Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 636

чертежи рам, подвесов и пр

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вариант "черепа" для мозгов из под мороженого. Вес "черепа" 24 грамма. Формы и размеры разные. Можно покрасить изнутри для эстетичности ...

Вариант "черепа" для мозгов из под мороженого. Вес "черепа" 24 грамма. Формы и размеры разные. Можно покрасить изнутри для эстетичности и красоты. А то уж боксы под CD, DVD диски не столь красивы Приелись. Материал аналогичен

2.  

Записей в дневнике
    23
    Александр, а что за морожденное, какая марка? )) Вообще хочу всетаки сделать нормальный колпак себе формовкой пластика, все никак руки не дайдут. Вот бы кто наладил производство, я б купил пару. У немца пластик нормальный, а у изподмороженого он мягкий, разорвет при первом краше и осколками еще мозги заденет...

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    изподмороженого он мягкий, разорвет при первом краше и осколками еще мозги заденет...
    Вот тут ты не прав , Сергей!!! Сто баксов тому кто сможет сходу это колпак разорвать руками без предварительной тренировки и подготовки. Прочен не по детски, форму держит и сам восстанавливается. Обладает в тоже время хорошей эластичностью. Лёгок. По составу похож на капрон. Покрасить достойной краской которая ляжет - реально. Краска для бамперов.

Записей в дневнике
    23
    Возможно, не буду спорить, в руках надо подержать. И так всетаки главный вопрос остался без ответа, Саш, какое мороженное то было зверски съедено чтобы заполучить такой шикарный колпак для коптера?

6.  

Мороженное называется "Торжество". Кстати очень даже вкусное. Кто производитель...ХЗ - регалий и мест производства много мелким шрифтом на нем перечислено. Спрошу в магазине для уточнени. Теперь по чаше туда захаживать буду. Нужно еще посмотреть что имеется в наших магазинах на полках с пластиковыми изделиями для быта.
    А заказать... в принципе сейчас все возможно и реально. Было бы желание. Это нужно Батурину искать И к ней обращаться. Она была главной по пластмассовым изделиям.

Во! www.inmarko.ru - это ориентир. Есть у них и горячая линия на случай если срочно "череп" квадрику нужен. Вагонами погонят продукцию. Так что скоро все квадролетчики этим мороженным обожрутся и заплывут от жира
    Но действительно хорошее изделие для наших мультилетов. И формы есть ураганные. Песня!!!!

Возможно, не буду спорить, в руках надо подержать.
    Попробуй на прочность капроновую крышку для банок. Похоже чем то и по составу и по текстуре

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    А заказать... в принципе сейчас все возможно и реально. Было бы желание. Это нужно Батурину искать И к ней обращаться. Она была главной по пластмассовым изделиям.
    Да мы обслуживаем высоковольтную часть на заводе Бытпласт, я уже мучал их технологов на эту тему. Только они сами заказывают формы гдето на стороне, и в штучном экземпяре для наших квадриков не сделают конечно же Нужен самоделкин, который бы делал, технология известна, мы даже ее обсуждали както в начале года помню.

Ну вот, зашел в первый попавшийся магазин , нырнул в отдел пластмассовой пасуды и просто ахринел. Черепа на любой вкус, цвет, размер, форму и вес. Есть даже триугольные !!!!! Все что только душа пожелает. Стоит естественно копейки. Вот что значит не ходить по магазинам.... Для примера прихватил то что мне было более подходящее. Осталось только в автомаге взять на пробу краску бамперную , а может даже и четырехкомпанентным перламутровым черным металиком жахнуть...... А может у кого есть технология придания цвета нужного физ-хим способом? Или есть наработки по покраске таких материалов?
    Так бы еще карбоновый материал вместе с алюминевым прокатом россыпью валялись на прилавках ширпотреба.
    Фотки для прикола
    Последний раз редактировалось delfin000; 12.07.2011 в 15:22.

10.  

выложу как и я фотки своего коптера, возможно кому то поможет в компоновке

главная фишка- место под камеру, камера с передатчиком крепится на площадке, которая в свою очередь крепится на коптере посредством липучки, на подставке под камеру и передатчик так же имеется место крепления ГОПРО
    на нижней части видно место крепления аккумулятора для видеосистемы, а так же габаритных огней, расположенных по бокам.
    мозг- в моем случае фишка, расположен так же на текстолитовой площадке, которая держится на аммортизирующих демпферах из сидирома.
    моторы крепятся на площадках из стеклотекстолита, такой вариант крепления мотора и винта через цангу максимально снял вибрацию от винтов для сьемок видео.
    нижняя площадка с закрепленными шасси имеет изменяемую высоту крепления, это если вдруг нужно будет гопро подвесит в корпусе снизу.
    ну и вместо камеры по вечерам цепляю обычный налобный фонарик, которые дает небольшое световое пятно прям под коптером. вызывая дикий восторг детворы
    <font color="#0066cc"> </font>
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-967.jpg‎
Просмотров: 232
Размер:	46.9 Кб
ID:	523539  

К теме о рамах. Когда то срисовал раму с гайки. Вот чертеж может кому пригодится. Резал лазером из 2,5мм фанеры.
    Вложения

Красиво летает!

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    выложу как и я фотки своего коптера, возможно кому то поможет в компоновке
    Сань! А пропы то чего такте никудышние. GWS (вибрирую жутко)? Они никуда не годятся. Все остальное настоящая шоколадка и продуманный проход от идеи до ее воплащения

пропы никудышные? вибрации меньше чем у апс, а второе- я как раз и добивался минимальной эффективности винтов, для меньших осциляций при максимально возможной чувствительности гироскопов. стоят 10*6, если поставить апс 10*3.8 то коптер будет подколбашивать, а в ветер вообще попа будет
    а токи кстати говори уменьшились, что опять же немаловажно.

Во, блин, не знал. У меня о трехлопастных говноэсов очень плохое впечатление осталось. Даже во сне кричу, когда они мне снятся...... Извини, не знал что они могут нормально дуть воздух под квадриком и экономить при этом электричество.

чем спорить может просто сравнить видео с мультикоптерных?

Нормальные пропы, сам на таких летал. 2-лопастные с ХК намного хуже.

чем спорить может просто сравнить видео с мультикоптерных?
    Да спора и нет. Просто удивлен. Видать отстал от жизни и GWS начал делать нормальные пропеллеры трехлопастные. У меня в свое время при их тесте стены дрожали когда их раскручивал. И балансировать их даже на игле не получалось. До сих пор валяются в засусеках на 8 и 10. под мелколетов брал.

можно в личку какие остались? может получится как то в собственность их заполучить,

можно в личку какие остались? может получится как то в собственность их заполучить,
    Без проблем. Но лучше по телефону. Проще и понятнее будет. Оставьте свой, позвоню. Тем более меня очень интересует 91-й уже более года. Надежда на него была, тольго долго они на него урезанный код рожали. Не знали видно что и где вырезать да упрастить, что бы фишка достойно себя вела

Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    вот мой

А там рядом на фотках станок ЧПУ. Тоже Ваш?

Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    вот мой
    Павел, как впечатление о летных данных? Ваше мнение какое?

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    А там рядом на фотках станок ЧПУ. Тоже Ваш?
    конечно

После долгих раздумий взял краску и покрасил "череп"... Краска под такой пластик замечательная. И вот результат.

Записей в дневнике
    23
    Саш, браво! реально При изгибе краска не отлетит? Сколько стоит балончик?

Любой грунт по пластику в модельном/художественном магазине. От 300р баллон.

При изгибе краска не отлетит? Сколько стоит балончик?
    Красил без грунта, только обезжирил, наждачкой не зашкуривал. Краска ложиться идеально. После высыхания по свойствам напоминает прорезиненное покрытие. Посему не отлетит. Держится отлично. Вид придает оболденный. Приятно держать в руках. Для экранировки можно изнутри красить алюминевой краской (авто) и все будет как у "черепов" от МК.
    Балончик с этой эластичной (прочтите внимательно надписи на балончике) краской обошелся 200 с хвостом.
    Череп подрезал. Не смотря на свой не малый размер весит сейчас всего 23 грамм.

Да забыл сказать. Вначале покрасил изнутри. Посмотрел, покрутил...ну нет лоска. В итоге махнул и снаружи. Вот снаружи самое то !!!!
    Последний раз редактировалось delfin000; 14.07.2011 в 22:15.

Если надо покрасить поликарбонат или ПЭТ-пластик(полиэтилен) , а специальной краски нет - можно предварительно нанести 3М77, дать ему высохнуть, а потом красить практически любой краской. Правда поверхность будет "шершавой", типа как на радиопрозрачных обтекателях ЛА.
    Только когда будете сушить 3М77, прикройте деталь коробкой от пыли.

По поводу штамповки "колпаков" из ПЭТ-пластика или поликарбоната.
    Есть оборудование и возможность, предлагал нескольким "производителям" рам - интереса не проявили. Да и, при наличии большого ассортимента пластиковой посуды, имеет ли смысл?
    Кстати от посуды можно использовать не только тазики, но и крышки. Сначала на раму крепите перевернутую крышку, через нее к раме этажерку с "мозгами", сверху в крышку тазик. Тогда получается герметичный контейнер для "мозгов".

Илюстрации к предыдущему посту. Это я так делал.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 015.jpg
Просмотров: 513
Размер:	44.8 Кб
ID:	525736Нажмите на изображение для увеличения
Название: 016.jpg
Просмотров: 336
Размер:	58.4 Кб
ID:	525737

Цитата Сообщение от aleksas Посмотреть сообщение
    Илюстрации к предыдущему посту.
    Спасибо. Примерно так. Только регуляторы лучше не прятать под коробкой, а расположить на лучах, прижав к ним радиатором.
    Сам луч находится в обдуве винтом и хорошо отводит тепло от регулятора. Да и провода не надо удлинять, обычно хватает штатных хвостов от двигателя и регулятора.

Начертил центральные пластины под строящийся гексакоптер, за основу брал чертежи из сети и изменял их немного под свои нужды.

Там же есть мотормаунты под DT750, но не уверен, что все правильно сделал, самих моторов на руках еще нет.

Все отверстия 3мм.

В архиве автокадовский файл.
Название: hexacopter_frame_tlum.png‎
Просмотров: 423
Размер:	6.7 Кб
ID:	532646  
    Вложения

Если Вы собрались использовать винты М3, то отверстия диаметром 3 мм, ИМХО, мало, возможно придется растачивать, в связи с этим рекомендую отверстия делать 3,2 мм (проверенно лично на ЧПУ). Еще, 1 момент, на мотор маунтах, лично я, сделал бы отверстия их креплений к лучам на том-же расстоянии что и крепежные отверстия на моторах , поясняю: поврежден 1, 2 мотормаунта, новых нет, просто ставите моторы на лучи и в небо.

Товарищи, а давайте обсудим лучшией варианты шасси?

Мой рейтинг такой:
    1. Бублик вырезанный из теплоизоляции для труб (диаметр 10см примерно) + крепить стяжками к концам лучей. Немного на соплях все получаетсяю
    2. Шасси от t-rex 450 или аналогов - крепим к центральной платформе. Минусы - менее устойчивое приземление.
    3. Ножки из двух пластин стеклтестолита, которые крепятся к лучам. Минусы - Сверлить четко нужно, нет аммортизации, надо с запасом пилить сменные ноги.

У меня корптер сейчас на теплоизоляции для треб, но меньшего диаметра. Хочу что-то более симпатичное :-) Кто-то желает нарезать мне ножек из текстолита и площадок для крепления моторов?

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Brume Посмотреть сообщение
    Если Вы собрались использовать винты М3, то отверстия диаметром 3 мм, ИМХО, мало
    У меня всегда 3мм нормально было, резьба всегда меньше чем 3мм, проверено лично на ЧПУ.

Цитата Сообщение от Ar2r Посмотреть сообщение
    Минусы - Сверлить четко нужно, нет аммортизации, надо с запасом пилить сменные ноги.
    Ни разу не ломалось, амортизации там достаточно Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Если Вы собрались использовать винты М3
    Вчера собрал раму под размер 450 (расстояние между осями), лучи 12 мм. Посмотрим ка поведет себя на деле, но рама получилась очень крепкая.

http://photos.streamphoto.ru/f/3/7/5...4e6950f73f.jpg (328 Kb)

Если Вы собрались использовать винты М3, то отверстия диаметром 3 мм, ИМХО, мало, возможно придется растачивать, в связи с этим рекомендую отверстия делать 3,2 мм (проверенно лично на ЧПУ). Еще, 1 момент, на мотор маунтах, лично я, сделал бы отверстия их креплений к лучам на том-же расстоянии что и крепежные отверстия на моторах , поясняю: поврежден 1, 2 мотормаунта, новых нет, просто ставите моторы на лучи и в небо.
    Да, винты будут М3, спасибо за совет, буду вносить изменения в чертеж.

Про мотормаунты тоже полезное замечание, но тут у меня есть один нюанс, я просто не знаю на каком растоянии находятся отверстия у моторов DT750, т.к. их еще нет у меня в наличии, поэтому сделал прорези, а не отверстия.
    У этих моторов еще тонкость в том, что отверстия расположены треугольником, а не крестом.

Цитата Сообщение от Tlum Посмотреть сообщение
    Про мотормаунты тоже полезное замечание, но тут у меня есть один нюанс, я просто не знаю на каком растоянии находятся отверстия у моторов DT750, т.к. их еще нет у меня в наличии, поэтому сделал прорези, а не отверстия.
    У этих моторов еще тонкость в том, что отверстия расположены треугольником, а не крестом.
    Картинка с RcGroups - думаю, ей можно верить???
    DT750 mounting holes and dimensions:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно почитать про конструкцию подвеса для фотоаппарата, а то с креплением на "скотч" фотика поверх рамы квадрика съёмка не удалась, картинка от вибрации плывет, да и управление страдает. Я где то видел подвес со всякими амортизаторами, демпферами и с возможностью вертеть фотик верх-вниз, хотелось бы по подробней шоб с картинками и чертежами

Охх!!!! Ну Александр, большое спасибо!!!!!

Доработал раму под складные лучи, мотормаунты под DT750, шасси - лыжи из текстолита, все стыки рачитаны на текстолит 1.5мм
    подвес камеры пока еще не сделал
    в архиве автокадовский файл
Название: hexacopter_frame_tlum2.png‎
Просмотров: 1000
Размер:	26.9 Кб
ID:	540006  
    Вложения

+ Ответить в теме