Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 54 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 2156

Хоббикинг родил клон КК контролера

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ... на моем коптере моторы DT750, регули Hobbyking SS Series 25-30A . если проблема вдруг в регулях, то во всех ...

... на моем коптере моторы DT750, регули Hobbyking SS Series 25-30A . если проблема вдруг в регулях, то во всех четырех сразу. Так как тормозит именно канал заднего правого двигателя. Что интересно, при активации платы , когда регули пищат, задний правый пищит с заметным запаздыванием. Хотел седня еще поковыряться, но приехал карбоний, пора коптеровские пропеллеры выпекать...

2.  

привет всем от начинающего.хотелосьбы всех активных участников форума поблагодарить за все ваши идеи и помощь таким как я,без вас былобы ОЧЕНЬ сложно стать коптероводом,спасибо.вот мой первый аппарат с мозгами КК.у меня изначально прошивка стояла крест (полетел сразу),затем прошили под икс и возникло много проблем и вопросов с настройками,но вроде и их победили,а вот после установки прошивки 4.7 начались проблеммы.описывать не буду так как всё точно как у Дмитрия(omegapraim),сегодня вернулся на 2.5 ииии всё окей,вот как-то так.дмитрий вы не один с такими проблами).регули такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=15202.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	42.9 Кб
ID:	584114   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 132
Размер:	56.8 Кб
ID:	584115   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg‎
Просмотров: 151
Размер:	36.7 Кб
ID:	584116  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chkalik Посмотреть сообщение
    привет всем от начинающего
    Срежте излишок длинны вала двигателей. Пропеллеры странные. Что за размеры, как звать?

спасибо за совет,срежу после получения на днях новых винтов (незнаю их высоту) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...usher_.html,а эти из очень старых запасов,левого вращения 10*5(без названия))).

6.  

Записей в дневнике
    1
    Есть подозрение что гирю 0,5 кг придётся с собой таскать с такими винтами. Да и сами пропы не вызывают доверия для квадрика. Но летать будет. Для мультироторных леталок пропы нужны медленные (SlyFly aka SF или Электро- Е). Они тонкие, лёгкие, двигателю ничего не стоит резко повысить обороты, или наоборот снизить. У них кпд выше, но они слабее при краше, на мультироторных аппаратах винты это расходный материал и это норма.. А те что вы заказали скорее для бензинок или спорт электро самолётов или квадро- сексикоптеров весом кг 2,5-3-и дальше. Ещё 1 проблемма что, не дай бог, может случится- при встрече с планетой, и не убранным вовремя газом, крепкий пропеллер останется жив а вот валу двигателя или самому двигателю наступит "привет".
    На сильных быстрых самиках SF проп не используют т.к. двигатель его просто- порвёт- в прямом смысле.

Записей в дневнике
    5
    вот мой первый аппарат с мозгами КК.
    Сергей, а у вас выкос на моторах есть? О_о Как вы без него летаете на однонаправленных пропах? Или я чего то не увидел

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Или я чего то не увидел
    Более чем уверен что это фотосессия Выкосы сам искал, не увидел- осенило. Как любому ребёнку внутри нас всех, хочется всем показать новую игрушку! Сам такой, все такие и не спорьте!

Хотя... на улице... фотосессия... не, мы точно что-то не видим.

10.  

Ну напали прям на человека...
    ну крашнулся немного, да поломал пропы, а поставил для фотосессии те что остались в запасе.
    Знаете ж сами - первым делом, первым делом облёты, ну а фото фотосессии потом...
    Камера ж есть, скоро видео увидим полётов

Пока мы тут озадачены вопросами прошивки и настройки китайцы уже штампуют новую версию платы:http://hobbyking.com/hobbyking/store...ega168PA_.html и ценник вообще радует))

Записей в дневнике
    5
    Та же плата, только с мелкими гирами, ничего нового кроме цены, она действительно радует.
    Кстати на одной из картинок 328я мега

Записей в дневнике
    34
    [QUOTE=cylllka;3031078]Та же плата, только с мелкими гирами, ничего нового кроме цены, она действительно радует.
    Кстати на одной из картинок 328я мега

Ага 328, тока в скобочках приписка мега 168 ПА да и нафиг 328 мега куку че в нее заливать, мультивий чтоль.

Сергей, а у вас выкос на моторах есть? О_о Как вы без него летаете на однонаправленных пропах? Или я чего то не увидел
    Я заказал по ошибке однонаправленные пропы, теперь не знаю что с ними делать...
    Квадрик почти готовый без пропов стоит, а нужные в гряду праздников приедут походу только в конце января

Что за выкос можете пояснить?
    Типо:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG‎
Просмотров: 3
Размер:	50.0 Кб
ID:	584225  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nialkriss Посмотреть сообщение
    Типо:
    Так точно! Этим можно компенсировать однонаправленность винтов, но потеряете на манёвренности. Выкашивать нужно только те 2 что должны крутиться в другую сторону. Градусов 4-7. И аппарат может висеть криво со всеми вытекающими. для квадро не желательно так делать. Ждите норм пропы.

Записей в дневнике
    91
    Цитата Сообщение от Aviamodelist Посмотреть сообщение
    Пока мы тут озадачены вопросами прошивки и настройки китайцы уже штампуют новую версию платы:http://hobbyking.com/hobbyking/store...ega168PA_.html и ценник вообще радует))
    А так ещё дешевле!!!

Записей в дневнике
    1
    Какие плюсы/минусы у мелких гир в сравнении с большими? Точность больше/меньше, ошибка б/м, вибраций боится б/м. В чём разница?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dreddix Посмотреть сообщение
    Какие плюсы/минусы у мелких гир в сравнении с большими? Точность больше/меньше, ошибка б/м, вибраций боится б/м. В чём разница?
    По всей видимости они просто меньше. Большие - более старая модель. Не думаю что разницу можно будет заметить

По всей видимости они просто меньше. Большие - более старая модель. Не думаю что разницу можно будет заметить
    Где то проскакивала инфа, что у новых чуствительность выше. Ну и их сложнее менять ежели чего

здравствуйте,форумчане.я,с уважением к вам,а написал на форум не для фото сессии,а по поводу проблем с прошивками,а фото для наглядности.хотя о чём это я)))ни кому ни чего доказывать и объяснять не хочу.коротенькое видео http://www.youtube.com/watch?v=7HCEM...DDc.винты однонаправленные действительно работают и летать на них можно,но при перемещении по курсу квадр ведёт себя не очень адекватно.виталий,у меня в разных вариантах наклона моторов в плоскости,всётаки лучший вариант получился при смещении всех моторов на чуть-чуть(поэтому и не заметили наклона),чем только двух при диагонали. п.с.если кто-то попрежнему не верит что мой аппарат летает и летает не плохо,не поленюсь и обработаю,и закачаю на ютуб снятое видео и с борта и со стороны))) с уважение сергей.

Записей в дневнике
    1
    однонаправленные действительно работают и летать на них можно,но при перемещении по курсу квадр ведёт себя не очень адекватно
    если кто-то попрежнему не верит что мой аппарат летает и летает не плохо,
    Никто не говорил что не полетит. Пару человек подумали об одной и той-же фигне с выкосом. Единственное- он будет не так стабилен и потери по манёвренности. Именно это вы и получили, именно это и ничего другого никто не говорил. Дальше пошли мысли вслух, флуд и троллинг, как всегда, привыкайте. А ещё пропы которые у вас сейчас стоят совсем не коптеровские. Если сменить их на то о чём я писал в постах выше- птичка будет ещё стабильнее рулиться. Выкосив только 2 по диагонали коптер будет чётче отрабатывать руддер, но там будут свои приколы. В вашем случае висеть будет стабильнее, дальше другие приколы

но при перемещении по курсу квадр ведёт себя не очень адекватно.
    в разных вариантах наклона моторов в плоскости,всётаки лучший вариант получился при смещении всех моторов на чуть-чуть
    Никто не сомневается в том. что ваш аппарат держится в воздухе . А с винтами одного направления имеет смысл делать трикоптер, там за счет управления наклоном хвостового мотора и достигается устойчивость и управляемость по курсу. В вашем же случае нужно не один аккум посадить, пока не подберете нужный угол выкоса движков
    Причем подбирать опытным путем, под каждый типоразмер винта.
    P.S. Видео посмотрю чуть позже...

спасибо виталий за поддержку и понимание.совсем не давно начинал свои первые полёты с нормальными-парными винтами(хоббийными 11*4.5)ооочень хрупкими,незначительное касание и всё......,но как шикарно летал.....красота,так что как она с нормальными винтами должна летать,я знаю.завтра придут двс винты(по ссылке выше),проведу тест и отпишусь,хотя сам понимаю что немного не то.

Записей в дневнике
    5
    спасибо виталий за поддержку и понимание.совсем не давно начинал свои первые полёты с нормальными-парными винтами(хоббийными 11*4.5)ооочень хрупкими,незначительное касание и всё......,но как шикарно летал.....красота,так что как она с нормальными винтами должна летать,я знаю.завтра придут двс винты(по ссылке выше),проведу тест и отпишусь,хотя сам понимаю что немного не то.
    Ну так это другое дело! Висит, летает! Просто на фото и в самом деле выкос не видно. Обычно он заметнее.
    Довольно неплохие пропы http://www.rctimer.com/index.php?gOo...st.dwt&gcat=36 Цветные очень хорошо различымы в воздухе. Например зеленые вперед, оранжевые назад. Я взял себе черных 12 пар, пока ниодного не сломал, хоть и падал с высока.

Записей в дневнике
    1
    Цветные очень хорошо различымы в воздухе
    Красные зачёт!!! В сочетании с зел/красн ЛЕД подсветкой, зел/красн пропеллеры дадут офигенную читаемость днём! Жалко красных 10-11 дюймов нетю
    Раньше красных не было, тока подвезли...

ооочень хрупкими,незначительное касание и всё
    Сложно сказать что там за винты умирающие за 1 касание. Сколько я их в стены не вгонял, сколько об стеллажи на работе не чиркал... все живые, макс пара зазубрин появилась. Они пружинят здорово...
    Кстати у меня у самого трикоптер с однонаправленными винтами. С выкосами очень даже отлично летает. Видео после последних доработок, смены прошивки нет. На радостях забыл

ПыСы пока писал "жалко красных 10-11 нет", не поверите, они там появились!!! Срочно желаем платы кука по 10 баксов! )
    Последний раз редактировалось Dreddix; 28.12.2011 в 21:14.

Записей в дневнике
    5
    Красные зачёт!!! В сочетании с зел/красн ЛЕД подсветкой, зел/красн пропеллеры дадут офигенную читаемость днём! Жалко красных 10-11 дюймов нетю
    Раньше красных не было, тока подвезли...
    Ставь оранжевые вместо красных, хорошо читаются. Товарищ летает, хорошо заметны. Хотя может будут и красные 10"

ПыСы пока писал "жалко красных 10-11 нет", не поверите, они там появились!!! Срочно желаем платы кука по 10 баксов! ) и Зелных пропов 10-тку
    Черт!!! Они читают наш форум, я 2 минуты назад смотрел - небыло!!! О_о

Записей в дневнике
    1
    Черт!!! Они читают наш форум, я 2 минуты назад смотрел - небыло!!! О_о
    а я о чём! СРОЧНО пожелай кук за 10 баксов!!!

Записей в дневнике
    5
    а я о чём! СРОЧНО пожелай кук за 10 баксов!!!
    Срочно ВСЕ хотим 2 КУКа за 8баксов! ыы.... полез курить РЦ таймер, на появление еще чего то интересного

Записей в дневнике
    91
    Срочно желаем платы кука по 10 баксов! )
    Я кинул ссылочку, по 12 уев
    правда без доставки

Цитата Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
    Я кинул ссылочку, по 12 уев правда без доставки
    та не.. по 19.95
    ну если подождать то 18.95 во всплывающем окне.

Записей в дневнике
    91
    Войдите на сайт и о чудо

Записей в дневнике
    1
    Андрей- Эта ссылка есть- "ссылка другу"- Нужно быть залогиненым, тогда видишь цену со скидкой. И твой "друг" получает некоторое кол-во кредитов если ты оплатишь "товар". К сожалению купить можно только 1 раз, как только покупка будет совершена- код не действует. НО! -есть сайт куда все выкидывают коды "друга". Оттуда можно получить ссылку со скидкой или закинуть свою и получить кредиты хоббикинга. Сайт прост в использовании, много чего есть, на многие товары несколько ссылок, одна-две точно рабочие (не купленые). Если нет рабочей ссылки того что надо- покупаешь сам, кидаешь ссылку- получаешь кредит. если вы ещё не в курсе- держите! Надеюсь меня не заблокируют и тд, ведь это естественно ниразу не реклама! Всего лишь помощь форумчанам сэкономить пару зелёных. Форума там нет, сам с этого ничего не имею, кроме скидок хоббикинга конечно... http://rcsearch.ru/hobbyking/buddy/
    Последний раз редактировалось Dreddix; 28.12.2011 в 22:47.

Ну вот и я собрал и облетал своего первого коптера.Что не понравилось,летал сегодня днём ,всё оттримровал настроил,висит ровно с минимальной коррекцией,второй раз вышел уже вечером и на прежних настройках его сильно болтало,пришлось опять тримировать и сильно.Неужели так сильно температура влияет на гироскопы.Плата чёрная с goodlack.

Записей в дневнике
    34
    скорее всего просто не промерз еще, когда начали запускать.

Записей в дневнике
    5
    Перед вылетом нужно подождать, пока охладятся гиры. Снять крышку защитную. А то в полете начнет куда то клонить и уводить по мере охлаждения

bumer520, как рамка? С гудлака, как понимаю?

Цитата Сообщение от Psy_Nejumi`303 Посмотреть сообщение
    bumer520, как рамка? С гудлака, как понимаю?
    Ну да оттуда родимая,по краше устойчивости пока не подводила,учитывая что это первый квадрик,а вот когда собирал перетянул болты.Толщина стенок квадрата 1мм и очень легко продавливается,чуть квадрат в овал не превратил ,хотелось по надёжней и покрепче всё затянуть.

Довольно неплохие пропы http://www.rctimer.com/index.php?gOo...st.dwt&gcat=36
    А какие варианты оплаты там есть и как с доставкой?
    Да и вообще где лучше брать пропеллеры? А то на хоббикинге (я через паркфлай заказываю) для коптеров со встречным вращением мало вариантов.

Кстати по поводу винтов (пропов) - они разные конкретно, когда у меня были движки с 2000kv и пропы под них с прямым краем - они действительно в щепки разлетались от первого удара.
    А когда теперь поставил движки более мощные и медленные с 1000kv и пропы SlowFly - то они более живучие (тьфу-тьфу ), уже столько засечек и норма. Один даже был здорово погнут, при первых полетах на улице и падении, а пока дошел домой, его менять, он практически выровнялся, добавив малек выравнивания руками, я его так и оставил летать.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от FSFox Посмотреть сообщение
    Да и вообще где лучше брать пропеллеры? А то на хоббикинге (я через паркфлай заказываю) для коптеров со встречным вращением мало вариантов.
    Оплачивал не я, а друг, брали с ним на пару. Покупал через "пайпал", доставка бесплатная, приехали моторы, регули и пропы где то за 1,5 недели. Говорит было такое, что приходило за 4 дня. Но сейчас НГ на носу, будет медленнее.

з.ы. Сорри за оффтоп

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от FSFox Посмотреть сообщение
    со встречным вращением вариантов полно, просто иногда они продаются не парами а по отдельности, APC например http://www.lowpricerc.com/product_in...2f9917d80bb33f
    http://www.goodluckbuy.com/hobbies-a...lticopter.html

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bumer520 Посмотреть сообщение
    пришлось опять тримировать и сильно
    От прошивки зависит ещё. У меня в идентичных условиях при переподключении батареи требовалось настроить тримы как с нуля. Причём тримы часто были в точности обратными от того что стояли 5 мин назад. После смены прошивки этото глюк отпал, теперь достаточно пары-тройки щелчков. Но смена температуры тоже сильно влияет на поведение гир, как писали выше. Если есть возможность попробуйте полетать в идентичных условиях окружающей среды (зал) с перерывом минут 5, отлетайте пару акков. Поймёте что не так- температура или прошивка.

Сегодня опробовал плату на пенолете MIG 29 от Tunder Tiger в режиме АКРО. Вообщем пенолет на крыше 9 этажного дома. Завтра буду пробовать дозвониться в ЖЭК чтобы открыли доступ на крышу. Вот так!!!

Закрытая тема