Хоббикинг родил клон КК контролера

Raptor_SK
greenn13:

от прошивки для + отказался перешел на Х
плата оживает только с прошивкой 1.1 на 4.7 реакции на рудер вправо нет, светодиод не загорается 😦
на прошивке 1.1 коптер подлетает и тут же переворачивается вверх ногами 😦
какие симптомы, где копать?

А руддер влево? Разберитесь с реверсами аппы и только потом с реверсами гир. То что плата не запускается - или реверс руддера, или малые расходы на аппе, переворот - реверс гиры по одной из осей…

greenn13
cylllka:

Аппаратура не спектрум случайно? (инвертировать ROLL, PITH, YAW)
Направление вращения и порядок подключения моторов правильный? (У КУК и корейских прошивок порядок подключения разный)

Спектрум - рудер реверсировал, остальное тоже вижу что надо, но это вроде только на управление должно влиять?
моторы
1 2
х
3 4
вид сверху, поправьте

Raptor_SK
greenn13:

Спектрум - рудер реверсировал, остальное тоже вижу что надо, но это вроде только на управление должно влиять?
моторы
1 2
х
3 4
вид сверху, поправьте

Для прошивки 4.7
1 3
х
2 4
Для прошивки 2.0 - 2.5 (от корейца)
1 2
х
4 3

P.S. Посмотри пост 1104 там я все разрисовал…

greenn13

ошибся, вот так у меня
13
х
14

а для прошивки 1.1 или выкинуть ее?

pnm

4.7 это лучшее, что есть для общего пользования

greenn13
cylllka:

Порядок подключения двигателей: Двигатель 1: передний левый Двигатель 2: задний левый Двигатель 3: передний правый Двигатель 4: задний правый

Какое направление вращения?

И эта картинка не подходит в итоге, правильно?

Edward_tlt
greenn13:

Ввиду некоторых отличий в настройке и работе прошивки QuadController V4.7 X по сравнению с корейскими, выкладываю перевод инструкции на русском языке

Там по ссылке есть
X-mode setup:
Motor 1: front left, CW
Motor 2: back left, CCW
Motor 3: Front right, CCW
Motor 4: Back right, CW

cylllka
greenn13:

увидел уже запостив вопрос 😃

Анатолий, пока можешь редактировать, удали из цитаты лишнее, а то на пол страницы текста, вместо строчки цитаты.
Направление вращения одинаковое на всех прошивках. Разный лишь порядок подключения моторов

Raptor_SK
greenn13:

Какое направление вращения?

И эта картинка не подходит в итоге, правильно?

Именно так
Повторюсь: для прошивок ver. 4.Х и для 2.Х подключение разное!!!
К тому же и “0” на переменных резисторах так же по разному…
ЧИТАЙТЕ ТЕМУ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ, ВСЕ УЖЕ СКАЗАНО/НАПИСАНО
НЕ ЛЕНИТЕСЬ ЧИТАТЬ!!!
дублирую картинку

greenn13

получилось сегодня подлетнуть 1 раз нормально, после долгих мучений с настройками
с винтами 8х4 и 7х3.5 впечатление, что будет хорошо
с винтами 11х4.7 фигня полная, пробовал уже после удачного подлета, так как других уже не осталось

но все равно реакция не понятна, второй раз завис вроде, потом резко накренился и ушел в сторону 😦

Pilligrim

Доброго времени суток, прошил хобийную плату на гексу, но нигде немогу найти инфомацию о режиме ( Н или +) и о направлении вращения пропов. Прошивал kkMulticopterFlashTool гексакоптер (весию прошивки уточню позже kkMulticopterFlashTool не видит репозитарий)

Dimm168pin
Pilligrim:

Доброго времени суток, прошил хобийную плату на гексу, но нигде немогу найти инфомацию о режиме ( Н или +) и о направлении вращения пропов. Прошивал kkMulticopterFlashTool гексакоптер (весию прошивки уточню позже kkMulticopterFlashTool не видит репозитарий)

тут смотрели? www.kkmulticopter.kr/index.html?modea=flycamfc

Pilligrim
Dimm168pin:

да смотрел, просто хотел уточнить, что гекса это- первым лучем вперед и первый мотор по часовой стрелке вращается
прошивка Hexacopter V1.3v m168

Dimm168pin
Pilligrim:

да смотрел, просто хотел уточнить, что гекса это- первым лучем вперед и первый мотор по часовой стрелке вращается
прошивка Hexacopter V1.3v m168

на классической гексе мало кто летает из-за повсеместного использования fpv я так понимаю, по этому рассматривать думаю лучше HEX6H

flank

т.е. все летают на схеме Н? что то в основном вижу как раз то Х гексы
а есть в чем то различия в этих схемах кроме расположения двигателей?

Dimm168pin
flank:

т.е. все летают на схеме Н? что то в основном вижу как раз то Х гексы
а есть в чем то различия в этих схемах кроме расположения двигателей?

это уже наверно вопрос к старожилам миксоменятелям из мультивия, им виднее, я сколько смотрел, все кино снимают Н образными машинами гексы-окты.

RA4ASN

Мега умерла? При записи во flash:

Writing |                                                    | 1% 0.10s
avrdude.exe: stk500_paged_write(): (a) protocol error, expect=0x14, resp=0x64
avrdude.exe: stk500_cmd(): programmer is out of sync

Фьюзы прошились, erase прошло. Шью через avrisp и kkmulticopterflashtool. EEPROM читается и пишется без проблем.

rachaser

Привет всем,Заказал версию 3.У меня появился такой вопрос.Я решил делать квадрик,тоесть будет использовано 4 из 6 разъёмов для двигателей,на квадрике будет FPV.Вопрос:есть ли такая прошивка под х-коптер,чтобы оставшиеся 2 канала управления удерживали камеру в одном положении?Извините если спрашиваю глупость,просто это первый квадрик.

crand

Подозреваю, что такая функция только на платах со стабилизацией.