Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 47 из 54 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 2156

Хоббикинг родил клон КК контролера

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ну так значит регули не откалиброваны Сообщение от Uvis регули SS 15-18 Стоп, а это не те регули (не помню ...

Записей в дневнике
    9
    Ну так значит регули не откалиброваны

Цитата Сообщение от Uvis Посмотреть сообщение
    регули SS 15-18
    Стоп, а это не те регули (не помню уже где-то проскакивало) которые каждый раз калибровать надо?

2.  

Калибровка регулей - первое, что приходит на ум и самое простое. Для того, чтобы исключить это, калибровал регули и стиками, и такой хренью, затем менял местами и регули, и моторы - результат стабилен.

Записей в дневнике
    9
    Наклоном в руках градусов на 30-40 можно добиться, что моторы стартуют одновременно. Стики на аппе ведут себя адекватно (наклон вперед - ускоряются задние моторы, передние тормозятся - ну и соответственно вправо-влево).
    а триммировать не пробовали

Калибровка регулей - первое, что приходит на ум и самое простое. Для того, чтобы исключить это, калибровал регули и стиками, и такой хренью, затем менял местами и регули, и моторы - результат стабилен.
    калибровать платой, Yaw в ноль, газ на максимум и подключить батарею естественно без пропеллеров...

Давайте предположим, что читать я все-таки умею
    К сожелению нет

У кука такая беда что внутренний RC генератор не ахти стабилен и как следствие шимы на выходах разные

Записей в дневнике
    5
    Для КУКа регуляторы нужно калибровать ТОЛЬКО от самой платы контроллера. Никаких калибровок напрямую от приемника и сервотестеров.
    Еще у прошивок отличается порядок подключения регуляторов Хоббикинг родил клон КК контролера

6.  

Мдя, друг-друга мы понимаем с трудом Я провел уже, наверное, сотню экспериментов, с калибровкой тоже, не надо мне обьяснять, как подключить батарейку. Если бы дело было в калибровке, при выведенной в 0 Yaw моторы крутились бы по-разному, при таком положении крутилки ППМ идет прямо на моторы - но у меня тут все четко, ровненько стартуют и синхронно набирают обороты. Гироскопы тоже реверсируются исправно, видно по реакции коптера на наклоны. Не работает старт. На всех видео я наблюдаю одновременный (ну или с небольшой разбежкой) старт моторов, дальше уже тонкости с настройкой. Так вот этот одновременный старт у меня только Yaw=0. Я понимаю так, что когда Yaw не в 0, начинаются корректировки положения коптера по данным гироскопов, и вот тут у меня какой-то косяк. Но какой - я не могу понять, почему первым стартует мотор 4-го канала? Триммирование могло бы помочь, если бы отклонение при старте было-бы не такое сильное. Заменить регуляторы пока не могу но похожие сетапы с такими-же регуляторами летают.

Записей в дневнике
    5
    А что за регуляторы? И они вообще входят в режим калибровки и подтверждают ее?

Регуляторы такие При калибровке от платы положенные звуки издают Для эксперимента сервотестером менял параметры старта и макс обороты - запоминают. Электроника в них один-в один как в регулях на предыдущей странице.

10.  

Записей в дневнике
    9
    Ладно подойдём с другой стороны, плюсы от регуляторов лишних убраны? нужен только один...
    Мдя, друг-друга мы понимаем с трудом
    и я вот не могу въехать, вы через КУК регуляторы калибруете или нет?

Это печально. Я пробовал калибровать их всеми возможными способами, о чем и писал. Если конкретно - да, калибрую от платы. Калибруются, никаких особенностей не замечено. Питается плата и приемник через отдельный бек с пищалкой. Но для эксперимента запитывал и от одного регулятора, питание от остальных отключено.

Записей в дневнике
    9
    Тестер есть под руками? На выходе регулятора что на плате LM1117 должно быть 1.65В на выходах гир 1.35В, если это всё так то дело не в КУКе....

Ещё вопрос, перед прошивкой стирали флеш и еепром - это обязательно!

Записей в дневнике
    5
    Неоднократно писали, что для корректной работы с прошивкой 4,7 регуляторы должны быть с быстрым откликом. (Higher ESC refresh: 300Hz) SS Series довольно тормозные. Или перепрошить их или использовать более быстрые. В противном случае будет плохо работать стабилизация и моторы неодновременно стартовать.
    Вот тут сравнение регуляторов с разным откликом Перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

Записей в дневнике
    9
    у меня басики на двух аппаратах летали и ничего, перепрошил уже позже, когда с кука слез...

на прошивках корейца должны работать, а вот на прошивках Кука можт быть срыв синхронизации на малых оборотах - выражается как щелчки движков...

Тестер есть, вечером посмотрим. Прошивался kkmulticopterflashtool. Чем стирать флэш и еепром?

Записей в дневнике
    9
    Чем стирать флэш и еепром?
    я понипрогом пользовался...
    Движки, правда что, не счёлкают?

Движки не щёлкают, иногда на малых оборотах просто останавливаются, передернешь газ - снова запускаются. Другие движки и регули в пути, но хотелось бы запустить этот сетап.

Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    у меня басики
    это имелось ввиду basic - типа такие?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html
    Вот кстати все говорят надо питание выкидывать от всех ESС кроме одного, а у меня до сих пор все подключены и летает нормально, но у меня сейчас стоят вот такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...k_30A_ESC.html только предыдущие на 25A.
    Есть ли смысл сейчас отключать + провода, если все нормально?
    выражается как щелчки движков
    А вот такое у меня было на предыдущих моторах с 2000kv (сейчас 1000kv) с теми же регулями, вот только про прошивку платы не помню.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от FSFox Посмотреть сообщение
    это имелось ввиду basic - типа такие?
    да только ещё на атмегах...

иногда на малых оборотах просто останавливаются, передернешь газ - снова запускаются.
    похоже на срыв синхронизации, пробовать прошивки корейца, а лучше перепрошить регули...

во ещё трещина на плате у меня после краша была дорожка на третий мотор - тоже стартовал как не поподя, может непропай где?

Цитата Сообщение от FSFox Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл сейчас отключать + провода, если все нормально?
    желательно бог его знает - захочется одному регулю покушать больше...

На них беки линейные, ничего им не сделается. Просто удобнее иметь пищалку на всякий случай.

Записей в дневнике
    5
    у меня басики на двух аппаратах летали и ничего
    Ну, ничего и хорошо разница существенная

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    разница существенная
    разница ощутимая не спорю, но беды со стартом не наблюдалось, сейчас с перешитыми моторы поют просто сказка, сейчас пытаюсь сколхозить ESC32 если получится выложу в своей ветке...

Записей в дневнике
    5
    разница ощутимая не спорю, но беды со стартом не наблюдалось, сейчас с перешитыми моторы поют просто сказка, сейчас пытаюсь сколхозить ESC32 если получится выложу в своей ветке...
    У Бейсик, SS, HK и других подобных регулях разные прошивки и отклик. У Вас были бейсики, а у меня SS 8-10, на микрокоптере они чудили хорошо, пока не прошил.

Ну, похоже жизнь стала налаживаться Взял Khazama AVR Programmer и произвел полный ерайз мозга. Залил этим-же прогом корейца XXcontrol_KR_XCopter_v2_9.hex, просмотрел, что получилось - в еепроме чисто, во флэше заливка, поставил на пол, включил батарейку, подождал секунд 10 (плохо, что нету индикации калибровки гиро, как, например, в вертолетах), заармил, дернул газ - и случилось чудо, закрутились все моторчики! Каналы были слегка вразнобой, но это уже дело техники, через 15 минут с одетыми винтами приподнялся над полом на 5 см Больше в комнате не рискнул, но уже есть с чем работать! И калибровка регулей особо не понадобилась. Всем спасибо за терпение

Записей в дневнике
    1
    Возникла проблема после перепрошивки хк в3. Теперь постоянно горит лампочка при подключении питания. Пищит два раза, потом один раз - как будто арминг проходит, а потом начинает тихо попискивать, но уже моторы не отвечают. ДО этого стояла 2.9 для Y4, хотел проверить v-tail. Потом все испортилось. Помогите разобраться, пожалуйста!

привет всем, сделал квадрокоптер по статье
    комплектация:
    мозги
    рама с моторами
    ЕСЦ
    Turnigy_1300mAh_2S_20C_Lipo
    Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_Rx_V2_Mode_2
    проблема такая, какую только прошивку не ставил на (+) конфигурацию, то 3й то 4й разъем(зависит от прошивки) двигатель то крутится то нет и как-то вяло, сами есц и двигатели в норме, так как когда меняешь местами разъемы тоже самое происходит и с другой парой(двиг+есц).
    Так же буду очень рад если подскажете как правильно соединить есц с платой (там 3 провода белый красный черный) один разъем подключаем полностью чтоб питал плату, а остальные только белым (сигнал) проводом, так?
    Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться, а то уже неделю читаю форумы пробую настроить, ничего не выходит.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Zubera Посмотреть сообщение
    проблема такая, какую только прошивку не ставил на (+) конфигурацию, то 3й то 4й разъем(зависит от прошивки) двигатель то крутится то нет и как-то вяло, сами есц и двигатели в норме, так как когда меняешь местами разъемы тоже самое происходит и с другой парой(двиг+есц).
    а чуть выше слабо глянуть?
    Цитата Сообщение от Andorus Посмотреть сообщение
    Возникла проблема после перепрошивки хк в3. Теперь постоянно горит лампочка при подключении питания.
    а чем прошивали как...?

Записей в дневнике
    1
    прошивал KKmulticopter Flash Tool by LazyZero и хк программатор. при описаннной перепрошивке не вынимал провода приемника и регуляторов. но потом пробовал отдельно

Так же буду очень рад если подскажете как правильно соединить есц с платой (там 3 провода белый красный черный) один разъем подключаем полностью чтоб питал плату, а остальные только белым (сигнал) проводом, так?
    В статье, по которой вы делаете есть полное описание подключения с картинками. Так же на хоббикинге если перейти на вкладку Files, то там полно мануалов.

Так же не поленитесь прочитать всю эту тему, как это сделал я, многие вопросы отпадут автоматом. К тому же в теме есть пара неплохих мануалов на русском и разные версии прошивок с описанием.

При загрузке других прошивок, оказывается, надо чистить флэш и еепром. Если использовать шнурок USBAsp, который обычно покупается с платой, я воспользовался такой софтиной, позволяет посмотреть содержимое платы и выполнить все необходимые операции без особого риска. Мне помогло

Цитата Сообщение от true Посмотреть сообщение
    В статье, по которой вы делаете есть полное описание подключения с картинками. Так же на хоббикинге если перейти на вкладку Files, то там полно мануалов.

Так же не поленитесь прочитать всю эту тему, как это сделал я, многие вопросы отпадут автоматом. К тому же в теме есть пара неплохих мануалов на русском и разные версии прошивок с описанием.
    Цитата Сообщение от true Посмотреть сообщение
    В статье, по которой вы делаете есть полное описание подключения с картинками.
    Сообщение от Zubera
    а чуть выше слабо глянуть?
    прочитал всю эту тему, подключал так как написано в статье... после чего нашел информацию что только с одной есц идет питание на плату... делал и так ничего не изменилось, все предыдущие посты не привели к решению моей проблемы (по прежнему один из двигателей отказывается нормально работать тот что подключен к 3му или 4му разъему(зависит от прошивки)). Так что прежде чем отвечать : "почитай в интернете", "читай форум" и т.п. может стоит подумать ? и вообще ничего не отвечать...

А то, что проделал я, пробовали?
    1. Очистить контроллер (епром и флэш)
    2. Залить прошивку от корейца, например XXcontrol_KR_XCopter_v2_9.hex
    Ну и дальше по инструкции от корейца - проверить арм-дизарм, калибровку регуляторов (ноль Yaw в моем случае был по часовой до упора, но может быть и наоборот), воткнуть батарейку, подождать сек 10, включить аппу и дать газу (без винтов). Регуляторы у вас того-же типа, что и у меня, думаю и проблемы схожие.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Andorus Посмотреть сообщение
    прошивал KKmulticopter Flash Tool by LazyZero и хк программатор. при описаннной перепрошивке не вынимал провода приемника и регуляторов. но потом пробовал отдельно
    Пробовать стирать всё, а уж ежели не поможет-менять атмегу

А еще нужно бы обратить внимание на фиюзы (fuse bit).

Записей в дневнике
    9
    LazyZero сама фьюзы ставит, больше похоже что с подключеными регулями питание скакало при перепрошивке...

Ну, фьюзы просто прочитать и посмотреть. Там-то всего 3 фатальных бита, после которых не шьется. Вот если не прочитаются фьюзы - тогда хуже.

Записей в дневнике
    1
    Перечитал всю тему так ответа и не нашел,коптер постоянно заваливался- не было стабилизации по одной оси, менял процы менял гиры, осциллограф показывал наличие сигнала прямо на меге(что вводило в заблуждения), дефект оказался как всегда мелочным, резистор 6.8к -выход с гиры идет на вход меги, был в обрыве.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от _Пчёл_ Посмотреть сообщение
    осциллограф показывал наличие сигнала прямо на меге(что вводило в заблуждения)
    не понял, а что там осцылом мерять, там напряжение меняется 1.35 - это ноль, больше угловая скорость - плюс, меньше - минус и пульсаций там не должно быть, ну если не трясти плату с частотой этак герц 50 и выше, за счёт того что вход АЦП с бОльшим входным сопротивлением падения напряжения на резаке нет, кстати гиры неубиваемые, я пару раз путал первую ногу - живые и на КУКе и СС Pirates edition

Записей в дневнике
    1
    Ну да не правильно выразился, цифровым тестером изменения тяжелее отслеживать, не успевает он..

Подскажите пожалуйста если на квадрокоптере 4 двигателя по 7.5А esc по 8-10А, то возможно такое что батарейка турниге 1300mah 20-30с их все 4 просто не тянет или с перебоями? так как получается что постоянное напряжение 26А у нее.

Записей в дневнике
    13
    ак как получается что постоянное напряжение 26А у нее
    Не 26 а 28, не напряжение а ток, и не постоянное - а максимальное.
    Реально там будет около 15А, если не перегружать сильно коптер, а то и 10А.
    Если не летать warthox-style - хватит батареи

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Не 26 а 28, не напряжение а ток, и не постоянное - а максимальное.
    Реально там будет около 15А, если не перегружать сильно коптер, а то и 10А.
    Если не летать warthox-style - хватит батареи
    Большое спасибо Леонид, а не могли бы вы пояснить как получается 28, просто считал что 1300mah 20-30с получается 1300*20/1000=26А это минимальное, а 1300*30/1000=39А это максимальное.

Закрытая тема