Хоббикинг родил клон КК контролера

ZamuykAtel

Народ,подскажите какая из прошивок подойдет к плате КУКа от поляка.Пока холода стоят хочу его реанимировать.В стоке он так нормально не заработал.

FSFox

Перекалибровал ECS с платы - летает, стартовать движки стали немного мощнее и звук в полете какой-то малек другой (в отличии от стоковой прошивки) похоже он постоянно подруливает.
Теперь и я почувствовал что с 4.7 прошивкой стабильнее.
Осталось только 10х4.7 пропеллеры купить и поставить, думаю будет самое то.

Combat
alex_f73:

блин у XK в инструкции картинка вид снизу.

Блин не ужели это правда а я мучаюсь,голова опухла!
Может господа подведем итоги?
Первое Х лучше чем +
Второе 4.7 лучше чем 2.5
На этом мои познания кончаются подключайтесь спецы!
Желательно с подробной инструкцией,только чтобы все по полочкам, а то выше кто то дописал через время что надо еще что то реверснуть 😉

smotors

…коллеги,у кого была проблема позднего старта заднего правого мотора(Х) ? как решили,кроме сильного перекоса триммеров?

lotophagi
smotors:

…коллеги,у кого была проблема позднего старта заднего правого мотора(Х) ? как решили,кроме сильного перекоса триммеров?

калибруем регуляторы при накрученных расходах на максимум (двойные расходы 100-125% и макс. газа 125-150%) и крутить саб-тримеры - это у всех
добавляем влево, вперед и разворот влево примерно 15-30

smotors

…спасиб,попробую еще одну попытку. может таки ключевой момент,это две крутилки платы в среднем положении? Впринципе сильными перекосоми триммеров(почти максим), удавалось стартануть,но для этого стик газа уж очень вперед, но неприятность в том,что при убавлени оборотов,этот самый задний правый начинат останавливаться,что для полета неприемлимо.Уже и два контроллера разных перепаял,изменений нет.

couger

Вчера убил пол-вечера с этим запаздыванием одного из моторов, а сегодня с утра выставил питч и ролл на середину, а яв - по ЧАСОВОЙ до конца, и вуаля - регули откалибровались и все стартует одновременно. Проверьте…

Dreddix

Hobbyking Super Mini Quadcopter Frame with Motors
+
RcTimer 10A ESC (сток прошивка)
+
HobbyKing Multi-Rotor Control Board V2.1 (Прошивка КУК 4.7- Х)
+
Гуано пропы с ХК 5Х3
+
1300мА Зиппи (9-10 мин полета)
=

www.youtube.com/watch?v=bitIRQjhOyQ

На удивление стабильный мини квадрик 😃
Второй полёт, первый был настройка чувствительности гироскопов, триммеры.
Оператора сам хочу убить за тряску… Сьемка телефоном, единственное что под рукой было.

cylllka

Еще бы моторчики заменить на более сбалансированные, пропы чуток получше и будет еще стабильнее.

alex_f73
smotors:

Уже и два контроллера разных перепаял,изменений нет.

Контроллеры которые Atmega в мозге или ESC ?
А если поменять двигатель с регулем, глюк остается ?

Dreddix

Движки я и так в порядок привёл, новые не куплю пока эти не сожгу, сення попробую 3 банки ему дать, видео-доказательство есть, можно сжеч 😃)
А вот пропы гуано то ещё, просто ужасные.
Заказал с гудлака GWS 3х-лопастные 5Х3, тогда и посмотрим. Де бы на попробовать 6Х3 достать, но движкам вроде много их будет…

smotors

атмеги в мозге менял с разними индексами. Моторы-регули тож местами менял,проблема именно в канале.

Combat
Dreddix:

На удивление стабильный мини квадрик

БЛин везет вам 😉
Я грешу на регуляторы,а может то что я батарею на верх пришпандорил?

smotors:

Моторы-регули тож местами менял,проблема именно в канале.

Так выделали калибровку как предлагает инструкция?

smotors

…вот только только попробовал, результат прежний.попробовал с прошивкой алтимейд,кстати,в чем особенность должна быть?

smotors

… вообщем никакие танцы с бубнами мою проблему не решили.
Оставляю, проверенную и вполне устраивающую меня v2.5…

lotophagi
smotors:

… вообщем никакие танцы с бубнами мою проблему не решили.

Виталий, подъезжайте в Киев! поможем
больше бубнов - больше шансов

smotors

…спасиб за приглашение) . 2.5 вполне устраивает. Собираюсь обзавестись другой платформой. может чисто ради спортивного интереса еще пошаманю). Читал,на рцгрупсе подобные проблемы были.Внятного решения ненашел.

lotophagi
smotors:

…спасиб за приглашение) . 2.5 вполне устраивает. Собираюсь обзавестись другой платформой. может чисто ради спортивного интереса еще пошаманю). Читал,на рцгрупсе подобные проблемы были.Внятного решения ненашел.

не выявив причину, можно получить туже проблему и на другом коптере…
так что думайте )

smotors

…кстати,а на 4.7 есть в настройках центрирование стиков?