чертежи рам, подвесов и пр

funtik26

господа предлагаю тему для не жадных, кто готов выложить свои чертежи рам, подвесов, надстроек для многороторных систем.
в свою очередь обещаю в скором времени облетать свою новую раму и в случае удачного облета выложить чертежи.
возможно в этой теме родится концепт, который устроит многих по своим характеристикам.

funtik26

Господа спасибо вам за чертежики, если не сложно приписывайте под какую толщин материала и толщину фрезы рассчитаны чертежи?
так же попросил бы если у кого есть чертеж подвеса или бокса под гопро)))) наверняка кто нибудь поделится

how-eee
funtik26:

чертеж подвеса или бокса под гопро))))

Хотел было как раз начать рисовать под лазер из 3мм акрила или фанеры. Или еще лучше есть пористый какой то пластик у рекламщиков. Но раз тут такое дело, то подожду. вдруг кто готовое выложит =)))

AndroNNNio
how-eee:

3мм акрила или фанеры

Зачем такой толстый?

how-eee

Нарисовал, завтра нарежу, проверю, и, если все ок, то выложу.

how-eee

нарезал из 3мм фанеры. весит ровно сколько рассчитал солид - 13г.
перерисовать под другую толщину никаких проблем не составит.
Все подошло идеально. стекло пока не прикручивал.

фанеру выбрал из такого расчета, что при краше (тьфу*3) фанерный корпус сломается, поглотив часть энергии,

gopro.zip

how-eee

Примерил линзу. встала идеально. она как раз должна быть на удалении 3мм от самой камеры. Вес корпуса с линзой 20г!

BigDaddy

Внутри зазор есть какой-нибудь чтоб полосочки демпферные наклеить?

how-eee

линза крепится родными саморезами. они торчат как раз на 2,5мм.
зазора нет, точнее я оставлял 0,5мм. камера входит в корпус плотно, но без натяга. а для чего они? на родном корпусе их тоже нет. камера там плотно прижимается к корпусу.

ГРИНЯ

Я тоже попытался сделать только рисовал пока в ручную - потом попробую нарисовать в программе

ГРИНЯ

Вес только не помню сколько получилось, из фанеры зачетно)))

BigDaddy:

Внутри зазор есть какой-нибудь чтоб полосочки демпферные наклеить?

Саша я к стати сделал примерно по 1мм, на всякий случай.

slides

Мужики, а бокс типа скелетон купить не комильфо ? Сомневаюсь, что все эти подвиги упираются в снижение веса многороторной системы

funtik26

а что делать тому у кого есть фанера и лобзик? вы там в москве совсем зажрались

slides

Лобзик сдать на цветмет, фанера -в мангал. Больше не на что материал и фантазию пустить - выпилите жене чего-нить.

40 баксов и все культурно, без лобзика, паяльника и прочего.

Магазин (хоббивайрлесс) (не реклама)

Piranha

тока весит этот бокс-скелетон аки чугунный мост

slides

Весит около 60 грамм, если я не ошибаюсь. Для гексы эта нагрузка вообще ничто, чего мы пытаемся выиграть в конечном итоге с этим огородом ? +13 секунд полета ??? Другое дело, что допустим из-за конструкции подвеса нельзя использовать скелетон.

ГРИНЯ

Кому что нравиться, но не чуть не жалею что сидел и точил - главное дальше буду делать)))

slides

Да я что против ? Есть время, можно и боксы пилить, в т.ч. и для приемников например. Завидую. Белой завистью.

Torpedon

+13 секунд полета ???

60гр там, 12гр здесь, 25гр отсюда, и 35гр на этом сэкономить… вот и набежит минутка 😃

slides

Ну да, учитывая, что двигатели (точнее, если их грамотно подобрать или, что еще грамотнее - перемотать) могут иметь вес до 600 грамм суммарно, имхо тут больше вариантов облегчиться, хотя конечно Вы правы, но до паранойи доводить наверное не стоит.

AndroNNNio
slides:

Мужики, а бокс типа скелетон купить не комильфо ?

А скелетон - эта чо, бокс? Я думал, это система крепления. Бокс - он и в Африке бокс. Фанера рулит.