чертежи рам, подвесов и пр

Korkin

как то встретил в нете чертежик довольно интересного квада. X8 ( 4 луча 8 двигов). выкладываю может кому то будет интересно.
plans-X8-quadrocopter

ssilk

Не, сушколет это www.helibri.ru/helibri-hx-1.html, но он на круглых трубках, а Артем спрашивал такой же но на квадратных… Да он нашел уже…

npoctoleo

Друзья, поделитесь пожалуйста у кого есть чертежами рамы от тарот на квадрокоптер…

Post deleted.
Aleksandr1

Добрый день. Ищу чертеж антивибрационной площадки для АПМ. есть у кого?

1 month later
Andorus

Ребят, а видел кто-нибудь чертежи гексы 690-800, складывающейся как зонтик? На квадратных или круглых профилях

11 days later
jekmv

хочу сделать трешку (Y6 точнее) , обязательно складывающуюся, лучи будут алюм квадратный профиль
на круглом профиле понятно как проще сделать - клипсы. либо сантех под диаметр трубы, либо пильнуть на чпу
а вот как проще, удобнее и надежнее сделать “раскладушку” на квадратном профиле? болты крутить как то не хочется…

и кто может поделиться чертежиком или фотками красивых интересный трикоптеров(Y6)? можно, даже лучше, с необычным дизайном, а то 3 палки и 2 пластинки - уже не интересно давно)

15 days later
nezar

Всем здравствуйте! Ищу что-нибудь подобное или в идеале размеры рамы Hobbyking X650F. Буду очень благодарен за любые наводки

Covax

Тема о чертежах, и только о них, без обсуждения!

7 days later
Novichek43

Господа, у кого есть чертежи или сканы вот этой рамы?HobbyKing® Alien 560 версия из углепластика (Kit) И если есть возможность чертежи площадки под двигатели.

Андрей_Курылев

Напечатал универсальный подвес под 16 трубу карбон (под любую DSLR) Ничего не чертил, деталюхи брал c www.thingiverse.com
Из рисования иногда только масштабирование. Без моторов вес 385 гр, жесткости достаточно. Планирую уложиться в килограмм в собранном виде. Вес мотора 173гр рцтаймеровские.

Alexandr_Buslakov

Всем привет, сейчас занимаюсь разработкой нового проекта коптера, рама AD1 как на сайте ниже, по ТТХ мне очень подходит, но к сожалению её сложно купить, ритейлеры в основном в Америке там где и находится эта фирма, и стоимость голой рамы без доставки начинается от 500$. Так вот может кто-то из вас видел чертежи данной рамы? Или может посоветовать рамы со схожими характеристиками. Сайт фирмы кому интересно: actiondroneusa.com

Den978
Alexandr_Buslakov:

рама AD1 как на сайте ниже,

в собранном виде:
нижняя пластина:

верхняя:

Hyperion

Громко сказано чертежи 😃
Но чертежи моего коптера

Детали делал из текстолита 1.5мм. Прочности выше крыши. Делал под карбоновые трубки квадратные - отверстия проходят сбоку трубок. Если использовать алюминий то можно сверлить трубки и сточить еще больше текстолита с пластин.
www.dropbox.com/s/hxik1qrb0ajts2n/X_LW.DWG?dl=0
И детали для 3д печати для подвеса
www.dropbox.com/s/gor246yuqln2pax/tros_end.STL?dl=…
www.dropbox.com/s/0sm86h2t4z4bpg5/tros_start.STL?d…
под трос 1.1-1.2мм.

13 days later
Aleks34

Товарищи, поделитесь чертежиком ZMR 250 под стандартную распечатку А4. Здесь, да видел под автокад. Пробовал открыть и распечатать прогой DWG viewer, не получилось. Размеры прыгают.
Спасибо.

10 days later
Zam888

Товарищи!!! Поделитесь пожалуйста чертежами Нижней пластины Dji S1000. [/URL] Буду очень признателен.

10 days later
Diego
Zam888:

Товарищи!!! Поделитесь пожалуйста чертежами Нижней пластины Dji S1000.

Вам в каком формате? dwg годится?