А давайте обсудим Arducopter - APM

sergey12

стаб припоял вот так может иза этого прошивка не заливается

sergey12:

Стаб apl 1117на 3.3в.работает нормально .начинаю прошиваться загрузка идёт на 80прц останавливается и пишет communication error no connectlon . и оставляет старую прошивка 3.2…? Однако.

alexeykozin
ttt01:

Кстати против вибрации если сделать так: крпление трубок на резиновом кольце в алюминии (как на подвес), на трубки ставить акк, затем сверху на акк контроллер. Пойдет такое?

Третий год как анализируем мировой опыт, пробуем и начинаем заново. Пока самое универсальное, простое и легкое решение такое
megapilot.ru/…/97-kontseptsiya-vibrorazvyazki
правда на картинках там только форма для литья, сегодня вечером отфоткаю сам демпфер.
кстати на верхней фотке на этой страничке в уголке - попал один -вставка голубого цвета - это он
есть задумка задействовать на серийной работе наш цнц станочек.
сделать для продажи несколько типовых конструкций такого бокса и в комплекте с крепежом сделать наборы для типовых рам
скажем для дижиайного набора f-550 гексы, для тарота 690.
в добавок к этим наборам список рекомендуемых батарей + моторов+ винтов
бонус - готовые пиды
с одной стороны это конструктор - тоесть интересно для тех у кого руки не крюки. С другой стороны это уже не конструктор “прилепи как нибудь, авось полетит” а “коробочный вариант” если можно так выразиться

Glyuks
raefa:

Возьмите лучше в проверенных магазинах. Rctimer или Myairbot. На край HobbyKing.

Ценничек в этих магазинах на 1-3к больше чем на али (

alexeykozin
Glyuks:

Ценничек в этих магазинах на 1-3к больше чем на али (

ценничек на оригинальный тутstore.3drobotics.com/products/apm-2-6-kit-1
и еще 50 баксов минимальная доставка
наверное это дороговато. хотя года три назад нечто подобное стоило 500 баксов…

вы спросили - вам дали добрый человеческий совет.
непонимаю - зачем тогда спрашивать?

ttt01

“сделать для продажи несколько типовых конструкций такого бокса” Думаю народу будет интересно, хотя интерес зависит видимо от цены.

sergey12

+вот такие надписи вылезают при попытке прошиться .подскажите куда копать.главное логи качает .подключается к планеру . коптер летает .а не прошивается . ни на новую ни на старую версию .еще вопрос при удалении старого стаба удалил вот этот кандер он может повлеять на загрузку .😵

sergey12:

стаб припоял вот так может иза этого прошивка не заливается

alexeykozin
ttt01:

“сделать для продажи несколько типовых конструкций такого бокса” Думаю народу будет интересно, хотя интерес зависит видимо от цены

тут посмотрим, посчитаем. когда стартуешь чтото новое -много набегает на мелочах, на расходе сырья в брак.
вот к примеру стойка дюралевая

пока штучно токарка+материал за минусом брака штука выходит рублей 100+
вроде немного но их надо 4шт
силиконовая отливка 100р сырье и час времени на 4шт (с учетом отбраковки)
шестигранный болт M3*6 - 16 шт (пока незнаю сколько стоит рублей 300 наверное)
т.е. только фурнитура под 1000р получается.
навскидку рессора+бокс материал + машино часы примерно 2500р
итого изделие 3500 только себестоимость. Пробу “рынка” наверное будем делать по себестоимости

Korroh

доброго времени суток. пересобрал Ф450 квадрик на апм2.6 в трикоптер.подключил по инструкции в вики, серву в 7й аутпут,движки -1,2и 4й.прощивку залил ,визардом пробежал -откалибровал аксель,компас,аппаратуру. армится. и не раскручивает моторы. даешь полный газ -раскручивает один мотор процентов на 30. переворачиваешь квад на 45 град- включается мотор который должен компенсировать наклон,те - нижний… чего ему не хватает?

vjick

епром чисти, напрочь, сетап резет, сетап ерайз

AviaDed
alexeykozin:

на тех что ардукоптер написано - те корпуса китайцы придумали, у них шурупы не вываливаются. Но шурупы закручиваются снизу. Если приклеить к раме - уже не отвинтить

Не, на моём APM 2.6 написано ARDUCOPTER но шурупы закручиваются сверху, Брал с выводами в сторону, мне очень удобно.

Glyuks:

Хочу пересесть с кролика на ARDU.

Тоже самое, пересел с кролика и очень доволен, полетел сразу и без проблем, вот облетал почти все режимы: Stabilize, Alt Hold, Loiter, RTL, Land, Auto. Особенно понравилось как реагирует на “Забор” (GeoFence) и делает посадку.

sergey12

прошился с горем пополам . проблема в usb портох компа . может кому пригодится горький опыт.

sergey12:

+вот такие надписи вылезают при попытке прошиться .подскажите куда копать.главное логи качает .подключается к планеру . коптер летает .а не прошивается . ни на новую ни на старую версию .еще вопрос при удалении старого стаба удалил вот этот кандер он может повлеять на загрузку .😵

ssilk
alexeykozin:

шестигранный болт M3*6 - 16 шт (пока незнаю сколько стоит рублей 300 наверное)

Нифига себе у вас болты стоят…) Я в Метизах набираю М3 нескольких типоразмеров штук по 30-50 и шайбы с гайками к ним, получается в районе 100 рублей за 120+ штук…
Даже если предположить, что с сокетом болтики в 2 раза дороже, 16 штук должны стоить ну 40 рублей максимум…) Вам надо толкового экономиста и снабженца, а то Вы всех потенциальных клиентов распугаете…)

alexeykozin
ssilk:

Нифига себе у вас болты стоят…) Я в Метизах набираю М3 нескольких типоразмеров штук по 30-50 и шайбы с гайками к ним, получается в районе 100 рублей за 120+ штук…

абы что из леруа мерлен под шлицевую отвертку непроблема за копейки
что либо симпатичное к примеру
hobbyking.com/…/__37660__Hexagon_Socket_Cap_Head_S…

10шт 74р, 20шт=148р
при заказе с глобал склада хк обычно влетаешь на доставке по цене товара
тоесть 300р

если есть наводка где можно разживаться недорогими и качественными метизами - делитесь

vjick

а еще есть компания 5й элемент
там коробка стоит столько же сколько 20 шт в магазине. в коробке 10кг.

ВлАс
Golfsy:

Добрый вечер. На планшете в дроидпланер перестал работать модем, не может сконнектиться, на компе всё нормально. Не подскажите програмку на планшет для диагностики OTG, вроде где-то проскакивала но не могу найти. Пробовал и дроид и новый тауэр.

У меня в дневнике расписано как я боролся

tusik
tusik:

Сообщение от pww2000
А сколько оно весит?
Не подскажу, он сейчас на работе, и я его не взвешивал

Сегодня взвесил: 24г весит сам и 5г провод с резистором

raefa
sergey12:

прошился с горем пополам . проблема в usb портох компа . может кому пригодится горький опыт.

Прошу в личку подробней. Заинтересовало 😃

ssilk
alexeykozin:

абы что из леруа мерлен под шлицевую отвертку непроблема за копейки что либо симпатичное к примеру

Я же написал, в Метизах беру…) В отличие от всяких Леруа, Ашанов, Метрик и других суперпупермегамаркетов, в Метизах выбор гораздо шире, а цены ниже… В Москве эта всероссийская контора тоже представленна… Каких то позиций на сайте может и не быть, а в магазинах есть… У них хитрая система поставщиков, надо ходить и спрашивать…)
К примеру, я беру гайки М2 в одном магазине, но там никогда нет винтиков М2х12 с крестом, а в другом никогда нет гаек…)