чертежи рам, подвесов и пр

zvuk_Irkutsk
how-eee:

картинки то красивые, но а файлики то где? или это так, просто похвастаться?

Я кажется написал, если есть интерес к конструкции…
Файлики не проблема, по почте, в личку - отправлю полный комплект сборки в КОМПАС 3D V11.
Насчет похвастаться - даже не думал, хвастаются готовым аппаратом, а у меня возможности пока реализовать нет, может у кого есть?

Brume:

спецификацию, типа винты такие-то шт…, гайки - шт…, держатель “луча” - шт (а если он еще и не готовый, то чертеж приложите

все есть!

how-eee

Это я к тому что на то и тема эта создана, чтобы делиться, если не жалко. Чтобы было у кого что подсмотреть, чтонить выбрать, срисовать, сделать один в один. У всех разная материально-техническая база, ктото сможет этот, а ктото и тот сделать.
Может ваш чертеж скачает 20 человек и только один из них соберет. Остальные 19 чтонить оттуда для себя почерпнут.

Morfan
zvuk_Irkutsk:

Собственно вот, как на оригинале

Крепления близковаты друг к другу на мой взгляд. С таким огромным горизонтальным рычагом эти защелки - весьма хлипкая штука.

Cherkashin
Morfan:

С таким огромным горизонтальным рычагом эти защелки - весьма хлипкая штука.

Супер -пупер прям Дали 😃 Вот только как этот девайс изготовить? Фрезеровать? Ню - ню… Наверное у автора есть установка прототипирования… ну тогда конечно… делаем пресформу и отливаем из стеклонаполненного полиамида !!! Тема вроде предлагает делиться чертежами а не фантазиями 😦

zvuk_Irkutsk

Вот модель в КОМПАС 11 версии и чертеж общего вида. Три архива, первые два - пришлось разделить, обменник не позволяет, для нормальной работы надо объединить. Третий - чертеж общего вида. Модель полностью рабочая, детали редактируемые, некоторые вещи требуют доработки;)

Для тех кто не в КОМПАСе, есть степ файл сборки - откроется везде:

AndroNNNio
Cherkashin:

Тема вроде предлагает делиться чертежами а не фантазиями

+1

9 days later
rbob

Для ног XAircraft X650 кадовый чертежик скиньте, мужики!

slides

Хе-хе… 😉 На рцгрупсе кстати есть чертежики модифицированных лапок (это что с амортизатором)

Michel_S
slides:

Хе-хе… На рцгрупсе кстати есть чертежики модифицированных лапок (это что с амортизатором)

А тип амортизатора указан?

slides

Я купил от багги 1/10, пружинки мягкие, под вес гексика должно прокатить. Силиконовое масло купил жидкое.

Torpedon
zvuk_Irkutsk:

Для тех кто не в КОМПАСе, есть степ файл сборки - откроется везде:
Гексакоптер.rar

Пустышка в СТЕПвьювере.

12 days later
how-eee

Сделаю кросс пост. это актуальнее в этой теме, чтобы не затерялось. rcopen.com/forum/f123/topic226087/121 номер сообщения 151.

sulaex:

вот что у меня получилось:

рама с круглой трубкой в 10 мм
rio.murmansk.ru/images/IMG_0013.JPG (3230 Kb)
rio.murmansk.ru/images/IMG_0014.JPG (2934 Kb)

рама с квадратной трубкой 15 мм
rio.murmansk.ru/images/IMG_0015.JPG (3178 Kb)

разработка в кореле


за основу взято отсюда (типа стырил)
www.blueskyrc.com/index.php?main_page=product_info…

ща найду файл, прикреплю

зы толщина композита 3 мм, вырезали на фрезе
зы зы нифига в коптерах не шарю, решил заняться ими, щас вот читаю про вибрацию, понимаю что будут проблемы (наверное) 😃

файл с чертежами:rcopen.com/files/4e048f969970730077a1d066

YAGO37

мне кажется с квадратной трубой полетит. если сбалансироварть все.

sulaex

пришли движки, есть маленькие проблемки с моей раскройкой

для раскройки на трубу 10мм в местах крепления двигателя придется использовать более тонкие гайки, мешаются они друг другу

естественно для раскройки под 15мм трубку такое крепление вообще не приемлемо
требуется основательно пересмотреть блок крепления двигателя

интересует велика ли нагрузка на часть где крепится двигатель?

хватит ли упругости пластика с алюминиевым покрытием по обе стороны?

и еще вопросик, движки заказал эти eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=56937&SEC…
регуляторы эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
для двигателей рекомендуют регули на 15А, заказал на 10А, будут ли проблемы? перегрев, совместимость?

YAGO37:

мне кажется с квадратной трубой полетит. если сбалансироварть все.

с квадратной трубкой шасси получилось какое то громоздкое и не красивое, с круглой изящно и аккуратно
при сборке с круглой есть проблемы при сверлении, что бы плоскость крепления двигателей совпадала с плоскостью крестовины
но если быть аккуратным и сначала накернить и сверлить на высокой скорость, то все получается ровно

YAGO37

а если крепить двигатель непосредственно снизу винтами потай ? в те отверстия куда крепится площадка . проблема должна решится

sulaex
YAGO37:

а если крепить двигатель непосредственно снизу винтами потай ? в те отверстия куда крепится площадка . проблема должна решится

с раскроем под 15мм не получится, крепление приходится прям на соединение, при 10мм решается меньшей высотой гайки, как на фото

sulaex

вот еще наброски

диаметр до движков 550мм
полный размах (приблизительно) 800мм при 10"
трубка 12мм
размеры лучей 370мм 260мм 170мм

линк на кореловский файл прилагается

coptery6.rar

funtik26

а где у него перед где зад? там где перед, для камеры расстоягие ежду моторами надо увеличивать, чтоб винт в кадр не попадал