А давайте обсудим Arducopter - APM

alexeykozin

публикуйте свой лог, помимо меня тут немало хороших спецов

Denis87
alexeykozin:

публикуйте свой лог, помимо меня тут немало хороших спецов

yadi.sk/d/k6BgHcPTkYtrf
И еще один важный момент, на некоторых логах с улицы не было показаний ACCX и\или ACCY, а когда летает дома, то они есть. Поэтому и полез пать. Хотя, с другой стороны, там же по SPI обмен и если бы пропал контакт, то не было бы всех показаний от MPU-6000.

alexeykozin
Denis87:

это и не должно летать.
посмотрел питание падает до 4,5
вибрации по зэт аж через икс с игреком перехлестывают
видимо мануал вы читать даже не пробовали.

Denis87
alexeykozin:

вибрации по зэт аж через икс с игреком перехлестывают

Но вибрации x y в пределах ± 3, а z в пределах -5 -15. По мануалу они в норме. Всплески - это удары. При взлете стукался об пол при переключении в athold, ну и потом при падении. Сейчас питается от ESС, жду посылку с нормальным питанием, но если дело в питании, то почему в комнате все отлично летает?
PS
100% не вибрации, вот лог, тут винты еще не были потрепаны от многочисленных падений, но все равно возникали те же самые ошибки на морозе и не возникали дома в тепле. С питанием - проверю, спасибо за совет, не думал, что это так важно, ведь под рукой отлично летающая гекса с таким же графиком питания.

DWK
WWL:

этот Ойстерс

OTG поддерживает?

algama
alexeykozin:

а если в файл hosts прописать на 127.0.0.1 ?

Не уверен.
Можно попробовать повесить локально фейковый сервис с нужным результатом, но разумней поправить ошибку или отправить багрепорт авторам.

lokanaft:

А у вас винда на телефоне?

Да. Перешёл с wm на wp.
Мышку подключал блютусную поиграться. Клавиатуру, даже в голову не приходило…

lokanaft:

Это когда нажимаешь в одно место, а воспринимается со смещением и в итоге трудно попасть по мелким деталям.

Это явный аппаратный брак или поломка.
У меня в машине резистивный тачскрин. Зимой такая свистопляска пока не прогреется салон, но что бы на емкостном… ни разу не слышал.

ssilk
DWK:

OTG поддерживает?

Да, там порт микро-USB с поддержкой OTG и полноценный порт USB…

ssilk
algama:

но разумней поправить ошибку или отправить багрепорт авторам.

Я пошел более простым путем…) Я просто снял галочку…

проврил пока дома, с отключенной сетью (на планшете) МР нормально загружается, без ошибок…

alexeykozin
algama:

Можно попробовать повесить локально фейковый сервис с нужным результатом, но разумней поправить ошибку или отправить багрепорт авторам

в месаге ошибка днс а не 404 имхо если приложению именно днс не нравится то пофиксится наличием записи в хостс.
но отключить как привел картинку Сергей Аваков разумнее

algama
ssilk:

Я пошел более простым путем…) Я просто снял галочку…

Снимаю шляпу. Лучшее решение в стиле минимализма. 😃
Но описать пионером один черт надо…

Кстати, а что эта галочка таки делает?
Так, чисто для расширения кругозора…

alexeykozin:

в месаге ошибка днс а не 404 имхо если приложению именно днс не нравится то пофиксится наличием записи в хостс.
но отключить как привел картинку Сергей Аваков разумнее

Алексей, помилосердствуйте. Ну где вы видите что речи про днс?
Это исключение выкидывается по целому вороху причин.
Замыкание символьной ссылки на локальный адрес позволит изменить маршрут, но запрос то даст тот же результат. Сервиса нет и ошибку 404 выдавать некому. Поэтому будет то, что мы и наблюдаем. Толи днс, толи адрес кривой, толи мыши проводи сточили…

Работа девелопера мне нравиться за то, что нам дают чёткое и понятное ХЗ…

WWL
DWK:

OTG поддерживает?

За меня уже ответили.
Да что говорить - зайдите в ближайший офис пчелайна да пощупайте этот Ойстерс вживую. Они в каждом ларьке у них стоят. Во всяком случае в Краснодаре - точно. Да, акция на планшеты у них до конца декабря - что будет потом - не знаю. 😃

lokanaft
algama:

Клавиатуру, даже в голову не приходило…

Маленькая встроенная в чехол клавиатура разумеется. Для телефона это конечно трудно представить, но для планшетника её размеры позволяют ею пользоваться.

algama
alexeykozin:

rcopen.com/files/557ffd5199707300777cf1e4
“невозможно разрешить удаленное имя” это ошибка днс.

это в идиальном мире, не в мире MS. Точно такая же ошибка будет если днс дал ответ, а сервер выключен(ну или кабель перегрызли мыши).

lokanaft:

Маленькая встроенная в чехол клавиатура разумеется. Для телефона это конечно трудно представить, но для планшетника её размеры позволяют ею пользоваться.

А, Вы в смысле для планшета… я про телефон подумал. для планшета у меня конечно же есть, но там проблема не в клавиатуре, а скорее в мышке. Авторы МП активно используют растровые изображения для кнопочек и т.д.(не масштабируемый интерфейс) и свято уверенны что разрешение не может быть больше 96dpi. у меня на планшете оно выше (9.7" 2048x1536). но это пережить легко, а вот то на телефоне… нереально. похоже надо писать новый софт, а так хотелось халявы

SovGVD
algama:

похоже надо писать новый софт, а так хотелось халявы…

apmplanner2 на qt (страшный конечно жуть, но и MP не идеал) - его никак не пересобрать? Пользовался им несколько раз на смартбуке (toshiba ac100), вроде терпимо, но через одно место запускается.

Hyperion

использую крайний бета МП на буке. Без инета нормально работает в поле…

ssilk
algama:

Кстати, а что эта галочка таки делает? Так, чисто для расширения кругозора…

Вот что я нарыл… Насколько я понимаю, применительно к МР это отображение временных бесполетных зон…

A TFR is a geographically-limited, short-term, airspace restriction, typically in the United States. Temporary flight restrictions often encompass major sporting events, natural disaster areas, air shows, space launches, and Presidential movements.

И вот сайтец интересный… tfr.faa.gov/tfr2/list.html

А вот куда нас собственно и отсылает эта галочка… Что то типа подачи заявки на полеты одновременно с коррекцией полетного плана с учетом этих самых ТФР

masterjon

всем привет. подскажите кто знает где можно откусить коннектор d13 5-6 pin который вставляется в апм 2.6 на телеметрию и pm.(собираю апм2.6 после апм про мини) спасибо.

alexeykozin
masterjon:

где можно откусить

странный подход…
я заказываю готовые кабеля когда мне нужны в большом количестве. Когда немного можно на али купить.
в оригинальных апм идут df-13 в китайских jst sh шагом 1,25

masterjon
alexeykozin:

странный подход…
я заказываю готовые кабеля когда мне нужны в большом количестве. Когда немного можно на али купить.
в оригинальных апм идут df-13 в китайских jst sh шагом 1,25

это понятно что с китая но месяц времени…на апм про мини совсем другие фишки.ну раз нет других вариантов по быстрее.-не буду терять ваше время.