чертежи рам, подвесов и пр

serenya

Набросал чертежик, сравнить правда не с чем, оказалось у меня только одна модель.

Во вложении dxf и исходник из компас 10

TOP_BOT_Plate.rar

stspartak

Делюсь чертежами моего бокса для GoPro
За основу брал фотку примерно такого же бокса в каком то магазине. Чертил все сам с нуля, получилось само собой не с первого раза)
На фото ниже четвертая версия, скорее всего окончательная.

GoPro_HERO3_Box_3mm_v1.3_cdr_pdf.zip

ЗЫ. небольшие подробности здесь

19 days later
serega_kzn

Может кто поделится чертёжиком маунтов под моторы 2216

Taatarenkoff

крепления 2216 точно такие же как и на 2830 смотрите выше по теме.

Post deleted.
Covax

Саша Сушка предложил открыть отдельную тему " rcopen.com/forum/f134/topic346274 ",
где можно вдоволь дискутировать про премудрости черчения. Полностью поддерживаю.

Rover
stspartak:

Делюсь чертежами моего бокса для GoPro

А какой вес у вашего бокса?

stspartak
Rover:

А какой вес у вашего бокса?

19г. без линзы, с ней 22г.

Rover

Не нравится мне, когда навесное оборудование типа ультразвукового сонара или дисплея не имеет своего корпуса. Неэстетично, не крашестойко и крепить неудобно.

Для начала, в порядке эксперимента, слепил наскоро кейс для сонара:

Материал - протравленный стеклотекстолит 1,5мм. Резка на самодельном ЧПУ кукурузиной 1мм. Сверловка внутренних углов для пазов и шипов на чертеже не предусмотрена, на таком крошечном изделии углы лучше поправить дремелем с наждачным диском. Затем склейка эпоксидкой-трехминуткой в два приема, работы на 15 минут. Вес готового кейса 8,2г. Не особо эстетично, и швы надо было лучше проклеить, зато не надо колхозить крепление с изоляцией платы.

В планах кейс для криусовского OLED дисплея 😎

gari877

привет, есть чертежи рамы прочного октокоптера?

nik-31

В процессе сборки внесены изменения, добавлена пластина крепления видео-передатчика

Рама TBS 330.rar

Lutvi_Eno

гало, меня зовут Eno,
Мне нужен дизайн рамы TBS Discovery,
в виде CorelDraw или DXF 😒

parahawk

Завершил испытания и чертежи рамы тяжёлого гексакоптера “Большой Гек” под 15-18" пропеллеры.

Запись в блоге rcopen.com/blogs/89218/18095 вместе с прикреплёнными чертежами в DXF.

9 days later
granted

Все доброго утра! 😃

А есть ли у кого чертежи Таротовских креплений лучей? (Это те, которые ломаются)

12 days later
NFLS

Может кто нибудь скинуть чертеж луча F330 и любой фпв камеры в солидовском формате?
Спасибо.

ChronoKiller

Коллеги, а нет ли у кого чертежей бк.подвесов больших? 😉 Под камеры типа 1д…