чертежи рам, подвесов и пр

GrAl
cylllka:

Выкладываю по просьбе, чертежи мотормаунтов под моторы диаметром 28мм

Народ, а в DWG или в DXF есть эти мотормоунты?

shura2000
GrAl:

Народ, а в DWG или в DXF есть эти мотормоунты?

Поставьте себе Корел, он практически все форматы векторные читает. Пригодится.

p_vel

Нарисовал раму квадрика x500, шасси складное, расчетный вес 430г. Доделаю свой чпу и буду пилить… Подвес будет другой. Этот только для примерки.
Все из подручных и доступных (для меня😒) комплектующих:
Лучи 14х14х1
Шасси Трубка 8х1 + Полоса 12х1,5
Текстолит СТЕФ 1мм (верх) и 2мм(низ)
Заклепки 3х6
Силикон для изготовления демпферов

Если кому интересно вот чертеж (компас v13)

shura2000:

Пропы в кадр полезут

Движки можно и перевернуть если винты в кадр попадут;)

Post deleted.
sulaex

Рептилия и БК подвес Сушки.
С камерой весом не более ГоПро без защитного корпуса ибо в данной конструкции присутствует рычаг сантиметров четыре, возможно она будет и не пригодна в эксплуатации. Придется исключить опоры и держать подвес на моторе укрепленном на раме мультиротора жестко либо через демпфер.

Для жесткого крепления используется вот такая пластина:

Для крепления с вибро-развязкой вот такая конструкция:

Устанавливается две пластины, передняя и задняя, между ними центральная на которой крепится мотор.
Центральная пластина крепится на демпферах расположенных с обеих сторон.
Демпферы, это отрезки выбро-гасящей пены с двухсторонней клеевой основой.
Демпферы следует подбирать пробным путем (количество, жесткость,толщина и т. д.)
В зависимости от толщины демпферной прокладки вырезаются соответственно прорези на основных пластинах рамы Рептилии.

Полагаю, что хранить такую конструкцию следует либо носом вверх, либо с подпоркой, что бы не заминались демпфера от времени хранения, либо подбирать демпфера которые не будут запоминать положение во время хранения.

ЗЫ жаль не имею возможности вырезать, все чисто теоретически
ЗЫЗЫ толщина текстолита 1,5-1,6 мм, толщина демпферной прокладки от 4 мм, размер стойки 9,6 мм

stspartak
LordVipeR:

Накидал с оригинала в солиде 2012 раму Spider Style Frame. В архиве все детали по отдельности и сама сборка без ног и крепежа. Правда по диагоналям моторов получилось 590, а не 635. Может где ошибся, т.к. изображал под пивом 😇 в попытках прикинуть куда что устанавливать. Авось кому и пригодится 😃

Если не затруднит, можно в кореле или каде?

sneg555

Народ ни у кого нет чертежика вот этой рамы:

kassir

Хочу повторить вот такую раму fpvlab.com/forums/attachment.php?attachmentid=1927…
Нашел чертежик.
Не могу нормально распечатать на бумажке что бы перевести на фанерку (пилить буду ручками) , размеры какие то странные.
Не могли бы Вы сказать пару размеров для ориентира, или выложить .jpg для распечатки А4 или А3.

FPV Quad_rev.1.rar

Diego

Для ориентира - размер лучей (на чертеже справа) - 232,68 х 10 мм, размер самой большой детали на чертеже - 457,058 мм на 107,672мм в самой широкой части…
Я, конечно, данной рамы в руках не держал - но если верить размерам с чертежа - это монстр какой-то… И что это за лучи справа пририсованы?

omegapraim
kassir:

Да вот я и сам немного в замешательстве…
Ссылку выложил, там ГоПро приделана, рама не должна быть шире 5см…
Лучи с права от первой версии. люминий. Три - потому что это один луч с трех сторон.
Её повторить хочу , так как там интересное решение присутствует, по виброгашению.
Лучи куплю оригиналы или сделаю обычные квадратные трубки.

если будете повторять советую внимательно подбирать материал.
1)из-за такой длинны рама будет не жесткой
2)Если сделать все на металлическом крепеже она будет ППЦ тяжелая.

делал такую раму но уменьшал размеры, при поворотах ксадрик просто скручивало пополам…

GrAl
kedrikov:

Поделитесь чертежами платы для этого зверя если есть…

На 7 сообщений выше 😃

TRAHOMOTO

Возможно кому-то пригодится 😃
В архиве модели и сборка выполненная в Компас-3D v14

frame_d550_aiop.zip

12 days later
Elnur

TRAHOMOTO у вас случайно нету чертежа для CorelDraw?

TRAHOMOTO

Чертежа нет, но вот вам кривые для порезки. Внутри два файла

  1. круглые детали.cdr - 1 к 1
  2. детали_c_допуском.cdr - с припусками (2мм) для лазерной порезки

В версии 10

cd_v10.zip

2 months later
Anatoll

Всем привет! У кого есть чертежи такого подвеса? TMF G10