А давайте обсудим Arducopter - APM

Bazilio
pww2000:

Логи надо курить.

ещё бы знать как их курить и чем запивать. вот правильно говорят. одна беда не ходит. оторвался красный провод от разъёма компаса. вот засада. с такой мелкотой хоть в ювелирку иди или микроскоп покупай.

pww2000
Fumo:

Для этого надо полезные моменты себе закидывать в блокнотик

Уже писал:

pww2000:

Особенно если знаешь, какая информация окажется полезной через полгода.

Fumo
pww2000:

если знаешь, какая информация окажется полезной через полгода.

Это более-менее становится понятно после прочтения нескольких десятков страниц.
В т.ч. по тому, как люди отреагировали на советы (вроде “Спасибо, помогло!” или “попробовал - не получилось”).

Ну и опять же, в любой момент лишнее всегда можно удалить (по мере чтения и накопления теоретическо-практического опыта, а так же обновления информации в ветке). 😉

pww2000
Bazilio:

ещё бы знать как их курить и чем запивать.

Я выше писал.

Nemalo
pww2000:

Особенно если знаешь, какая информация окажется полезной через полгода

А Вы не бойтесь сделать пару лишних записей и все получится. А через пол годика лишнее удалите.

pww2000:

Я выше писал.

Вот! Сами уже понимаете, что человек не хочет ни чего читать. Ждет только “рецепт разложенный по полочкам” и написанный в сто двадцать восьмой раз.

pww2000
Fumo:

Это более-пенее становится понятно после прочтения нескольких десятков страниц.

Это становится понято через какое-то время. Напр через полгода решил прилепить ОСД/телеметрию,сонары, оптику. Или перейти на пикс, который с это веткой пересекается. Или сменить радио и “здравствуй перепрошивка энкодера”. Весь форум в блокнот? Хватит офтопить. И оправдывать устаревший движок форума. Или кому-то нравятся одни и те-же вопросы на каждой второй странице?

Fumo
Nemalo:

человек не хочет ни чего читать. Ждет только “рецепт разложенный по полочкам”.

Всегда хочется помочь тому, кто читал, корпел, но в каком-то месте случился затык (или поимел непонятную (даже после изучения информации по вопросу) проблему).

А если какой-нибудь новичок, желая выйти во двор и похвастать перед народом летающей шткуой, сходу задаёт вопросы, на которые все ответы есть парой страниц ранее - чаще всего, самая адекватная реакция на такое: “Пффф…! Опять!”. И писать (пусть даже искать готовый ответ и копировать его) очередному шустрому парню, тратя своё время - мало кому хочется.

Таким лентяям проще сразу купить вот такой готовый аппарат - вопросов задавать не придётся - всё итак будет летать. ))

pww2000:

Весь форум в блокнот?

Если я, читая ЛЮБУЮ заинтересовавшую меня тему вижу, что на конкретный вопрос есть чёткий и ясный ответ - я черкаю это себе в блокнотик.
Copy/Past занимает 5 секунд времени, зато экономит часы, если вдруг (точнее: “когда”) оно понадобится.

PS

pww2000:

оправдывать устаревший движок форума. Или кому-то нравятся одни и те-же вопросы на каждой второй странице?

В каждой разросшейся теме народ жалуется на отсутствие адекватной шапки (по примеру форума на 4pda.ru).

pww2000:

За вопрос из шапки - бан.

Это - само-собой!

pww2000
Nemalo:

Вот! Сами уже понимаете, что человек не хочет ни чего читать.

Ну по крайней мере я попытался ответить, не посылая в гугль.😃

Fumo:

по примеру форума на 4pda.ru

Угу. За вопрос из шапки - бан.
ЗЫ ну вот, еще страницу заср загадили

Bazilio
pww2000:

Я выше писал.

для меня эти графики как папуасу латынь.

ssilk
Bazilio:

ещё бы знать как их курить и чем запивать.

Вот тут человек сделал огромный вклад в наше дело…

pww2000
Bazilio:

для меня эти графики как папуасу латынь.

Так лог скачайте и сюда его.
Страницу назад(теперь наверное две) кидал картинку

Bazilio
Nemalo:

Вот! Сами уже понимаете, что человек не хочет ни чего читать. Ждет только “рецепт разложенный по полочкам” и написанный в сто двадцать восьмой раз.

Хотел бы я увидеть этот рецепт. А читать непонятные термины и выражения которые написаны инженером электронщиком для таких же это взрыв мозга через 5 минут данного чтения.

ssilk
Bazilio:

А читать непонятные термины

Дайте хоть один…

Nemalo
pww2000:

Ну по крайней мере я попытался ответить, не посылая в гугль.😃

И тем самым сделали медвежью услугу следующим новичкам, так как им теперь придется:

pww2000:

ЗЫ ну вот, еще страницу заср загадили

А человек как ничего не знал, так ничего и не знает и продолжает задавать вопросы на которые есть все ответы:
Как курить логи.
Где мерять напряжение.
Для меня эти графики как папуасу латынь.

Следом будут еще.

Bazilio
pww2000:

Так лог скачайте и сюда его.

Выше я выложил ссыль на ядиск с файлом, но на него никто не среагировал. Зато попинать новичка с нубскими вопросами это сразу и много. А хвастать я ни перед кем не собираюсь. И если б нашёл ответы на свои вопросы не задавая то и не задавал бы.

Bazilio

Короче я понял одно. Конкретного решения моей проблемы нет. А заканчивать физмат что полетать в своё удовольствие в выходной день на природе я не собираюсь. Все советы(даже советами не назову) сводятся к посылу на ресурс в котором мне понятны только предлоги и союзы. На сим прошу прощения что потревожил высокородных особ своим присутствием. Удачи в полётах и построениях аппаратов.

pww2000
Bazilio:

Выше я выложил ссыль на ядиск с файлом

Упс… пропустил. Теперь уже завтра гляну. Спать пора.

Bazilio
pww2000:

Упс… пропустил. Теперь уже завтра гляну. Спать пора.

Да уж ладно не утруждайтесь. Я лучше как присоветовал тут один товарищ " вот такой готовый аппарат - вопросов задавать не придётся - всё итак будет летать." куплю. Или ничего не куплю. Кстати скрин который он же выложил нечитабельный даже в вьювере. только через лупу если. ну это так лирика.