строим квадрокоптер на pic

ZzMONOLITHzZ

Итак
Я новичок в радиоуправлении, движках, пропеллерах, регуляторах скорости
но в принципе понимаю что нужно делать
Идея темы в том чтобы “написать свой “мозг”” для квадрокоптера
Планирую использовать бюджетние комплектующие типа етих
регулятор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (кто с ним встречался обьесните как им управлять)
двигатель www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
гироскоп http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=10113 (кто сталкивался, обьясните как работает)

funtik26

думаю сначала надо отработать систему стабилизации на магнитный бобинах. а потом перепрыгнув этап развития электроники приступить к программингу ардуины

zvuk_Irkutsk

😁
+100500

История тут была:
Студенты сделали проект типа “Марсоход” на платформе кетайского игрушечного танчика. Поставили на него Пик контроллер и инфракрасный датчик и светодиод. Короче эта финтихлюшка должна была объезжать препятствия - в итоге я долго смеялся, ЭТО у них не поехало. Объяснил, что так уже давно никто не делает и отправил учить матчасть, в частности на этот форум. Теперь ждем результатов.

Cerberus
funtik26:

думаю сначала надо отработать систему стабилизации на магнитный бобинах. а потом перепрыгнув этап развития электроники приступить к программингу ардуины

Тут не ардуина, а другой вид контроллеров.

ZzMONOLITHzZ:

гироскоп www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (кто сталкивался, обьясните как работает)

По мойму он одно осевой их понадобится как минимум 3. Остальной набор мне кажется странным. Хотя я сам новичок.

Shah
ZzMONOLITHzZ:

Я новичок в радиоуправлении, движках, пропеллерах, регуляторах скорости
но в принципе понимаю что нужно делать

ZzMONOLITHzZ:

(кто с ним встречался обьесните как им управлять)

ZzMONOLITHzZ:

(кто сталкивался, обьясните как работает)

С такими вопросами, я думаю стоит заглянуть сюда!
rcopen.com/forum/f91

zvuk_Irkutsk
ZzMONOLITHzZ:

строим квадрокоптер на pic

Первый раз, первое сообщение, и сразу тема. Не в тему.

ZzMONOLITHzZ
funtik26:

думаю сначала надо отработать систему стабилизации на магнитный бобинах. а потом перепрыгнув этап развития электроники приступить к программингу ардуины

И что показал ваш опыт с бобинами?

Cerberus:

По мойму он одно осевой их понадобится как минимум 3. Остальной набор мне кажется странным. Хотя я сам новичок.

гироскопы конечно на каждую ось

funtik26

магнитные бобины, те что из магнитофонов обладают хорошей массой, если их раскрутить получается неплохой гироскоп, увы если даже этого не знать, то дальше и продолжать не стоит
более того думаю стоит почитать хорошенько форум, чтобы понять какие системы стабилизации, их принципы, возможности и недостатки.
я не нападаю, просто перед тем как создать темку можно просто прочитать пару тем, возьмите тему трикоптер, возьмите тему multiwii, прочитайте тему создание собственной системы стабилизации.
вы хорошо владеете программированием? а знание элементной базы? ну хотя бы закон ома?

SovGVD

куча народу уже хотели сделать свою систему, и на телефоне, и на атмеге и еще на чем то наверняка, но пока так результатов и нет, а на MultiWii/куке/xavr/etc народ летает
если есть знания и умения, лучше взять существующий проект и улучшить его в 100500 раз, а не писать еще один

7 days later