Хоббикинг родил клон КК контролера

Uvis

А то, что проделал я, пробовали?

  1. Очистить контроллер (епром и флэш)
  2. Залить прошивку от корейца, например XXcontrol_KR_XCopter_v2_9.hex
    Ну и дальше по инструкции от корейца - проверить арм-дизарм, калибровку регуляторов (ноль Yaw в моем случае был по часовой до упора, но может быть и наоборот), воткнуть батарейку, подождать сек 10, включить аппу и дать газу (без винтов). Регуляторы у вас того-же типа, что и у меня, думаю и проблемы схожие.
SergDoc
Andorus:

прошивал KKmulticopter Flash Tool by LazyZero и хк программатор. при описаннной перепрошивке не вынимал провода приемника и регуляторов. но потом пробовал отдельно

Пробовать стирать всё, а уж ежели не поможет-менять атмегу:(

FSFox

А еще нужно бы обратить внимание на фиюзы (fuse bit).

SergDoc

LazyZero сама фьюзы ставит, больше похоже что с подключеными регулями питание скакало при перепрошивке…

Uvis

Ну, фьюзы просто прочитать и посмотреть. Там-то всего 3 фатальных бита, после которых не шьется. Вот если не прочитаются фьюзы - тогда хуже.

Пчёл=

Перечитал всю тему так ответа и не нашел,коптер постоянно заваливался- не было стабилизации по одной оси, менял процы менял гиры, осциллограф показывал наличие сигнала прямо на меге(что вводило в заблуждения), дефект оказался как всегда мелочным, резистор 6.8к -выход с гиры идет на вход меги, был в обрыве.

SergDoc
Пчёл=:

осциллограф показывал наличие сигнала прямо на меге(что вводило в заблуждения)

не понял, а что там осцылом мерять, там напряжение меняется 1.35 - это ноль, больше угловая скорость - плюс, меньше - минус и пульсаций там не должно быть, ну если не трясти плату с частотой этак герц 50 и выше, за счёт того что вход АЦП с бОльшим входным сопротивлением падения напряжения на резаке нет, кстати гиры неубиваемые, я пару раз путал первую ногу - живые и на КУКе и СС Pirates edition 😃

Пчёл=

Ну да не правильно выразился, цифровым тестером изменения тяжелее отслеживать, не успевает он…

Zubera

Подскажите пожалуйста если на квадрокоптере 4 двигателя по 7.5А esc по 8-10А, то возможно такое что батарейка турниге 1300mah 20-30с их все 4 просто не тянет или с перебоями? так как получается что постоянное напряжение 26А у нее.

leprud
Zubera:

ак как получается что постоянное напряжение 26А у нее

Не 26 а 28, не напряжение а ток, и не постоянное - а максимальное.
Реально там будет около 15А, если не перегружать сильно коптер, а то и 10А.
Если не летать warthox-style - хватит батареи

Zubera
leprud:

Не 26 а 28, не напряжение а ток, и не постоянное - а максимальное.
Реально там будет около 15А, если не перегружать сильно коптер, а то и 10А.
Если не летать warthox-style - хватит батареи

Большое спасибо Леонид, а не могли бы вы пояснить как получается 28, просто считал что 1300mah 20-30с получается 1300*20/1000=26А это минимальное, а 1300*30/1000=39А это максимальное.

leprud

Ы, сам ошибся конечно же. У моторов максимум 30А.
У батареи - да, 26 и 39А.

Для сравнения, один из моих мелких квадов на A1510 моторах с заявленным максимальным током в 6-8А летает на 3S 850мАч 8 минут, батарея чуть теплая. Взлет то примерно на половине газа происходит. (850мАч за 8 минут, это примерно 6.4А в среднем на все моторы, или всего 1.6А на мотор!)

Ну и в рамках топика: занятно, но на КК контроллере эта же конфигурация легко летает 10 минут, а 8 минут - на мультивие. Подозреваю, дело как раз в более “точной” корректировке мультивия, что вызывает излишние раскрутки роторов.

volamar

Подскажите!!! У меня во время полета, коптик резко дергает в сторону. Почему?

akira

Здравствует! Принемайте новичка. Собрал Х-коптер на следующих комплектующих:
Рама 4-Axis KK MK X525 V3 Quad-Rotor
Моторы Mystery A2208-12 1800KV
Регуляторы FLYING 20A BEC Electronic Speed Controller
Мозги - KK multicontroller V5.5 controller board V2.2
Пропеллеры 10*4,5
Столкнулся с проблемой следующего характера. После того как все собрал и прошли мозги прошивкой 4,7 от КК, не могу запустит моторы, хотя калибровка ре гулей происходит, но режим арминг не включается. Несколько раз перечитывал данную ветку, делал все по предложенным инструкциям, но ни чего не помогло. Залил в мозги прошивку 2,5 от корейца переподключил регуляторы и о чудо выполняется и калибровки и квадрик совершенно спокойно включает режим арминг и даже удалось не много полетать, пока в квартире. Канал Trohtle тримировал немного в минус. Какая проблема с 4,7 так и не могу понять, все инструкции перепробовал. Помогите советом куда копать.

cylllka
akira:

Моторы Mystery A2208-12 1800KV
Пропеллеры 10*4,5

Слишком большое КВ для этих пропов!

akira:

После того как все собрал и прошли мозги прошивкой 4,7 от КК, не могу запустит моторы, хотя калибровка ре гулей происходит, но режим арминг не включается.

Попробуй на аппе триммер газа щелкнуть в минус несколько раз. Или увеличить расходы (если аппа позволяет) на 125%

akira
cylllka:

Слишком большое КВ для этих пропов!

Попробуй на аппе триммер газа щелкнуть в минус несколько раз. Или увеличить расходы (если аппа позволяет) на 125%

Расходы увеличивал до 125 и и тримировал от 0 до -125, ноль эмоций…

FSFox

Я до сих пор арминг делаю включая двойные расходы, потом выключаю и летаю. Да и тример газа в самый низ.
А если не помогает, то может инвертирован канал газа на аппе (хотя если на 2.5 завелось то врятле)?
Тут скорее всего проблема в потенциометрах на плате - так как при разных прошивках ноль у них в разных местах, да и в плате могут быть глюки (не так впаяли).

akira
FSFox:

Я до сих пор арминг делаю включая двойные расходы, потом выключаю и летаю

Тоже использую микс с включением двойных расходов, на 2,5 это работает, а на 4,7 увы нет. Куда копать ума не приложу…

FSFox

У меня вообще-то 4.7 + прошивка. Работает.
А какая аппа (а то я или не заметил или ее нет в описании)?

akira
FSFox:

У меня вообще-то 4.7 + прошивка. Работает.
А какая аппа (а то я или не заметил или ее нет в описании)?

Аппа Турниги 9-ти канальная с прошивкой er9x

Crabe

странно, у меня турнига нормально работала как с 2.5, так и с 4.7 . единственное, что я делал и там и там - реверс газа, и перед калибровкой esc ставил endpoint на газ 105% (после калибровки возвращал назад). попробуйте версию 4.7 с 1520 и 1550, которые я выкладывал в этой ветке чуть раньше.