А давайте обсудим Arducopter - APM

MFer
ssilk:

Ну, как то так

сорь за оффтоп (хотя как посмотреть) )) …

а катушкой от контактора (магнитного пускателя) получицца?
например так:

а то у меня есть нижняя часть от ПМ12-100 (imgur.com/B5lK8UO)

upd: вот в разобранном состоянии - imgur.com/PJmfHMo
магнитопровод отпиливать часть чтоль? не понимаю (

ssilk
MFer:

а катушкой от контактора (магнитного пускателя) получицца?

Должно. Сначала потренируйтесь на отвертках…) Чтобы точно алгоритм выяснить… Если я правильно помню, чтобы намагнитить надо - Включить, поднести, выключить. А чтобы размагнитить надо - поднести, включить, медленно убрать, выключить… Это не точно, проверяйте.

MFer
ssilk:

Должно. Сначала потренируйтесь на отвертках…) Чтобы точно алгоритм выяснить… Если я правильно помню, чтобы намагнитить надо - Включить, поднести, выключить. А чтобы размагнитить надо - поднести, включить, медленно убрать, выключить… Это не точно, проверяйте.

правильно ли я понимаю, что если бы был П-образный магнитопровод, то нужно было плавными круговыми движениями отводить от катушки? а так как у меня Ш-образный, то надо как-то по другому? типа восьмерками? блин как сложно все с этими компасами )))

alexeykozin

отводят по спирали. траектория сильно роли не играет.
размагничивают переменным током
намагничивают постоянным

arb

Наверно можно еще уточнить, для размагничивания нужно переменное поле по убыванию.
ssilk правильно подметил с такой катушкой надо сначала потренироваться на отвертке (поле в разных направлениях по разному работает).

Re-Loader

А можно размагнитить чем-нибудь 12ти вольтовым? - 220в с детства боюсь 😃 Видел трансформаторы для галогеновых ламп 220 на 12в, вроде должно быть переменное напряжение - чего к нему подключить маломощного? Нам же не кинескопы размагничивать, а компас несколько мм размером. Можно же просто сделать маломощную петлю размагничивания, и шансов пожечь чего либо на плате будет меньше. Или мощности не хватит??

Щас у меня на пиксе и м8н с банггуда офсеты по двум компасам
-49 -5 -58
113 -554 -140
Вроде и летает, и домой возвращается, но как-то уж слишком много…

arb

Судя по видео в ютубе можно.
Просто надо намотать несколько витков из проволоки диаметром чтобы плата в катушке поместилась.
Пока сам не пробовал , но собираюсь.

Fumo

Народ, подскажите, где и какую версию PixHawk можно по интересной “11.11” цене выхватить?

Hyperion

полазил по интернет магазинам. Такое ощущение что 11.11 это нае*****во. Каких то грандиозных падений цен не ощущаю.

gosha57
Hyperion:

грандиозных падений цен не ощущаю.

…А всё в сказки верите :
брал на Алях М8 (Глонасо-ЖПС) месяц назад при 67руб за грин за 1170 (каца). Вчерась - цена 1700 !!, а “по акции” 1170руб 😁.
Вот чусвтвую, что … - оборачиваюсь - никого ! Но… ощущеньице-то не проходит !😃
Кстати работой ОЧЕНЬ доволен - 5-6спутников из окна при кромешном дожде - 10-12 в обычную погоду. Шестёрка на этом окне вообще НЕ ловила!

Re-Loader:

А можно размагнитить чем-нибудь 12ти вольтовым?

Надо будет попробовать колокол со старого движка снять - трёхфазный размангичиватель должен ещё круче “сработать” 😵 !

alexeykozin
gosha57:

…А всё в сказки верите :

Hyperion:

полазил по интернет магазинам. Такое ощущение что 11.11 это нае*****во. Каких то грандиозных падений цен не ощущаю.

а оно кому то нужно??
пусть будет в подарок тем кто читает этот форум скидка 10% до конца недели на все указанное тут:
hobby.msdatabase.ru/production_main/product

а на полностью наши, недорогие разработки
сенсор тока алегро 1000р, переключатель режимов 1000р, блок питания апм 800р
так будет честная скидка?
зы нереклама. сайт все знают. просто подарок для посетителей рцдизайна

в довесок откопал пустые печатные платы моей версии апм, ftdi адаптера и вроде есть для миним осд. - бесплатно для местных мастеров паяльника.

Fumo
alexeykozin:

в подарок тем кто читает этот форум скидка 10%

Тогда уж 11, “для красоты”. 😃)

alexeykozin
Fumo:

Тогда уж 11, “для красоты”. )

невопрос, но так копейки получаются)

gosha57
alexeykozin:

олностью наши, недорогие разработки

Вот бы простенькие “украшалки” для “зимних” копов - на снегу и вечерами : разноцветный (шести) индикатор полётных режимов АРМ на коп, стобоскопчики - бегущие огоньки 12В !.. И всё с вашим качеством и быстро, а не китай-кота в мешке через месяц.

alexeykozin

человеческих ресурсов нехватает.
сейчас активно разрабатывается

  • f4by по железу доукомплектация версии 2.1.5 блоком питания и монтажным набором, максим собирает прошивку AC 3.3 под нее (лично меня и 3.2 устраивает но без прогреса нет проекта)
  • мобильный таргет. модемчики передающие положение цели для фолоуми. сначала сделаем для “copter mobi” который “арендаторовнет”
    впоследствии возможно напишу аналог для апм в качестве железа для преследывания горнолыжников и велосипедистов на основе этого кода
  • пишу программный жпс фильтр. по сути мелочь но трудоемкая.
  • разрабатываю код мультиплексора “медленных” каналов чтобы используя переключатель режимов на стороне передатчика можно было штук шесть нагрузок на приемнике вкл -выкл или в режиме кнопки
    вот такие ближайшие планы
arb
sergey12:

УЖЕ МИКРОКОМПЬЮТЕР ПРИЛАДИЛИ.www.computerra.ru/114367/raspberry-pi-2/ НЕ РЕКЛАМА .А ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ. РАБОТАЕТ В СВЯЗКЕ С APM/

Ну пока я так понял это декларация о намерениях.
Хотя малина вполне укладывается, как бы это лучше сказать, в логику арм. Открытый проект и куча наворотов.
Только уже наверно логичнее к малине прицепить арм в качестве датчика или поменять большие разъемы и добавить датчиков и сделать принципиально новый контроллер с увеличенными возможностями.

alexeykozin
sergey12:

УЖЕ МИКРОКОМПЬЮТЕР ПРИЛАДИЛИ.www.computerra.ru/114367/raspberry-pi-2/ НЕ РЕКЛАМА .А ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ. РАБОТАЕТ В СВЯЗКЕ С APM/

наши давным давно интегрировали с апм
virt2real.ru/node/167
там сейчас и видео ашди с передачей по беспроводной сети на встроенную или внешнюю камеру, аппаратный мпег энкодер и мавлинковская телеметрия
причем основа - сам контроллер не дорогой. дороговат комплект дальнобойных вайфай модемов


LampGraph

Подскажите как в лог браузере масштабировать значения? например, я хочу построить график изменения положения по показаниям GPS (lat). Меняются только последние 2-3 цифры. Т.е. в числе “53.7254472” мне нужно отобразить на графике только “472”. Я понимаю что мне нужна формула “*10000000-537254000”, но как ее применить?

Hyperion

масштабирование отлично работает в apm planner 2

Vasilich11

Из за чего может так дёргаться? (На 1й секунде и после того как я его попытался оттолкнуть)

В логах какой параметр смотреть?
Кстати в каких цифрах понимать шкалы графика лога?