Хоббикинг родил клон КК контролера

cylllka
Aleksey_Gorelikov:

Авиация требует к себе серьезного отношения и не прощает пижонства. Остановитесь, пока не поздно. Один упавший с ложки кусок огурца на лопасть опрокинет модель и хорошо если только носки кровью запачкаете!
З.Ы. потом такие джигиты садятся за руль бухие и убивают чужих детей…

Алекей, пьяными за руль мы не садимся и презираем таковых! Открою секрет - пилот не пил 😃 А кусок орурца ничего не сделает в случае с прошивкой 4,7 от КУКа. Я сегодня в темноте в куст влетел, и понял это только по звуку хрустящих отрезаемых веток, но коптер не опрокинулся и не сбился с курса. (смотрите в оседней теме с видео)
Да, на видео мы прикалываемся, но мы не подвергаем опасности никого из посторонних, делаем все на свой страх и риск, даже мою собаку держат, что бы не влезла носом в пропы. Сегодня собралось много зевак наблюдающих когда мы трезвыми летали перед празднованием, по этому для безопастности пришлось свернуть полетушки. Летаем вегда вдали от людей.

з.ы. Кстати. кусал меня мой коптер запальцы на макс оборотах (задел ручку газа при настройке) больно, но крови небыло. Видимо это зависит от модели лопастей. У коптера все же больше опастность не лопастями навредить, а по голове своим весом ударить.

omegapraim
cylllka:

з.ы. Кстати. кусал меня мой коптер запальцы на макс оборотах (задел ручку газа при настройке) больно, но крови небыло. Видимо это зависит от модели лопастей. У коптера все же больше опастность не лопастями навредить, а по голове своим весом ударить.

Комментирую видео из соседней темы здесь)))) А я давно говорил что Hk SS г…но полное, сейчас стоят аналоги от хоббивинга греются как утюги один даже отрубался но я на него радиатор на термопасту посадил теперь не отрубаются, но реги после полета на грани, каждый обжигает палец. (кстати через термоусадочку они чуть теплые, а вот если вырезать окошечко, то можно проверить).

Да еще такой вопрос, shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/…/3120 купил себе болонь вот этого средства,вот думаю, а если новые регули им обработать, если рцтаймеровские греться не будут то будут оставаться гермитичными, и что конденсат, что вода им будет по барабану. Что думаете?

FPV систему (передатчик видео) уже залил и просушил термофеном но пока не тестил.

mejnkun
omegapraim:

что вода им будет по барабану

ето улучшает ситуацию но не гарантирует,не стоит также покрывать теплопередающие поверхности лаком.

omegapraim
mejnkun:

ето улучшает ситуацию но не гарантирует,не стоит также покрывать теплопередающие поверхности лаком.

Не ну то что с верха ключей весь лак соскоблить нужно будет, это и ежику понятно, за то хорошая защита от канденсата и прочей ерунды, главное обезжирить хорошенечно.

omegapraim

ну и? вырубились моторки, эт типа вы продемонстрировали?

couger
omegapraim:

ну и? вырубились моторки, эт типа вы продемонстрировали?

Это и был файлсейф, который я вчера словил. Чисто в подтверждение ваших слов видео.

FSFox

Тоже сегодня утром заметил это.
Удивлен. Там в коментах говорят что это возможно к выходу какой-то новой версии.

sasha85ru

В плате управления KKmulticopter используются 3 аналоговых ,1 осевых гироскопа, которые хрен где купишь. В магазинах России есть 3-х освеой аналоговый гироскоп LYPR540AH, если попасть по напряжению или подредактриовать исходники кука то плату управления можно сущетвенно удешевить и облегчить.
Обращаюсь к знающим людям которые могут разобратся в исходниках(даже не в исходниках а кто знает все эти фильтры и пид регуляторы) и подредактировать настройки для использования других гироскопов. А мы уже на всём готовеньком понарисуем печатных плат.

omegapraim
sasha85ru:

В плате управления KKmulticopter используются 3 аналоговых ,1 осевых гироскопа, которые хрен где купишь. В магазинах России есть 3-х освеой аналоговый гироскоп LYPR540AH, если попасть по напряжению или подредактриовать исходники кука то плату управления можно сущетвенно удешевить и облегчить.
Обращаюсь к знающим людям которые могут разобратся в исходниках(даже не в исходниках а кто знает все эти фильтры и пид регуляторы) и подредактировать настройки для использования других гироскопов. А мы уже на всём готовеньком понарисуем печатных плат.

Соберите себе мультивий там можно и с одними гирами летать, тотже кук тока на цифровых гирах, а цена 18+9$ Париться и переделывать КУК оно никому не надо, для некоторых задач он подходит а те кто хотят большего просто переходят на другие платформы…

вот давно видел, для тех кто хочет большего от кука multicopter.baziki.com Предупреждаю это не кук и не мультивий, это самостоятельная платформа.

SergDoc

2.7В стабилизатор надо делать вместо 1.65, а остальное покатит…

deep_1985

Пробовал кто-нибуть на этой плате реализовать конвертоплан по типу V-22.
У КК прошику видел, а отзывов нет.

SergDoc
deep_1985:

Пробовал кто-нибуть на этой плате реализовать конвертоплан по типу V-22.
У КК прошику видел, а отзывов нет.

это сюда rcopen.com/forum/f124/topic173355

bumer520

А у меня проблема с платой КК чёрная(с гудлака),гироскопы не отрабатывают на крен и направление,вообще не работают.Началось всё после установки 20фишки,поставил полетал,понравилось,снял фишку из за глюков,и всё, на стики реагирует нормально,а держишь в руках и пробуешь наклонять в крен и по курсу соответствующие моторы не реагируют,на наклон в перёд-назад работают.Что это :гиры полетели или глюк ,прошивка 2.5КК на синюю плату (Х).

Raptor_SK
sasha85ru:

aliexpress.com/…/520679281-free-shipping-EAGLE-N6-…
Китайцы уже переделали кук!!! Хочу прошивку и схему -)

Это не ККУК, Это плата типа “все в одном”:

  • 8 Multicopter Types are in support including AeroCopter、 DualCopter、 TriCopter、 Quad+4Copter、 QuadX4Copter、 HexCopter、H6Copter and Y6Copter, which could be easily switched through on-board DIP-Switches;
  • 2 Flight Modes to choose from, including Normal Mode and Sport Mode, which could be easily switched through on-board DIP-Switches;
  • Maximum of 6 PWM output channels, compatible with most Electronic Speed Controllers (ESC) and servos;
  • Independent gyro gain adjustment for Pitch, Roll and Yaw;
  • Basic setting function including stick centering and ESC throttle calibration;
  • Blue and Red LED for working status display and error report;
  • Convenient firmware upgrade.

Specifications:

  • Input Voltage:4V to 6V
  • Input Signal:50Hz standard PPM signal
  • PWM Frequency:400Hz for ESC, 50Hz for Servo
  • Gyro:Scale: ±500dps、ODR: 800Hz
  • Operating Temperature: -40 ℃ to +85 ℃
  • Dimension:40mm × 40mm
  • Weight:8g
    Multicopter Types & Flight Mode Selection
    N6 has a 4-bit DIP-Switch for Multicopter Type and Flight Mode selection, the first three bits for Multicopter Type selection and the last bit for Flight Mode selection. VERY IMPORTANT! Please repower the controller to make the newly-selected mode effective.
    Multicopter Types Setting Table
    No. Multicopter Types SW1 SW2 SW3 SW4
    Aero Copter 0 0 0 ×
    2 Dual Copter 1 0 0 ×
    3 Tri Copter 0 1 0 ×
    4 Quad +4 Copter 1 1 0 ×
    5 Quad X4 Copter ▲ 0 0 1 ×
    6 Hex Copter 1 0 1 ×
    7 H6 Copter 0 1 1 ×
    8 Y6 Copter 1 1 1 ×
    Flight Mode Setting Table
    No. Flight Mode SW1 SW2 SW3 SW4
    1 Normal Mode (Recommended for beginners) ▲ × × × 0
    2 Sport Mode × × × 1
    Notes: “0” represents “OFF”, “1” represents “ON”; “×” represents influence-proof for the mode set. i.e. Modes between Normal and Sport are either available for any Multicopter Types; “▲” is the default setting.

Дипами переключается тип коптера, и все 😁
ИМХО: в этой плате смысла не вижу 😃