Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 54 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 2156

Хоббикинг родил клон КК контролера

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Дрова подсунутые виндами не работают. Поэтому насильно (не смотря на возражения виндов) поменял на USBASP....

Дрова подсунутые виндами не работают. Поэтому насильно (не смотря на возражения виндов) поменял на USBASP.

2.  

Записей в дневнике
    1
    не вижу вообще какие программеры он поддерживает, списка нет. только написано "supports programmers with ATMega88 and ATMega8" а Этот программер на меге 48V

Записей в дневнике
    91
    Я уже на него забил, заказал другой, жду

Записей в дневнике
    1
    Я ему много чего подсовывал, усбасп естественно первым делом. Качал много программ заливки прошивок, ни одна не захотела работать с ним- ошибки- плевалась сразу. Казаму не пробовал. Сейчас не могу проверить, я его на работе бросил в "СИКРЕТНЫЙ ЯСЧЕГ"- хламосвалку. До работы не доехать ещё дней 7 точно

6.  

Цитата Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
    Вот, смотрите:

Евгений 691 и 705 пост явно не об этой плате. Nativ 18 (Виктор Абрамов) дал совет, воспользовались?

Записей в дневнике
    91
    Насильно переделать в USBasp? Он и так виндой правильно определился, с подсунутыми дровами так же:

Я давал знакомому, он сказал что эта штука не рабочая, спасибо всем большое но я думаю что этот программатор мне уже не понадобится, разве что когда нибуть его можно будет перепрошить.

Ладно ребят! Женьчик сдался, и мы сдаемся! Вообще программаторы отдельная тема, не будем офтопить.

Кто нибудь пробовал плату ХК подключить к вертолету с бесфлайборным оснащением????

10.  

Записей в дневнике
    91
    Цитата Сообщение от Danik_ Посмотреть сообщение
    Женьчик сдался, и мы сдаемся!
    Мне сказали что ничего хорошего из него не будет
    Вот я и здался, мне сказал человек поопытнее, так что мне пробовать и смысла не было, извините, хотя возможно будем пробовать дальше, но не сейчас

Я пользуюсь простым программатором, тем который "5 проводков"
    еще ни разу он меня не подводил Прошиваю программой CodeVision AVR.
    Шьется без проблем, единственное но: нужно внешнее питание.

Цитата Сообщение от Raptor.SK Посмотреть сообщение
    нужно внешнее питание.
    Для родного программатора атмел AVRISP mk2 тоже надо.)

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    По поводу своей проблемы с падением квадрика отписываю.
    Регуляторы которые я купил: http://www.ebay.com/itm/260853931433...84.m1497.l2649 шлак полнейший, купил новые пропы и решил подлетнуть над диваном, полетал минут 5, и квадр завалился вырубился задний движек, регули греются как утюг палец обжигает, что странно до этого все было отлично, возможно все таки прошивка контроллера.

В общем 4 утюга, надо менять регули, а то чувствую не улечу я на них далеко, вечерком еще проведу эксперемент залью прошивку корейца и полетаю на ней.
    В продолжении мучений регулей, поставил прошивку корейца 2.5 полетал п полной амуниции на низких оборотах чтоб погреть регули, и что самое странное регули больше не греются, точнее греются, но уже не так сильно градусов 60, а никак не 120. Отлетал без происшествий один аккумулятор, посмотрим что будет дальше.

Записей в дневнике
    5
    В продолжении мучений регулей, поставил прошивку корейца 2.5 полетал п полной амуниции на низких оборотах чтоб погреть регули, и что самое странное регули больше не греются, точнее греются, но уже не так сильно градусов 60, а никак не 120. Отлетал без происшествий один аккумулятор, посмотрим что будет дальше.
    Попробуй тайминг поменять и потестить на нагрев. ХоббиВинг регули хорошие, ну если не фигню какую то подсунули

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Попробуй тайминг поменять и потестить на нагрев.
    а в моих регулях нельзя ничего поменять как я уже писал есть настройки тока:

Li-xx
    Ni-xx
    Brake

больше настроек нет)))))

Так бы я давно уже поменял. видать с ДТ они не бружат, ну или просто г-о

Записей в дневнике
    5
    Хм.. а через карту программирования?

Записей в дневнике
    34
    эмммм, а нет у них карты программирования))))) вообще ничего нет)))) Эти регули прошли с инструкциями от плюшек, все было замечательно, я уже обрадовался, но когда включил не мог понять что за ерунда, и тока потом доперло где подвох((((
    Последний раз редактировалось omegapraim; 26.12.2011 в 13:09.

эмммм а нет у них карты программирования))))) вообще ничего нет))))
    Если "Pentium xx-E" то они должны программироватся с карты, если без буквы "Е" то ...
    Поспрошай, может у кого из знакомых карта есть, и не обязательно от HW, подойдет и Turnigy или RC-Timer, попробуй.

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Raptor.SK Посмотреть сообщение
    Если "Pentium xx-E" то они должны программироватся с карты, если без буквы "Е" то ...
    Поспрошай, может у кого из знакомых карта есть, и не обязательно от HW, подойдет и Turnigy или RC-Timer, попробуй.
    Вы поясните не образованному как регуль может программироваться от карты совершенно другова регуля есть в нем вообще это не предусмотрено, в меню тупо настроек нет...

Записей в дневнике
    5
    Вы поясните не образованному как регуль может программироваться от карты совершенно другова регуля есть в нем вообще это не предусмотрено, в меню тупо настроек нет...
    Уже обсуждалось, что некоторые Турниджи, ХоббиВинги и РЦ-Таймеры имеют одинаковые прошивки и их карты программирования совместимы. Почитай отсюда http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post3004158

Записей в дневнике
    34
    эхххх ладно в общем вот моя ссылка на пост http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post2968696 это совершенно другие регули, в посте я ошибся снизу фотка не мистери а HK SS а сверху HW те что у меня, перед тем как тот регуль что с низу пошел на запчасти у него наблюдалась та же проблема с перегревом, только стоял он на вертолете. (нет у них настроех кроме трех сколько можно повторять) те что у вас клоны плюшек а у меня лабуда...

Кстати, думаю, что регули тоже имеют свой МК (когда думал паять регули сам, находил схемы с ATmega8), который может прошиваться точно так же как и тот что на плате, просто у него не выведены контакты для прошивки.

Цитата Сообщение от FSFox Посмотреть сообщение
    Кстати, думаю, что регули тоже имеют свой МК (когда думал паять регули сам, находил схемы с ATmega8), который может прошиваться точно так же как и тот что на плате, просто у него не выведены контакты для прошивки.
    Да нужно хорошим паяльничком обзавестись с тонким жалом не больше 25 ват. И например мгтф ом (провод) 6 пинов от проггера подпаять времяночкой.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Danik_ Посмотреть сообщение
    Да нужно хорошим паяльничком обзавестись с тонким жалом не больше 25 ват. И например мгтф ом (провод) 6 пинов от проггера подпаять времяночкой.
    На многих регулях есть специально выведенные дорожки для программатора. Можно поискать с краю на регуле, со стороны атмеги. Мудрить ничего не нужно, просто проводки к ним подпаять.

Записей в дневнике
    26
    А вот этот фильтр ненужный сглаживающий, который мешает отработать квадрику как надо, он на уровне кода или железа?

Цитата Сообщение от zvuk_Irkutsk Посмотреть сообщение
    На многих регулях есть специально выведенные дорожки для программатора. Можно поискать с краю на регуле, со стороны атмеги. Мудрить ничего не нужно, просто проводки к ним подпаять.
    Ну на счет многих не знаю, а вот специальных дорожек и тем более разъема, точно не видел ни на одном! Просто я не более 10 разновидностей их видел, и наверно "не дорогих".
    "А проводки к ним подпаять". Виктор, а где по сравнению с Вашим предложением, я предлагаю по мудрить? )))

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    А вот этот фильтр ненужный сглаживающий, который мешает отработать квадрику как надо, он на уровне кода или железа?
    На всех трех осях гироскопы защищены пассивными фильтрами на электронике (резистор и кондер, Г-образный фильтр). Они более или менее защищают работу платы на не больших вибрациях. Что касается цифрового фильтрования (на уровне программного кода) без него 100% ни как! Код исключает всплески паразитных команд, явно не направленных пользователем, например соскочивший с пальца стик даст резкую командную ступеньку 1-0. При этом плата отреагирует как на линейно меняющийся, но очень быстро, сигнал. На сколько аппарат будет выходить из колебательного процесса зависит от коэффициентов чувствительности, вот они то как раз влияют на код. Угол на который повернут стик, передается в виде кода (предположу, что не больше 256 усл. единиц) с помощью уровня напряжения. АЦП (аналогово-цифровой преобразователь) считывает значение (от 0 до 256) и вводит поправки в характер поведения платы управления, и, как следствие, регуляторов.
    Кстати! У самих регуляторов тоже есть цифровой фильтр. Дабы не сорвать разгон бесколлектроника, он при резком изменении положения стика выдает линейную команду, максимально быструю при котором не произойдет асинхронный режим работы бесколекторника или хуже останов.
    Последний раз редактировалось Danik_; 26.12.2011 в 22:26.

... вообщем моя эпопея отката на 4.7 закончилась. Безуспешно.напомню,была проблема позднего старта заднего правого мотора. Изначально стояла на хоббикинговской плате 48я атмега. вроде как и 4.7 работала. Потом перепаял на 168-ю, ту которая с 20AU. Мотор тормозил. Заменил на другую атмегу, без двадцатки. ... таже история. Моторы , регули в порядке, атмега не причем. На плате никаких косяков быть неможет. Вообщем надоело. Залил v2.5, все в порядке. на этом эксперементы завершаю...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    ... вообщем моя эпопея отката на 4.7 закончилась. Безуспешно.напомню,была проблема позднего старта заднего правого мотора. Изначально стояла на хоббикинговской плате 48я атмега. вроде как и 4.7 работала. Потом перепаял на 168-ю, ту которая с 20AU. Мотор тормозил. Заменил на другую атмегу, без двадцатки. ... таже история. Моторы , регули в порядке, атмега не причем. На плате никаких косяков быть неможет. Вообщем надоело. Залил v2.5, все в порядке. на этом эксперементы завершаю...
    Нужно будет спросить какие фьюзы выставляли при прошивнке моей платы. ПРошиква та же. Платы те же. Мы нормально летаем... мистика. Как узнаю отпишусь

Записей в дневнике
    34
    Дело скорее не в плате а в регуляторах, еще раз повторяю с платами все в порядке, у меня например регули перестали сильно греться только из-за того что я сменил прошивку с 4,7 на 2,5.

smotors какие регуляторы используете в своем Коптере?

Записей в дневнике
    5
    У троих регули РЦ-Таймер 30А (Они же ХоббиВинг). На четвертом квадрике HK SS 25-30

Кто нибудь управляет квадриком передатчиком Turingy с прошивкой ER9X,не могу запустить плату.Вроде и тримеры в ноль выставил,а всё равно движки пищат и плата не запускается,может какие особенные настройки нужны.Пробовал моторы на приёмник подключить ,работают нормально.
    Последний раз редактировалось bumer520; 27.12.2011 в 03:35.

Записей в дневнике
    34
    У троих регули РЦ-Таймер 30А (Они же ХоббиВинг). На четвертом квадрике HK SS 25-30
    Вот как китайцы выйдут из китайского запоя нового года))) закажу себе тоже рц таймеры, пока у меня HW очень похожий на HK SS кстати мои регули и с мультивием не очень дружат....

Цитата Сообщение от bumer520 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь управляет квадриком передатчиком Turingy с прошивкой ER9X,не могу запустить плату.Вроде и тримеры в ноль выставил,а всё равно движки пищат и плата не запускается,может какие особенные настройки нужны.
    расходы на канале газа поставьте 150\150 и все каналы кроме газа в реверс, ну и конечно после выставления таких расходов заново откалибруйте регули.

Записей в дневнике
    5
    может тут сабака зарыта:
    Changes:
    Higher ESC refresh: 300Hz
    ....
    регули не поддерживают частоту
    или глючат на ней

Записей в дневнике
    34
    дак скорее всего так и есть, но должен вам сказать что если триммирами настроить то висит стабильно, пока не перегреется)))) а потом шлеп и все))) я так понял у меня зимний вариант регулей)))) само обогревающийся.

Записей в дневнике
    1
    Можно несколько вопросиков - на всех платах зашита версия 4.7??? Работа НК SS 25-30 ни чем не отличается от остальных трёх??? И последнее - НК обычная версия или программируемый с карты???

Кто нибудь управляет квадриком передатчиком Turingy с прошивкой ER9X,не могу запустить плату.Вроде и тримеры в ноль выставил,а всё равно движки пищат и плата не запускается,может какие особенные настройки нужны.Пробовал моторы на приёмник подключить ,работают нормально.
    А вы плату активировали? При подключении питания на плате должен моргнуть светодиод. Для включения платы нужно левый стик вниз и вправо на пару секунд, светодиод должен загореться. Кстати стик не обязательно левый, вроде от аппы зависит...

pnm
    pnm вне форума

Вот как китайцы выйдут из китайского запоя нового года))) закажу себе тоже рц таймеры, пока у меня HW очень похожий на HK SS кстати мои регули и с мультивием не очень дружат....

расходы на канале газа поставьте 150\150 и все каналы кроме газа в реверс, ну и конечно после выставления таких расходов заново откалибруйте регули.
    У меня на 2.5 реверс по газу остальные ровно, и плата КК 5.5

Давно не был
    Мне кажется дело в том, что моторы и регуляторы у всех разные.
    У меня прошивка 4.7, плата HK на atmega 48, но перепаяна на 168.
    Моторы hexTronik DT750, регули Hobbyking SS Series 18-20A ESC
    Управление Turnigy 9x на родной прошивке. Все летает очень стабильно. на 50-60% чувствительности.

Цитата Сообщение от nialkriss Посмотреть сообщение
    А вы плату активировали? При подключении питания на плате должен моргнуть светодиод. Для включения платы нужно левый стик вниз и вправо на пару секунд, светодиод должен загореться. Кстати стик не обязательно левый, вроде от аппы зависит...
    светодиод моргает один раз и всё, на активацию платы не реагирует"стики все перепробовал",просто моторы пикают .Прошивка в пульте ER9X.может просто с ней разобраться не могу.

Записей в дневнике
    34
    у вас где то либо неправильно подключено либо с каналами в пульте проблема, проверьте еще раз, правильно ли вы воткнули штекера от платы к приемнику, может в этой прошивке нужно еще что то изменить типа реверсов.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    светодиод моргает один раз и всё, на активацию платы не реагирует

Триммер газа в самый низ. Должно помочь.

Всё запустил,пришлось прошивку на пульт вернуть родную.

Закрытая тема