Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 21 из 54 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 2156

Хоббикинг родил клон КК контролера

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Danik_ опробовал плату на пенолете MIG 29 а што не так было?...

Цитата Сообщение от Danik_ Посмотреть сообщение
    опробовал плату на пенолете MIG 29
    а што не так было?

2.  

3 минуты идеального полета. Потом как ракета в точку и на девятиэтажку! Газ застыл в том положении, в котором последний раз послушался! Сегодня достал кучу пенопласта двиг и вент. целые серво, приемник, kk multi и регулятор целые. Акк не нашел!

P.S. Слава богу не в людей не в машину не прилетел. Больше не буду в жилых кварталах эксперементировать. Лень было ехать за город. Дед мороз такой пенолетик под Елку положил, я его за 5 часов скидал на эпоксидку и вот!

Кстати! Кто-нибудь знает как ведет себя плата при обрыве связи например? Может у меня приемник отдалился на столько, что перестал адекватно передавать команды на управление. А ведь плата самодостаточная! Я имею ввиду что програма может выдавать импульсы на сервы и регулятор. Похоже на сервы сигнал 50% и газ примерно по звуку на 50%. Блин буду завтра испытывать. А может контроллер завис!!
    Последний раз редактировалось Danik_; 02.01.2012 в 15:47.

3 минуты идеального полета. Потом как ракета в точку и на девятиэтажку! Газ застыл в том положении, в котором последний раз послушался! Сегодня достал кучу пенопласта двиг и вент. целые серво, приемник, kk multi и регулятор целые. Акк не нашел!

P.S. Слава богу не в людей не в машину не прилетел. Больше не буду в жилых кварталах эксперементировать. Лень было ехать за город. Дед мороз такой пенолетик под Елку положил, я его за 5 часов скидал на эпоксидку и вот!

Кстати! Кто-нибудь знает как ведет себя плата при обрыве связи например? Может у меня приемник отдалился на столько, что перестал адекватно передавать команды на управление. А ведь плата самодостаточная! Я имею ввиду что програма может выдавать импульсы на сервы и регулятор. Похоже на сервы сигнал 50% и газ примерно по звуку на 50%. Блин буду завтра испытывать. А может контроллер завис!!
    Очень похоже на потерю связи. Какая стоит прошивка? Если корейская, до ver 2.2, то на ней при потере связи, двигатели не останавливаются.
    Попробуй с моделью в руках, имитировать потерю связи (просто выключи передатчик) и посмотри как плата на это отреагирует, выключится движок или будет работать дальше...
    На прошивке ver.2.5 движок(и) отключается. И проверь дальнобойность аппы.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Raptor.SK Посмотреть сообщение
    И проверь дальнобойность аппы.
    и приёмник с фейлсейвом очень поможет...

6.  

Записей в дневнике
    5
    Прошивка от КУКа 4.7 при потере связи отрубает моторы и возобновляет вращение при появлении

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Прошивка от КУКа 4.7 при потере связи отрубает моторы и возобновляет вращение при появлении
    4.7 тут чуть чуть не проходит, она на коптер, а в данном случае речь о ераплане

Записей в дневнике
    5
    4.7 тут чуть чуть не проходит, она на коптер, а в данном случае речь о ераплане
    Да, я уже понял после того как написал Ну, будет просто полезная информация по прошивке

10.  

Выложу, чтобы не потерялось Все в одной кучке.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    Выложу, чтобы не потерялось Все в одной кучке.
    Самое приятное что 4.7 с исходниками

Можно баловатся, жаль я кук опять разобрал (: хоть ты опять гиры перепаивай, а то у меня 5 датчиков на 2 контроллера...

Газ застыл в том положении, в котором последний раз послушался!
    Было один раз такое давно (на Hitec Optik 6 40 mhz), тоже в последнем положении газа (на максимальном газу) - причем по крену и тангажу свободно управлялся, около минуты боролся (петли, бочки, круги) и решил перезапустить передатчик - всё восстановилось, модель посадил без потерь.

Все выяснил! Винтом легонько рубануло провод приемника (висел на изоляции от приемника до обрыва 3-5 см) Следствие всем известно, потеря связи! (у меня тоже Hitec Optik 6 40 mhz) Проверил как введет себя прошивка от кука V4.7. При обрыве связи последнее положение газа, стики управления, центрированы (отсюда "ракета"). Все спасибо всем вопрос закрыт. С этой платой и этой прошивкой использовать плату на самолетах можно при 100% надежности аппф!

... мож у меня прошивка 4.7 какая-то другая, но специально проверял, при потери сигнала, моторы весело продолжают работать в своем режиме. Отключение моторов у меня только на прошивках v. 2.4 и v. 2.5

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    ... мож у меня прошивка 4.7 какая-то другая, но специально проверял, при потери сигнала, моторы весело продолжают работать в своем режиме. Отключение моторов у меня только на прошивках v. 2.4 и v. 2.5
    Все зависит от аппаратуры, от файл сейва, если у вас 40Mgz то возможно подхватывает помеху после выключения передатчика ну и со всеми вытикающими. Если у вас плохо настроен Failsafe то возможно при потере сигнала приемник запомнил запомнил сигнал полного хода. У меня лично тоже вырубает движки.

Чтоб правильно настроить файл сейф когда привязываете (биндите приемник) нужно ручку газа опустить в минимум а все остальное должно быть в нейтральном положении, после чего включить аппаратуру и провести процесс привязки.

на прошивках два четыре и пять, функция файлсейфа заложена в мозги платы.

Записей в дневнике
    34
    на прошивках два четыре и пять, функция файлсейфа заложена в мозги платы.
    там заложена функция вырубать движки при отсутствии сигнала на приемнике, а если у вас приемник как подавал газ так и подает (я про аппаратуру 40мГц которая схватила глюк) то толку что у вас файл сейв зашит в плату...

... Аппа на 2.4 . Речь не о том. Если при работающих моторах на 4.7 выключить пульт, то моторы продолбают работать.у меня так во всяком случае. А вот на 2.4 и 5 ,выключаются. Я к тому, что в прошивках у меня только так получается.

Записей в дневнике
    34
    ... Аппа на 2.4 . Речь не о том. Если при работающих моторах на 4.7 выключить пульт, то моторы продолбают работать.у меня так во всяком случае. А вот на 2.4 и 5 ,выключаются. Я к тому, что в прошивках у меня только так получается.
    У меня тоже аппа на 2,4 spektrum движки вырубаются при потере сигнала.

Записей в дневнике
    5
    ... Аппа на 2.4 . Речь не о том. Если при работающих моторах на 4.7 выключить пульт, то моторы продолбают работать.у меня так во всяком случае.
    Вчера как раз тестил на дальность свой найденный под елочкой DX6i с коптером без лопастей. Прошивка КУК 4,7. Ходил вокруг дома и по телефону получал инфу о состоянии коптера, так вот когда уходил слишком далеко, тух приемник - моторы отрубались, когда снова в зоне приема появлялся - моторы врубались с теми же оборотами. Правда приемник не родной а Орандж 6-канальный, но не думаю что в этом проблема. Сегодня на спектрумовском приемнике потестирую

Забанен
    Смысл ходить вокруг дома? Вырубил передатчик - проверил файлсейв. На спектрумовских шестиканалках файлсейва как такового нет: там просто при потере сигнала перестают идти импульсы на выходе. Проверяется с помощью подключенной на выход приемника аналоговой сервы.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Смысл ходить вокруг дома? Вырубил передатчик - проверил файлсейв.
    Читаем еще раз:
    Вчера как раз тестил на дальность ...... DX6i

Записей в дневнике
    4
    Ну а если забиндить с ненулевым газом?

Забанен
    Разговоры о файлсейве бессмысленны без указания марки аппаратуры...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Разговоры о файлсейве бессмысленны без указания марки аппаратуры...
    Можно проверить выдергнув провод сигнальный из приемника У меня подключение 2мя шлейфами, вот один попробую вытащить при работающем квадрике.

Меня больше пугает момент когда в моей недоаппе 2.4Ггц садятся акумы - она начинает слать черт пойми что.
    Вот так один раз квадрик оказался в потолке и все пропы вдребезги, а второй раз я его успел прижать к двери получив пару засечек на руке и поломав только один проп.
    Теперь больше никогда не летаю когда индикатор аппы становится красным.
    Пойду посмотрю что происходит на дефолтной прошивке при отключении аппы.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от FSFox Посмотреть сообщение
    Теперь больше никогда не летаю когда индикатор аппы становится красным.
    Ну так не для красоты же красный индикатор втулили Красный - садись и не взлетай!

Подскажите как реверсировать гироскопы в прошивке 2.5 от корейца. Мне нужно реверсировать влево, вправо в + квадрике.

Цитата Сообщение от volamar Посмотреть сообщение
    Подскажите как реверсировать гироскопы в прошивке 2.5 от корейца. Мне нужно реверсировать влево, вправо в + квадрике.
    Как обычно: ROLL в ноль, включаем питание, плата отмигала, затем стик нужной оси до упора, светодиод должен загореться. Стик отпускаем, с/д гаснет, питание отключаем, ROLL на 50%, все .
    P.S. Если плата с ХК, а прошивка корейская - ноль по часовой стрелке...

Как обычно: ROLL в ноль, включаем питание, плата отмигала, затем стик нужной оси до упора, светодиод должен загореться. Стик отпускаем, с/д гаснет, питание отключаем, ROLL на 50%, все .
    P.S. Если плата с ХК, а прошивка корейская - ноль по часовой стрелке...
    Спасибо

Кстати, а как кук себя ведет со спектрумовскими приемниками, у которых фейлсейв только по газу?

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Кстати, а как кук себя ведет со спектрумовскими приемниками, у которых фейлсейв только по газу?
    как и обычно отключает моторы.

Записей в дневнике
    5
    Сорри за повтор... кто там говорил, что на куке сложно летать? Вот в разгар пьянки, на ХоббиКинговской плате... после второй бутылки коньячку Прошивка 4,7 от КУКа

з.ы. Позже будет видео одновременного полета 4х коптеров ночью одновременно.

после второй бутылки коньячку
    Авиация требует к себе серьезного отношения и не прощает пижонства. Остановитесь, пока не поздно. Один упавший с ложки кусок огурца на лопасть опрокинет модель и хорошо если только носки кровью запачкаете!
    З.Ы. потом такие джигиты садятся за руль бухие и убивают чужих детей....

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Авиация требует к себе серьезного отношения и не прощает пижонства. Остановитесь, пока не поздно. Один упавший с ложки кусок огурца на лопасть опрокинет модель и хорошо если только носки кровью запачкаете!
    З.Ы. потом такие джигиты садятся за руль бухие и убивают чужих детей....
    Алекей, пьяными за руль мы не садимся и презираем таковых! Открою секрет - пилот не пил А кусок орурца ничего не сделает в случае с прошивкой 4,7 от КУКа. Я сегодня в темноте в куст влетел, и понял это только по звуку хрустящих отрезаемых веток, но коптер не опрокинулся и не сбился с курса. (смотрите в оседней теме с видео)
    Да, на видео мы прикалываемся, но мы не подвергаем опасности никого из посторонних, делаем все на свой страх и риск, даже мою собаку держат, что бы не влезла носом в пропы. Сегодня собралось много зевак наблюдающих когда мы трезвыми летали перед празднованием, по этому для безопастности пришлось свернуть полетушки. Летаем вегда вдали от людей.

з.ы. Кстати. кусал меня мой коптер запальцы на макс оборотах (задел ручку газа при настройке) больно, но крови небыло. Видимо это зависит от модели лопастей. У коптера все же больше опастность не лопастями навредить, а по голове своим весом ударить.
    Последний раз редактировалось cylllka; 09.01.2012 в 06:17.

Записей в дневнике
    34
    з.ы. Кстати. кусал меня мой коптер запальцы на макс оборотах (задел ручку газа при настройке) больно, но крови небыло. Видимо это зависит от модели лопастей. У коптера все же больше опастность не лопастями навредить, а по голове своим весом ударить.
    Комментирую видео из соседней темы здесь)))) А я давно говорил что Hk SS г...но полное, сейчас стоят аналоги от хоббивинга греются как утюги один даже отрубался но я на него радиатор на термопасту посадил теперь не отрубаются, но реги после полета на грани, каждый обжигает палец. (кстати через термоусадочку они чуть теплые, а вот если вырезать окошечко, то можно проверить).

Да еще такой вопрос, http://shop.siriust.ru/product_info....oducts_id/3120 купил себе болонь вот этого средства,вот думаю, а если новые регули им обработать, если рцтаймеровские греться не будут то будут оставаться гермитичными, и что конденсат, что вода им будет по барабану. Что думаете?

FPV систему (передатчик видео) уже залил и просушил термофеном но пока не тестил.

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    что вода им будет по барабану
    ето улучшает ситуацию но не гарантирует,не стоит также покрывать теплопередающие поверхности лаком.

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    ето улучшает ситуацию но не гарантирует,не стоит также покрывать теплопередающие поверхности лаком.
    Не ну то что с верха ключей весь лак соскоблить нужно будет, это и ежику понятно, за то хорошая защита от канденсата и прочей ерунды, главное обезжирить хорошенечно.

как и обычно отключает моторы.
    Вот не далее как вчера
    http://youtu.be/4PtITKHMKFg

Записей в дневнике
    34
    ну и? вырубились моторки, эт типа вы продемонстрировали?

ну и? вырубились моторки, эт типа вы продемонстрировали?
    Это и был файлсейф, который я вчера словил. Чисто в подтверждение ваших слов видео.

Записей в дневнике
    1
    http://www.***************7223/product/149627/
    Пирожки подешевели.

Закрытая тема