Хоббикинг родил клон КК контролера

sashaNar
mejnkun:

нагрева ВЕСов не происходит зачит взаимной перегрузки

Для справки - в большинстве беков стоят запаралеленые 2 и больше линейных стабилизатора. Вот и думаю, что паралеля беки на одинаковых регулях, мы просто увеличиваем их (стабов) количество. Сам паралелил беки - хоть бы что. Правда, из нагрузки только 2 сервы было.

zvuk_Irkutsk
Andrey_Lopatko:

регули Мистери - может есть у кого нормальный мануал?

rcopen.com/forum/f123/topic243069/7

Andrey_Lopatko:

1 стартует нормально, но через 2-3 сек рывками пытается выйти на макс обороты

Все темно-коричневые провода на GND на платке соединить. Если соединены, то проверить/прозвонить минус именно на проблемном контакте. Мистери не имеют общего контура GND между ВЕС и силовыми проводами, т.е. если идет только сигнал и питание у ВЕС регуля, а минус болтаецо, то ситуация получается аналогичная вашей (резкое повышение оборотов, и невозможность управлять регулем). Проверено лично и переломано несколько винтов на МегаПирате, пока все минусы ВЕС не соединил в один пучок и не увел в GND платы.

Andrey_Lopatko
zvuk_Irkutsk:

Проверено лично и переломано несколько винтов на МегаПирате, пока все минусы ВЕС не соединил в один пучок и не увел в GND платы.

Виктор, а какой ставить старт и тайминг?

Andrey_Lopatko
virtex:

тайминг в 0

это значит в соответствии приведенному Вами мануалу - тайминг AUTO?

virtex

для blue series / SS регуляторов ДА как там у остальных auto я незнаю

вы можете конечно эксперементировать но включив плавность мотор небудет резко набирать обороты это зделанно чтобы сохранить шестерни у вертолётов и следовательно отклик будет низким зато крутящие рывки тоже будут не так ощутимы

тайминг вродибы как влияет на углы смещения фаздвигателя и какимто образзом на его оптимальный режим работы незнаю подробностей но знаю что так сжигают регуляторы

zvuk_Irkutsk
Andrey_Lopatko:

Виктор, а какой ставить старт и тайминг?

Для Мистери лучше оставить все по дефолту - самый оптимальный вариант! Научите коптер летать, а потом можно и настройками регулей побаловаться. Тайминг выставляется в зависимости от характеристик мотора и винта, т.е. от нагрузки, как уже выше сказали (как зажигание на ДВС). Я раньше экспериментировал, но теперь просто забил, поставил все по дефолту и не парюсь. И настройки не слетают, и регули нормально работают, штатно, так сказать.

virtex

поидеи тайминг около 15град должен даватьболеебыстрый разгон двигателя и одновременно увеличивать токопотребление в штатном режиме (при несоответствии нагрузки)

omegapraim

А кто нить картой программирования для НК blue series пользовался, вообще все понятно, но все ж напишите как правильно а то у меня нет на нее реакции ни программирует она у меня)))))

pnm
omegapraim:

А кто нить картой программирования для НК blue series пользовался, вообще все понятно, но все ж напишите как правильно а то у меня нет на нее реакции ни программирует она у меня)))))

А у меня эта hobbyking.com/…/__2169__TURNIGY_BESC_Programming_C… не реагирует на нажатие кнопок. Пытался программировать Plush

Andrey_Lopatko

Урра, полетела!
Проблема была в Мультиплексовской особенности (может кому пригодится)
Плата калибрует регули только если триммер тротла в нуле.
А заводится и летает только если триммер тротла в -100%.
Ну и триммернуть по всем каналам пришлось некисло - изначально был уверен, что с датчиками такой необходимости нет, вот и занимался любовью с регулями…

Очень вялый YAW - так должно быть или надо загрублять?

После пары месяцев налета и пары разбитых вертолетов рулится без проблем 😃

slides
Andrey_Lopatko:

Урра, полетела!

Во ! Открытие Америки ! Вы мне скажите, у Вас какой мультик ? В частности в моем рояле 12 ПРО есть сервомонитор. Так вот газ в “ноль” никогда не бывает -100% (кажись -90% выставляет), но, если отключить включенную по умолчанию функцию Throttle-Cut (эту же ситуацию мы имитируем триммер до упора вниз), то все встает на свои места. Также отметил интересный момент - холостой ход ручки газа - где-то на три щелчка по зубчикам. Писал в службу поддержки - говорят это нормально. Так что с Мультиками есть нюансы !

modeler


новая платка на новой меге… стоит ли? хотя уже под 6 лучей

omegapraim

Сволочи)))) не могли сразу сделать))))) А мне теперь мегу перебрасывай)))))

slides

Вот гады ! 4 дня назад не было !!! Да исамое смешное за те же бабки ! Кстати, там стоит гира Мурата - это хорошо или плохо ???

omegapraim

Там везде гиры мурата стоят. Обычные гиры.

slides

Про везде я в курсе, мне интересно вообще (сорри за офтоп) - на черных платах у корейца стоят МЕМС-гиры, а здесь Мурата. Чем круче у корейцев ? Меньше ошибка что-ли ?

DVE
omegapraim:

Там везде гиры мурата стоят. Обычные гиры.

Ну а что хотеть за 25$? Сделали бы за 50$ что ли, но с акселерометром, хоть бы новизна какая была.
А так, скучно… Хотя нельзя не признать, что нишу дешевых плат ХК занял вполне уверенно (только мало у кого они без переделки полетели почему-то, что видно даже по этой ветке 😃 )

Кстати интересная тенденция, квадрики на ХК вынести в отдельный раздел.

slides

Так это же под аксели алгоритм проца переписывать надо ! А Кука бесплатная, вот и лепят… Ставьте Фишку и будут Вам аксели (благо у меня этих фишек простых как у дурака конфет).

omegapraim
slides:

Про везде я в курсе, мне интересно вообще (сорри за офтоп) - на черных платах у корейца стоят МЕМС-гиры, а здесь Мурата. Чем круче у корейцев ? Меньше ошибка что-ли ?

у корейца с мемс гирами она и стоит 150 помоему)))) Мемс гиры не накапливают ошибку смещения связанную с тепловым дрейфом, но ведь это не важно на данной плате ТК сама система авто выравнивания не имеет, а только стабилизирует соответственно центр в ней особо не важен (как например в флайменторе)