А давайте обсудим Arducopter - APM

alexeykozin
Customize:

Хочу использовать старый PM модуль (который APM Power Module XT) как сенсор тока.

гораздо лучшее надежное и нешумящее решение сделать датчик тока на алегро и включить его вилку в гнездо a2

sergey12

всем привет . прошу помощи в настройке osd. той которая в комплекте с апм .прошил osd все как по инструкции от Юлиана.подключил а на мониторе иероглефы.прошивал несколько раз не помогает .и в миссион планере функция osd не включается при нажатии кнопки .

Hyperion
alexeykozin:

гораздо лучшее надежное и нешумящее решение сделать датчик тока на алегро и включить его вилку в гнездо a2

еще бы и датчик напряжения найти с развязкой чтобы исключить земляные петли 😃

ALEXSEI
sergey12:

по инструкции от Юлиана.подключил а на мониторе иероглефы.

Внимательнее видео смотрите и шрифты залейте и всё будет нормально .

sergey12

извиняюсь за то что заваливаю ветку мусором . делаю все как нужно

youtu.be/ejbSSAAahAg

шрифты залил . потом прошил . подключил . иероглифы .

ALEXSEI:

Внимательнее видео смотрите и шрифты залейте и всё будет нормально .

Yden
raefa:

Ну раз сбрасывали, то остается только цепочка приемник - ppm encoder.

попытался прошить заново PPM enoder перестали устанавливаться драйвера на arduino mega 2560 DFU, решил что слетел загрузчик, залил загрузчик по вашей статье с сайта залился без проблем, но после этого почему то плата стала определяться всегда как arduino mega 2560 DFU. залил на всякий и в неё загрузчик заново(тоже прошился без проблем), но не помогло 😦, чего ещё попробовать ?

Shuricus
raefa:

Кнопка есть, но не заработала очистка…

Ну если через Ардуину скетч работает - то идеально!

Customize

Не пинайте ! Скажите в чем трабл. вроде все настроил правильно, армлю а обороты набирает процентов 30, т.е. дальше на ручку газа не реагирует.

Что не так ?!

Bulldog
Customize:

Что не так ?!

Throttle Maximum (ArduCopter:THR_MAX)
Note: This parameter is for advanced users

The maximum throttle that will be sent to the motors. This should normally be left as 1000.

Range: 800 1000
Increment: 1
Units: Percent*10

Customize

Не помогло Throttle Maximum (ArduCopter:THR_MAX).

При калибровке регуляторов обороты набирает хорошо, а сейчас как то плавно и процентов только на 30. и как то очень вяло реагирует на газ, взлететь пробую на режиме стаб.

Alex_from_Israel
Customize:

Не помогло Throttle Maximum (ArduCopter:THR_MAX).

При калибровке регуляторов обороты набирает хорошо, а сейчас как то плавно и процентов только на 30. и как то очень вяло реагирует на газ, взлететь пробую на режиме стаб.

Возможно поможет стертый еепром и полная калибровка. Мне помогла при аналогичной проблеме. Когда прошил первый раз 3.2. Не знаю почему, но этот баг повторяется регулярно на АРМ и Пиксхауке. Последний раз проявился пару дней назад при прошивке Пикса на Тарот 650. Как всегда помогло откат до 3.1.5 перепрошивка и калибровка, включая ESC. Может и Вам поможет.

Customize

ааааа… вообще перестали калиброваться регуляторы !!! че за … ?

вроде все норм, выкл\вкл и опять пищат !!!

alexeykozin
Hyperion:

еще бы и датчик напряжения найти с развязкой чтобы исключить земляные петли

если питание от батареи больше нигде не снимается, а только через бп то при такой скхемке петель от сенсора вольтажа нет,
обратите внимание кондер на землю апм а не батареи

Customize:

ааааа… вообще перестали калиброваться регуляторы !!! че за … ?

вроде все норм, выкл\вкл и опять пищат !!!

а радио в мишен планере калибровали?
расходы в пределах 1000-2000 на пульте?

Customize

Калибровал не раз, а вот расходы похоже меньше если вы про разницу max-min…

Yden
alexeykozin:

расходы в пределах 1000-2000 на пульте?

у меня расходы где то от 900 до 2100 типа так нельзя ? вроде особых проблем не было с этим

Customize

Скидываются калибровки двигателей !!! че за … не пойму ! ?!

Походу понял, я слишком быстро выкл\вкл питание, а емкости на контроллере не дают окончательно выключиться.

Уже влетел в шкаф))) надо конечно на улице…

alexeykozin
Yden:

у меня расходы где то от 900 до 2100 типа так нельзя ? вроде особых проблем не было с этим

от версии энкодера зависит и настройки фаилсэйф

Yden
alexeykozin:

от версии энкодера зависит и настройки фаилсэйф

от версии прошивки энкодера? чип вроде у всех одинаковый

sergeimc

кто подскажет arducopter V2.6 на любой прошивке - правильный горизонт выводился так сначала ставлю коптер на правый бок потом на левый вперед назад и переворачиваю - только тогда у меня показывало горизонт ровный - недавно прошил atmega32U2 и теперь что бы выставить горизонт -нужно делать так сначала ставил на дыбы потом передом вниз потом влево и потом вправо и переворачиваю тогда только получается правильный горизонт !! что это - почему так а не как у всех по инструкции ??? кто что подскажет ?

Alex_from_Israel

Сначала левел ставят. Как это правильный получается? МП дает команды куда повернуть и нажать любую клавишу. От энкодера этот процесс не должен зависеть.

sergeimc
Alex_from_Israel:

Сначала левел ставят. Как это правильный получается? МП дает команды куда повернуть и нажать любую клавишу. От энкодера этот процесс не должен зависеть.

ставил как по инструкции сначала лево право и тогдалие но горизон не выравнивался все сикось накось было.