А давайте обсудим Arducopter - APM

AirBot
Bulldog:

Бек с большим напряжением будет компенсировать бек с меньшим напряжением. По токам тоже самое. Вам это надо?

Никто никого не компенсирует. Не выдумывайте. Они не пропускают обратных напряжений. Никаких токов там нет.

alex195822
AirBot:

Никто никого не компенсирует. Не выдумывайте. Они не пропускают обратных напряжений. Никаких токов там нет.

Соберите несколько источников через амперметры - увидите много интересного, это не аккумуляторы где есть перетекание. Стабилизаторы напряжения предназначены для стабилизации напряжения любой ценой

AirBot

Сами и соберите. Если хотите что-то сказать - скажите. Только внятно. Любой ценой - не встречал таких законов в электронике.

alex195822

Вся электроника работает на вонючем сером дыме, вот при таком включении он может выйти наружу и все перестанет работать. Так ясно?

Dik76

OFF

AviaDed:

Из-за отсуствия кнопки “Спасибо”

Как это нет, справа внизу.

Dik76

Люди добрые, ткните пожалуйста носом в схему Mini APM, чёт сам найти не могу. Заранее спасибо.

ExIM

Заинтересовался телеметрией.
Кто-нибудь имеет опыт прикручивания тюнингованой Turnigy 9X с телеметрийным модулем от FrSky к Arducopter?
Сможет ли мой квадрик на дисплей выводить хотя-бы высоту и напряжение? Или что еще нужно будет докупить, помимо FrSky? Чтоб это работало…
Не удобно в мороз пользоваться 3DRadio…хотя на лето - самое то.

raefa
Customize:
  1. Где можно подробно почитать про пиды ?!

Исчерпывающе: apmcopter.ru/apm/apm-help/pid

WWL:

зарулил в забор и отстрелил лопасть

Все, как положено 😃

Yden:

стала определяться всегда как arduino mega 2560 DFU. залил на всякий и в неё загрузчик заново(тоже прошился без проблем), но не помогло , чего ещё попробовать ?

Прошивка всего заново решает проблему.

  1. Загрузчик 2560.
  2. Загрузчик 32у2.
  3. Прошивка 2560 из планера.
  4. Прошивка 32у2 через флип.

Сам несколько раз доигрывался до такого состояния, когда все переставало работать. После этого и сделал вывод, что обе микрухи друг на друга завязаны в работе. Если не канает, то искать проблему в железе.

WWL
raefa:

Все, как положено

Так в том-то и дело, что в видеоинструкциях “от Юлиана” (я по ним пошагово настраивал), да и на вашем сайте нигде явно не указано, что питч должен быть “самолетным” - на себя увеличиваться.
Единственная строчка на сайте, говорящая об этом в статье о настройке аппы: “Channel 2: low = pitch forward, high=pitch back” в глаза не бросается, ибо приведена в качестве иллюстрации, новым мишнпланнером после калибровки не выдается и вдумчиво не читается - есть и есть. Я на нее обратил внимание только после того, как зарулился и начал специально искать. 😉

raefa
WWL:

Channel 2: low = pitch forward, high=pitch back

Ок, разжую еще 😃

WWL

Ну, мне уже не надо - своими граблями я по лбу получил - больше не наступлю. 😉 А вот кто за нами пойдет - можно и предостеречь. 😉

Danuvas

Заказывал на ГЛБ power-module для АРМ вот такой:

Использую такой на двух коптерах. Вообще никаких проблем с ним не было. Решил еще для одного АРМ-а взять.

Пришел…
Вот такой:

Ну то, что ГЛБ “сэкономил” почти 11$ ладно.
Главное - на сколько рабочие эти модули? Кто-нибудь сталкивался с ними?

GocMAN

Приводил выше этот модуль. Тьфу-тьфу за год ни разу не глючил АРМ.

Shuricus

Я вам скажу больше, у меня сейчас летает коптер с питанием 5В вместо 5.3 на павер вход, от самого дешевого дс-дс с ебея за 1$. И ничего не глючит!

Зачем только Козин придумал всю эту фигню с питанием! 😉

Dik76
Shuricus:

Зачем только Козин придумал всю эту фигню с питанием!

Запас прочности видимо. Лично я использую его модули, кстати, вполне успешно. Все мои падения связаны с моей криворукостью а не с проблемным питанием.

AviaDed
Dik76:

Как это нет, справа внизу.

Это я знаю и сегодня она есть а вот вчера ещё в 20.06 была а потом почему-то исчезла. Извиняюсь за оффтоп.

GocMAN

А может не так страшен черт? Согласен, если взять самый китайский ПМ, без навесных стабилизаторов и прочих схем, возможно есть просадки, а на новых, я не встречал проблемм с питанием.