А давайте обсудим Arducopter - APM

Uvis

Не похож он на АРМ. Можно ссылку, откуда прибыл? По внешнему виду это плата с датчиками.

Bulldog

Сайт ardupilot.com у всех не резолвится?

Uvis:

Не похож он на АРМ. Можно ссылку, откуда прибыл? По внешнему виду это плата с датчиками.

Это скорее всего от Валькеры мозги. Угадал? 😉
Клон АПМ кастрированный.
Подключать надо на ноги процессора ИМХО.
Лучше спросить в теме Валькеры 350 (если это от нее мозги)

chilli
Bulldog:

Это скорее всего от Валькеры мозги. Подключать надо на ноги процессора ИМХО.

Это мозги от
cheerson cx-20 www.ebay.com/itm/221732542128


Uvis

Дело в том, что я не вижу на фото мозг. Аксель, баро и компас есть, мозга нету. Может есть еще одна плата в коробочке?
Посмотрел multicopterwiki.ru/index.php/Файл:IMG_4366.jpg - похоже, действительно на процессор.

Bulldog
chilli:

Это мозги от
cheerson cx-20 www.ebay.com/itm/221732542128


Ну там и спросите. Тема есть. Быстрее ответят.

Uvis:

Может есть еще одна плата в коробочке?

Там 2 платы. Сам контроллер на внутренней стороне.

chilli
Bulldog:

Подключать надо на ноги процессора ИМХО.

А по другому никак ? А то тз меня пайщик некудышный !

Bulldog
chilli:

А по другому никак ? А то тз меня пайщик некудышный !

Ну я же написал - тема по чирсону есть! Спросите там! Быстрее ответят! Может есть какой то другой способ подключения.

chilli
Bulldog:

Ну я же написал - тема по чирсону есть! Спросите там! Быстрее ответят! Может есть какой то другой способ подключения.

Из той темы меня народ посылают сюда !

Bulldog
chilli:

Из той темы меня народ посылают сюда !

У вас не совсем АПМ, точнее он обрезан. Тут обсуждается полноценный АПМ. Вряд ли кто ответит. Хотя чем черт не шутит…
Скорее всего на ноги сразу паяться надо, порта для ПМ нет.

viktorkuk
Uvis:

Исходя из multicopterwiki.ru/index.php/Cheerson_CX-20 датчик тока как и осд туда не предусмотрены, так что только “колхоз”

Так как полётный контроллер является ни чем иным как ArduPilot Mega, то доступны все богатые возможности этого контроллера при подключении его через USB к компьютеру с установленной на ней программой MissionPlanner, например, полёт по точкам. Смотрите по аналогии использование контроллера DEVO-M - практически всё актуально и для Cheerson CX-20. Также возможно подключение телеметрии и OSD
Было-бы странным при наличии телеметрии отсутствие OSD …

Wapo

Добрый день! Вчера обновился до прошивки 3.2.1 на apm 2.6. Выполнил полную настройку с нуля. На 7 канал поставил ResetToArmedYAW. Так вот проблема, не работает теперь эта функция. Думал глюк какой, чистил память, перепрошивал и настраивал заново. Не работает.
Вопрос, это у меня только такая проблема, кто еще с этим сталкивался?

Uvis
viktorkuk:

Так как полётный контроллер является ни чем иным как ArduPilot Mega, то доступны все богатые возможности этого контроллера при подключении его через USB к компьютеру с установленной на ней программой MissionPlanner, например, полёт по точкам. Смотрите по аналогии использование контроллера DEVO-M - практически всё актуально и для Cheerson CX-20. Также возможно подключение телеметрии и OSD
Было-бы странным при наличии телеметрии отсутствие OSD …

Угу, только выводы для подключения всего нужного не предусмотрены. “В принципе возможно” - только надо доработать напильником.

John888
Wapo:

На 7 канал поставил ResetToArmedYAW. Так вот проблема, не работает теперь эта функция.

Ну как вариант можно летать всуперсимпле 😃

Wapo
John888:

Ну как вариант можно летать всуперсимпле 😃

Да, я так и делаю. Только использую симплмоде, а не суперсимпл. Интересно узнать, как работает или не работает эта функция у других. Как лечить?

John888

Вот так кстати оборудовал автопилот по схеме Алексея Козина


mihail246

помогите по апм 2.5.2
работала нормально перепрошил ппм энкодер, gps.
Миссион планер не видит апм.
на апме горит одна лампочка, при нажатии кнопки конект выдаёт ошибку

TribeXFire
chilli:

подскажите ! контроллер вот такой

разъёмы вот

Куда мне подключить APM Power Module

Посмотрите раздел настроек BATT_ Parameters
plane.ardupilot.com/wiki/arduplane-parameters/#bat…
в полном списке параметров в мишн планере. Там есть объяснение на какие аналоговые выходы A0-A13 цеплять датчик тока и вольтажа, лишь бы были свободные )
По идее ведь в тех настройках можно настроить подключение второго повермодуля, хоть и нет непосредственно коннектора под второй на плате. А в Вашем случае нужно будет коннектор перепаять или провода напрямую к повермодулю припаять.

F_R

Ребят, подскажите пожалуйста:

Кто подключать к АПМ внешний барометр? Поделитесь опытом, плиз 😃

У меня проблема, крайне не адекватно ведет себя коптер в режиме альт.холд. Если тихонько не дрыгаться, то еще норм, а если полететь вперед, набирает высоту очень шустро.
Нет, баро хорошо закрыт поролоном. А бывает, что при висении может тупо вниз начать лететь (при этом ветра, почти, нет). Вибрации в пределах нормы, плюс я угрубил фильтр до 10Гц (с этим значением нормально у меня раньше летало).
Грешу на дохлый барометр. Хотя, плата новая, фирменная от 3DR.