чертежи рам, подвесов и пр

slides

Не надо стебаться, мало того, что вы предлагаете идиотский размер ЧПУ, так и не поняли о чем я вообще написал, подразумевалось, что при адекватной фиксации трубы дырки будут точно просверлены

sulaex

человек про дрель спрашивает, как с помощью обычной дрели просверлить
и указал за неимением станка

прошу прощение, ни в коем случае обидеть не хотел

sulaex
slides:

Вот что я имел ввиду.

именно я это и делал
но как бы скрупулезно не подгонял размеры и как бы ровно не держал дрель, всегда был скос
решилось именно метками с обеих сторон и сверлением каждой дырки по отдельности, мало того у меня задача была по сложнее, делать дырки и перпендикулярные еще

зы предварительно еще керн понадобится
зы зы а еще пришла идея как метки поставить идеально (так еще не пробовал, попробуйте, мож получится)
зная диаметр узнаем длину окружности Pi*D в кореле рисуем метки по длине деленной на два, печатаем на лазерном, нагреваем трубку и прокатываем аккуратно по распечатке, вот )

SergDoc

Выложу на суд свой рисуночек складной водомерки:

Выложу автогадовскй файлик

Рама.rar

Dokz

Не успел про кондуктор написать)))).
Дырки можно сделать и дрелью на коленке, только больше размером. Потом если сделать бутерброд из стеклотекстолита или угля плоского и упругого вспененного пластика (не знаю породу- что то раза в 3 плотнее старорежимного мышкиного коврика), потом стянуть ,то получится демпфирующая сборка. Крайне рекомендуются растяжки между лучами. Пока их не было, видел разок погнутую трубку после крэша. Регулируется под характер, как аморты на багги.

slides

Докладываю. Стряхнув и откашляв стеклотканевую пыль, вчера вечером скутил свеженарезанные детали:

Гекса пока без ног (голеней) и стоит на “коленках”. СТЭФ-2 оказался на редкость жестким материалом (правда и тяжелым соответственно) - сломать пластинку шириной в 1,5 см не так-то просто.

Вобщем тяжеловат выходит, но для 6 винтовой системы (мне полезная нагрузка до 400 грамм нужна) думаю будет самое “то” !

tusik

А чем таким красивым крепятся лучи?

slides

А это будет модернизация штатного набора Xaircraft ! Недостающие детали поэлементно закуплены и вот так выглядят. Дороговато, но красиво

TeHoTaMy

Очень неудачная форма пластин. Гнуться и ломаться будет по красным линиям.

Covax

2мм стеклотекстолит только при очсильном краше, а вот вибрировать это будет на одном креплении огого. Нельзя было закрепить лучи еще раз ближе к середине?

Tlum
slides:

Докладываю. Стряхнув и откашляв стеклотканевую пыль, вчера вечером скутил свеженарезанные детали

подскажите, где алюминиевые дистансеры покупали?

slides
TeHoTaMy:

Гнуться и ломаться будет по красным линиям.

Нереально, сначала сломается луч, а потом все остальное.

Covax:

а вот вибрировать это будет на одном креплении огого. Нельзя было закрепить лучи еще раз ближе к середине?

не будет, жесткость вышла офигенная, нельзя, т.к. от лучей к центру расположены регули с вентиляционными окнами. Бутерброд вышел вообще неубиваемый.

Tlum:

подскажите, где алюминиевые дистансеры покупали?

здесь

столбики алюминиевые там же

zvuk_Irkutsk
slides:

столбики алюминиевые там же

А трубки карбоновые тоже оттеда же? Можно про них подробнее, диаметр длина и ссылку можно? Там вот есть балки хвостовые для вертов, как они?
А рама симпатичная получилась!

slides

Трубы плетеный карбон, диаметр 14 мм, длина то ли 22, то ли 24 см… Не помню. Трубки оттедова, но я сгреб последние, может завезли, не знаю. Вообще эта мелкая фурнитура в единичных количествах бывает в магазе, то есть набрал чего надо, а какого-нить пакетика с болтиками нет, вот тебе и на.

p_vel

Я тож боксик для прохи сделал из бальзы 3.5мм. Вес 6 грам. Осталось защиту линзы прикрутить…

Covax
p_vel:

Я тож боксик для прохи сделал из бальзы 3.5мм. Вес 6 грам. Осталось защиту линзы прикрутить…

Потрясающе 😃 Задние полозья вынимаются через пазы? Болтаться они там не будут со временем?

p_vel
Covax:

Задние полозья вынимаются через пазы? Болтаться они там не будут со временем?

Да. Будут. Сам бокс я считаю расходным материалом. На его изготовление потратил 1 час. В случае чего новый вырежу, но можно и полозья заменить;)

Covax

Просим просим чертежи! Бокс реально прикольный. Сзади вместо палочек из бальзы можно что-нибудь пластиковое применить, и закручивать сбоку пластиковыми винтиками.

p_vel
Covax:

Просим просим чертежи! Бокс реально прикольный. Сзади вместо палочек из бальзы можно что-нибудь пластиковое применить, и закручивать сбоку пластиковыми винтиками.

“Нет предела совершенству” Чертежи взял с 8-го поста этой ветки. Немного переработал под себя.

гопро бокс.zip

8 days later
ALB_RF
sulaex:

именно я это и делал
но как бы скрупулезно не подгонял размеры и как бы ровно не держал дрель, всегда был скос
решилось именно метками с обеих сторон и сверлением каждой дырки по отдельности, мало того у меня задача была по сложнее, делать дырки и перпендикулярные еще

зы предварительно еще керн понадобится
зы зы а еще пришла идея как метки поставить идеально (так еще не пробовал, попробуйте, мож получится)
зная диаметр узнаем длину окружности Pi*D в кореле рисуем метки по длине деленной на два, печатаем на лазерном, нагреваем трубку и прокатываем аккуратно по распечатке, вот )

А зажимной призмой не пробовали пользоваться?