окне ?
И где что поправить , может МП старая версия ?

Написано, что файл лога, который вы хотите посмотреть, занят в другой программе.

ps у вас три окна мишшен планера открыто, два видно, а третье зачем и с чем ?

ALEXSEI
techbv:

ps у вас три окна мишшен планера открыто, два видно, а третье зачем и с чем ?

Эти два окна показывают это .
Видимо и есть проблема в этом .

IceMiner
Shuricus:

Почему же, там есть кнопка

Не найду что то. Подскажи где.

2do

помогите пожалуйста. немогу прошить all in one. Прошиваю через ардуино либо через флештоолс все ок,затем начинаю прошивать в в MP прошивка квада заливается нормально,но вконце выходит такое сообщение
далее я пытаюсь законнектиться,но невыходит,выдает вот такие сообщения


После прошивки в ардуино контроллер к MP коннектиться,а после заливки прошивки в MP перестает =(
Я в этом деле новичек,сам ответа найти тут не смог,пожалуйста подскажите в чем может быть дело.

Hyperion

2do зачем через МП то шьете? Через МП шьется только оригинал 2.5-2.6 и пикс. АИО шьется либо через флештул либо ручками через ардуино.