чертежи рам, подвесов и пр

soliada

Для любителей микролеталок.Монтаж “мозга” сделан непосредственно на плате.При желании легко умещается МультиВи с 2мя датчиками или КУК.

Tlum

на основе бокса под gopro из этой темы и картинок подвеса с сайта мегакоптер хочу сделать себе подвес,
но не могу сообразить как сделать универсальное крепление к котеру и куда подключаются тяги для покачивания

может кто подскажет?

чертежами поделюсь, как дочерчу, если кого-то устроит то, что на картинке, то могу выслать на почту

AndroNNNio
Tlum:

на основе бокса под gopro из этой темы и картинок подвеса с сайта мегакоптер хочу сделать себе подвес

Не совсем понятно. Прямой привод от сервы?

AndroNNNio

Советую сразу отказаться от такой схемы.

Tlum

почему? зато подвес получается достаточно компактным и простым

Sci_Rosso

А почему отказаться от этой схемы…???
Вроде как у мегакоптера она продается хорошо…, типа как ва-аще всё крута…
И по словам сногих “ваще ничо лучче нет…”
Естессна что то есть более интересное, правильное и точное…
Но не все можно воспроизвести имея в хозяйстве лобзики-дрели-тиски и ЧПУ-роутер…
Я блин склоняюсь на зубчатый привод в подвесе, да вот зубчатую пару в “домашних условиях” сделать просто нереально.
Так что экспериментируем кто как может…

AndroNNNio
Sci_Rosso:

Я блин склоняюсь на зубчатый привод в подвесе, да вот зубчатую пару в “домашних условиях” сделать просто нереально. Так что экспериментируем кто как может…

Ну тогда и вопросов нет.

Sci_Rosso

На счет чего вопросов нет…??
На счет того, что экспериментируем или на счет того, что сделать зубчатую пару в домашних условиях…???

AndroNNNio

Насчет подвеса с прямым приводом. Думал, а вдруг у народа получится? Кстати, если решитесь экспериментировать с шестерёнками, вот сайтик, который может пригодиться servocity.com/…/32_pitch_acetal_hub_gears__1_8.htm…

Sci_Rosso

За ссылку спасибо, но что то ценник конский, думаю нужно сделать набег в магаз, торгующий мелочевкой для касетных и видео магнитофонов…, есть они еще…
Да и основная проблема не в мелких шестернях, а именно в большой, ведомой, да еще и с внутренними зубьями…
Вот именно это и останавливает…
Даже и не брался за прорисовку такого подвеса из за этого.
Смысла нет, если не позволяет мат. база…

tusik
Sci_Rosso:

проблема не в мелких шестернях

Шестерен немеряно в принтерах и копирах разных. На любом сервисе за пиво горсть дадут. Или на мусорке, рядом с сервисом, бесплатно 😃

Sci_Rosso

Не-еее, Вы наверное неправильно или невнимательно читали… я как раз то и сказал, что в мелких шестернях недостатка нет. Их то как раз есть по полведра за пиво…, а вот больших, да микромодульных, да еще и внутренним вецом-увы…НЕТУ, даже за коньяк. Или в копирах-принтерах и такие есть…? 😛 этак миллиметров 250 в диаметре… эт чтож за принтерище такой…??? 😵

iBat

Берем зубчатый ремень из того же принтера. Он обычно каретку в движение приводит. Натягиваем на подходящее “гладкое” колесо.

Sci_Rosso

балии-ииин…
Повторяю ЕЩЕ раз…
ВНУТРЕННИЙ зубчатый венец, ВНУТРЕННИЙ…
вот здесь и внутренний и наружний зубчатый венец:
И потом, если Вы не в курсе, зубчатые ремни НЕ ИМЕЮТ эвольвентного профиля зубьев, и как следствие не обеспечат плавность, мягкость и бесшумность хода…
ru.wikipedia.org/wiki/Зубчатое_колесо#.D0.9F.D0.BE… почитайте на досуге, особенно раздел “Профиль зубчатого колеса”.
Потому как обычно ремень и как следствие колесо зубчатой ременной передачи используют прямые зубы.
Зубчатая передача (имеющая прямые зубы) работать вообще не будет, потому как эвольвента-как раз таки идеальный профиль для катания зубов друг по другу…

Covax

Тоесть только пасики и незубчатые ремни используем, прально?

iBat

Зачем так резко то? Вроде идею подкинул как можно выкрутиться. Про эвольвентное зацепление знаю. Еще чертил его не так уж давно.

tusik
Sci_Rosso:

этак миллиметров 250 в диаметре

250 не знаю, а 100-150 есть

Sci_Rosso
iBat:

Зачем так резко то?

Не-ее, ни в коем случае не резко…, мож показалось 😉
Я уже кучу вариантов в мозге перебрал-не выходит блин каменный цвелопиток…
Есть еще один вариант, но надо только пробовать…, теоретически даж технология есть такая, но это на производстве…, а так… ХЗ…

tusik:

250 не знаю, а 100-150 есть

де отрыть…???

tusik

Я ж написал. Не помню, В каких то ксероксах А3 формата. Вчера на свалке видел 😃