А давайте обсудим Arducopter - APM

Alex_from_Israel
Bulldog:

“А давайте обсудим ArduCOPTER” 😉

В прошивках есть и хели, кстати. Я попросил помощи у тех, кто имеет опыт с этим аппаратом. контроллер тот же.

Bulldog

Алекс, в прошивках есть и ровер и планер. Контроллер тот же. Но их обсуждают не в этой теме, верно? Я же выделил название прошивки.
Логичнее создать отдельную тему о прошивке Heli. Вы не согласны?

Alex_from_Israel

Вам мешает в этой теме вопрос о хели? Создавать отдельную тему АРМ на вертолете смысла не вижу. Слишком мало людей занимается вертолетами с этим контроллером. Но Вы правы. Прекращаю.

Bulldog
Alex_from_Israel:

Вам мешает в этой теме вопрос о хели? Создавать отдельную тему АРМ на вертолете смысла не вижу. Слишком мало людей занимается вертолетами с этим контроллером. Но Вы правы. Прекращаю.

Алекс, создайте, обязательно создайте!!! Ваш опыт бесценен!!! Не обижайтесь!

SiMuS
SiMuS:

Мужики. Дали мне пощупать ардукоптер, настроил вроде, в стабе летает нормально.
Есть 2 вопроса:

  1. Хотел попробовать GPS-режимы, но в городской черте ловит 6 спутников и HDOP ниже 2.77 не опускается. Не дизармится в с таким HDOP
    Gps Модуль u-blox с компасом. Конфигу в него по гайдам заливал. Это норм для города? или надо GPS+Глонасс модуль покупать?
  2. Почему-то не сохраняются настройки l в Rate pitch/roll.

😃

SiMuS

и настройка 6ого канала тоже не сохраняется после рефреша (

Mefist
SiMuS:

и настройка 6ого канала тоже не сохраняется после рефреша (

А перед рефрешем , врит параметр есть?

Jabbers
Alex_from_Israel:

Вам мешает в этой теме вопрос о хели? Создавать отдельную тему АРМ на вертолете смысла не вижу. Слишком мало людей занимается вертолетами с этим контроллером. Но Вы правы. Прекращаю.

и напрасно. Не по хели все в поиске давно. А вот хели интересно очень. Бьются они не чета коптерам. У меня трое стоят.

Alex_from_Israel

Прекращаю писать в этой теме. А с вертолетом только начал. Вернее до коптеров именно вертолетами и занимался. Собрал 450 с Флайментором и очень был доволен , как держал горизонт девайс на одних гироскопах и камерой от мышки. Теперь снова пытаюсь, но с колноценным полетным контроллером. Пока до ума не довел, но шанс есть. А засорять непрофильную тему действительно не стоит. Я просто не мог запустить двигатель, вот и попросил совета. Теперь ясно, в какую сторону копать.

alexeykozin

традихели сам по себе раскручивает ротор плавно,
скорость раскрутки регулируется. параметр ramp rate
It will ramp slowly over 10 seconds if you have left the R_RSC_RAMP at 1000. You could set this to 0 if you have a good soft-start on your ESC. Or you could change it to 500 for 5 seconds, 2000 for 20 seconds, whatever you want.
видимо действительно надо создать отдельную тему по ардукоптер для традихели
тема непростая и весьма специфичная

unit22

Есть GPS с компасом, как на картинке, пытаюсь подключить его к APM 2.6. Если предположить, что стрелка “вперед” нарисована слева направо, правильно ли я понимаю, что компас повернут на 90 градусов?

ssilk

В данном случае, “перед” внизу… Та сторона платы, где надпись…

unit22

Сергей, не совсем вас понял. Насколько я понимаю, на моей картинке антенна GPS-приемника т.е. верх платы. Чтоб правильно расположить компас относительно контроллера, необходимо повернуть плату на 90 градусов против часовой стрелки, т.е. чтоб компас оказался в правом нижнем углу. При этом в MP указать, что компас не повернут. Я где-то ошибаюсь?

Alex_from_Israel
AirKing:

Всем привет.
Хочу заказать вот такую раму
hobbyking.com/…/__42504__Hercules_500mm_QuadCopter…
скажите какой тип рамы для нее выбирать.
и вообще кто что может сказать про эту раму.

Не советую. Жесткость мала. Моторы на лучах вибрировали. Может быть, если установить идеально отбалансированные моторы и пропы, то и взлетит, у меня не получилось. Теперь на запчасти использую.
Тип рамы Н.

AirKing
Alex_from_Israel:

Не советую. Жесткость мала. Моторы на лучах вибрировали. Может быть, если установить идеально отбалансированные моторы и пропы, то и взлетит, у меня не получилось. Теперь на запчасти использую.
Тип рамы Н.

Спасибо, тогда не буду заказывать. Буду искать.

RTemka

Хм… Приятелю настраивал AIOP на такой, приличная рама.
Но по мне лишнего веса на ней много.

PS: только моторы с винтами как на картинке полное Г…

Jabbers
ssilk:

В данном случае, “перед” внизу… Та сторона платы, где надпись…

Йоксель попсель!!!

А я внешний компас как попало присандалил. Не поэтому ли вся конструкция и летает у меня как попало и двигателями от холостого хода вверх прет.